• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
попробуй отформатировать в компе с максимальным размером кластера....

нужно какую то программу для этого? обычная форматилка в ХП не предлагает это

Добавлено спустя 45 сек.
или из коммандной строки наверно можно отформатировать с параметрами....
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
format e: /A:32K
e: твой том флешки :)
попробуй даже 64K, если слопает. по-идее должно флешке полегчать. по-умолчание там вроде 512байт
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
format e: /A:32K
e: твой том флешки :)
попробуй даже 64K, если слопает. по-идее должно флешке полегчать. по-умолчание там вроде 512байт

стало лучше. за 3 часа первый сбой. не завис, просто отказывался записывать. при нажатии REC кружок крутится и запись даже не начинается..
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
стало лучше. за 3 часа первый сбой. не завис, просто отказывался записывать. при нажатии REC кружок крутится и запись даже не начинается..

у тебя большие ролики, он не успевает финализировать. я тебе предлагал сделать по 1-2мин. и выключи экран , сейчас жара - он перегревается.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
у меня стоит 1 минута. тестирую я дома. тут температура не более 24 градусов.
какой перегрев, рег чуть теплый.
его клинит.. он начинает по своему таймеру записывать ролик длинной больше минуты.. хотя стоит 1 минута. и вот как только он пошел на вторую минуту значит щас у него башню снесет. обычно в интервале 1:15 - 1:40 он виснет.
у тебя такого не наблюдается хочешь сказать?

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
я пробовал другой такой же рег - все тоже самое.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
вот снова завис. я понял почему он 3 часа до этого не вис - он не мог спутники поймать.. а как поймал, синий огонек загорелся, так и началось снова...
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
вот снова завис. я понял почему он 3 часа до этого не вис - он не мог спутники поймать.. а как поймал, синий огонек загорелся, так и началось снова...

ну сложно сказать, меня терзают смутные сомненья, может флеху на H2testw проверить %)
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
у меня 6 карточек. 2 по 16гб и 4 по 32гб.. ))) я 4 из них пробовал как минимум
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Если уменьшить битрейт ниже 8, то GSE550 начнет работать стабильнее!!! Проще говоря "железо" 550-го не справляется с повышенным битрейтом, надо еще успеть расчистить свободное место, вот он при заполненной карте начинает останавливать запись или хуже- виснуть. А еще надо координаты, скорость, дату-время писать параллельно!
Спасет, как ни странно = замена регистратора на более надежный, я купил TrendVision TV-Q5NV формфактор такой же, правда нет GPS, но работает стабильно = это сильно радует. :rolleyes: А DOD GSE550 - "пустил на опыты"! 8)
Карточки не мучайте, помирают они стабильно на 550-ом через месяц, я их кучу разных перепробовал, сильная фрагментация их
убивает!

Что делать, что бы повысить стабильность работы регистратора DOD GSE550
- понизить битрейт до 6 Мб
- отключить вывод координат-скорости на экран
- продолжительность роликов ставить меньше продолжительности одной поездки
- стабильное питание
- заменить родной аккумулятор 40 мА на 120 мА
- форматировать флешку каждый раз после заполнения

Поэтому, после поднятия битрейта в прошивке, я предупреждаю, что упадет стабильность работы регистратора, особенно после заполнения карточки, когда начнет писать по второму кругу.
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
- понизить битрейт до 6 Мб

