• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
колечко легко вынимается. на фото в посте 340 видно, что обьектив можно ухватить (я например небольшими плоскогубцами с тонкими губками повернул на пару мм по ободу в нужную мне сторону)
Колечко то просто декор. заглушка, а повернуть что либо, по крайней мере на моём, не возможно, там да, есть резьба для заводской регулировки, но потом резьба сидит на фиксаторе резьб на мертво и если бы это был везде металл, можно пробовать, а хлипкая китайская пластмасса, сломается моментом. Да и в моём случае это не поможет, вы видите как у меня был расположен объектив к матрице? Оси то нет!! Еще раз повторю, липучка мне не нужна, да там дрожание уйдёт.
 
A

alex-dod550

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
69 RU
Добрый день.
Летом стал обладателем DOD GSE550+Transcend 16Gb 10 class. Прошивка v6.3 t24 mfh.
Вроде все как у всех картинка днем хорошая, ночью - отстой. Карту убил, сейчас OltraMax 8Gb 10 class.
Заметил если карта пустая - пишет на ура, но если уже забита (защищенных файлом может не быть вообще), то постоянно зависает.
Такое ощущение, что проблемы с циклом записи. ВР включаю каждый раз в прикуриватель, а далее он сам включается.

Решился таки заняться прошивкой. Скачал две прошивки предыдущую 5.4 и следующую (вроде бы) 1.20.
Начал с 1.20 с помощью autoexec.ash(не backup), но получил несколько файлов в корне карты, а прошивка старая.
Переименовал прошивку в yamaha.bin. Прошивка поменялась, но сразу же горит замочек.
Нажимаем центр. кнопку и замочек пропадает на 3 сек и снова горит. Может кто знает как его отключить?
Далее стал пробовать прошивку влить 5.4, но получилось только с помощью уже autoexec.ash,reset и пару вкл и выкл.
Результат - при записи занято картинкой только пол экрана, но картинка то белые шумы, то белые блики и на записи тоже самое.
Хотел Каркам прошивку поставить попробовать, нашел прошивку и форум, после прочтения которого их прошивку ставить уже не хочется.

Наверное придется возвращаться на свою прошивку карту 16 Gb или 32 Gb и постоянно форматить в ВР перед выездом,
чтобы на дорогу смотреть, а не ВР "пасти" от зависания. :unknown:
P.S. В режиме сценария AUTO ночью значок ночной съемки должен появляться на экране?
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
32 гб не ставь, убьёт сразу, да же производитель не советует, где то читал, у меня так было, хорошо магазин мне сразу поменял по гарантии 2 х 16
ночью значок ночной съемки должен
Да не пишет он ночью, тут бок какой то.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошивку V6.4 085-MFH для DOD GSE520 ни кто не ставил в место V6.3 T24-MFH на DOD GSE550 ?
 
A

Anigma

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добавлю ещё прикол, на моём 550 не отключается монитор, работает цельный день. Прошивка, родная V6.3 T24-MFH. Перепрошил я версией GSE550 v5.4 T24-MFH, конечна она не подходит, но там есть опция, отключение монитора от 5 - 60 сек или Выкл. Выставил на 1 мин, проверил, всё пашет. Перепрошил назад родную. Опция, отключение монитора, исчезла, но монитор стал нормально, ровно через мин. отключатся и появился значок откл. моника. Поскольку у меня гигнулся GPS, поставил прошивку V6.4 085-MFH, теперь нет штрих линии для координат GPS и ОК!! Боже какое убожество этот DOD GSE550!!!!
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Опытные пользователи, подскажите пожалуйста самый главный вопрос, стоит ли? хочу DOD GSE550 взять. И еще основной вопрос, можно ли его настроить как на каркаме, чтобы при превышении определенного порога скорости она не писалась на видео. И еще, подскажите, если отключить наложение скорости на видео, пишется ли это видео в отдельный файл, т.е. в случае необходимости можно ли эту скорость наложить на отснятое видео с помощью просмотрщика какого-нибудь или еще как. Заранее спасибо.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочешь мучатся, бери, гадость редкая. Хочешь иметь ВР классный по принципу поставил и забыл, бери Vosonic V747W, на сег. день равных ему нет, что день, что ночь.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
A

Anigma

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно ли его настроить как на каркаме, чтобы при превышении определенного порога скорости она не писалась на видео.
- нет.

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
И еще, подскажите, если отключить наложение скорости на видео, пишется ли это видео в отдельный файл, т.е. в случае необходимости можно ли эту скорость наложить на отснятое видео с помощью просмотрщика какого-нибудь или еще как. Заранее спасибо.
- пишется в лог-файл. При определенной сноровке, наверное, можно это все утянуть и наложить, только зачем? В принципе, если проигрывать файлы через штатный проигрыватель файлов, либо через RegistratorViewer скорость отображается, но есть только одно но!... Скорость по GPS больше коррелирует со стоимость дров в Гондурасе, нежели, чем с реальной скоростью в данный момент времени - это, если говорить о ТОЧНЫХ измерениях.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как же корейские девайсы? Ты про них забыл, там то же с ночной съемкой все в порядке, в отличии от китайских.
Это какие корейцы делают ВР? И где этот ВР у которого ночная съёмка - все в порядке? Ну если только рекламные ролики... :))Вот ссылка 747 и Q2 http://narod.ru/disk/64598445001.2e2410be8f8125f10faf771fc65a5022/Фильм 01.mp4.html
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Хочешь мучатся, бери, гадость редкая. Хочешь иметь ВР классный по принципу поставил и забыл, бери Vosonic V747W, на сег. день равных ему нет, что день, что ночь.
Восоник громоздкий и без GPS.
А с WDR кроме V747W есть ещё VICO TF2. Правда с размерами у него тоже всё плохо.
По формфактору сабж весьма и весьма неплох, может описываемые глюки присущи лишь некоторым экземплярам (т.е. брак)?
 
A

ATSerg

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
1
Восоник громоздкий и без GPS.
А с WDR кроме V747W есть ещё VICO TF2. Правда с размерами у него тоже всё плохо.
По формфактору сабж весьма и весьма неплох, может описываемые глюки присущи лишь некоторым экземплярам (т.е. брак)?

Согласен. Альтернативы 550 пока нет. Кроме того, если вы купили оригинал - аппарат безотказный.
Я сам первый раз купил через инет какую то дрянь, до сих пор валяется. Пробовал прошивки менять - запорол вообще.
Потом купил в магазине, конечно дороже намного. Работает вообще без нареканий. Не снимаю его никогда.
Правда иногда не включается, когда за бортом -20 и ниже. Но многие и при минус 5 уже не фурычат.

Так когда я открыл оба своих экземпляра - увидел огромную разницу.
В общем как говорится скупой платит дважды.
Подделок 550 го очень и очень много, от сюда и отзывы о девайсе сильно разн ые.