тебя не затруднит сделать прошивку 1.30 с таким битрейтом? я потестирую..
цвета шрифта не меняй.. только битрейт.
я включу на неск суток, потестирую..
на самом деле мне уже качество видео не важно, лишь бы он не вис постоянно.
напрягает постоянно следить за ним по дороге и тыркать булавкой ресет...
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
тебя не затруднит сделать прошивку 1.30 с таким битрейтом? я потестирую.
Вот http://files.mail.ru/FEBEEAB66A6E4D298FC7DDC01A8E63DE с битрейтом 6 Мб.
Самый тяжелый режим тестирования - это езда в машине, когда очень много коротких поездок и они меньше длительности ролика, например у меня поездки в пределах 2-3 минут, я ставил длительность 5 мин, карточки 8 Гб хватало на 2 дня, потом запись начиналась по кругу заново и пошли остановки записи, потом битые файлы (батарея нормальная, была от Нокии на 700 мА снаружи приделанная) а через неделю карта - умирала=становилась в режиме для чтения, никакое форматирование не помогало. С повышенным битрейтом все происходило гораздо быстрее!
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Самый тяжелый режим тестирования - это езда в машине, когда очень много коротких поездок и они меньше длительности ролика, например у меня поездки в пределах 2-3 минут, я ставил длительность 5 мин, карточки 8 Гб хватало на 2 дня, потом запись начиналась по кругу заново и пошли остановки записи, потом битые файлы (батарея нормальная, была от Нокии на 700 мА снаружи приделанная) а через неделю карта - умирала=становилась в режиме для чтения, никакое форматирование не помогало. С повышенным битрейтом все происходило гораздо быстрее!

благодарю!
поставил тестироваться..
у меня глючила даже при домашнем тестировании.. после заполнения карты.
но карты памяти не убивала.
потестирую, расскажу...
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Может быть будет интересно.
Нарыл у себя такую карту , тестировал около 6ч ни одного зависона на прошивке с повышенным битрейтом, перезаписалась кучу раз :shock:
Чего то мне кажется нахимичили програмеры в районе драйвера microSD...SDHC.
aleksss, если у тебя есть такая карта microSD не SDHC, проверь плиз.
ИЧСХ на картах отформатированных в fat16 с большим размером кластера тоже пишет нормально, но вот при подключении к компу там полный бардак в файловой системе, при этом через встроенный проигрыватель нормально проигрываются ролики.

zr0i.jpg
a3zf.jpg
18ja.jpg
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
kaktuzzo,

так у меня на карте 8гб SDHC тоже глюков не было ни разу. глюки только на 16 и 32гиговых. на 32 гиговых чаще чем на 16 гиговых... как выше заметили скорее всего действительно железо слабое и не справляется.
у меня вот вчера с повышенным битрейтом за 5 часов ни разу не зависло на 32гиговой карте с отключенным наложением скорости. а как включил так каждые 5-7минут виснет.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
так у меня на карте 8гб SDHC тоже глюков не было ни разу. глюки только на 16 и 32гиговых. на 32 гиговых чаще чем на 16 гиговых... как выше заметили скорее всего действительно железо слабое и не справляется.
у меня вот вчера с повышенным битрейтом за 5 часов ни разу не зависло на 32гиговой карте с отключенным наложением скорости. а как включил так каждые 5-7минут виснет.

хм, у меня виснет и на 8Гб, класс 4 и на 4Гб класс 6
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
SergMy,

ну в общем то гораздо лучше стало. за весь день один лишь только раз остановилась запись. без зависа. и это на 32гиговой карте и с включеным наложением скорости.
качество видео вроде и не стало хуже чем на оригинальной прошивке...
за то на 32гб теперь 12часов влезет))

Добавлено спустя 5 мин.
хм, у меня виснет и на 8Гб, класс 4 и на 4Гб класс 6

у меня все 10 класса. на 8гб 10класса проблем не было.
 
B

boss1000

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
москва
про карточки нашол статью советую попробовать
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
SergMy сказал:

Может получиться у него прошивку достать, нужна с расширением elf


Для него эта прошивка как клише для фальшивомонетчика. Фиг он даст. У меня магазин - посредник этого хитрожопого китайца. Вот сейчас магазин пытается по моей просьбе выйти с ним на контакт. Гиблое дело это - шансов ноль. У меня есть подозрение, что эту прошивку даже не отбэкапить, потому как по-любому уже была бы в сети, или аналогичная. Прошивка для механической мясорубки, ну и частично подходит для ДОДов... :shock:

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 50 сек.
Вот так пишется прошивка и так выглядит меню



здесь смотрите http://argument.su/update.html (предположительно ,,синее меню,,)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live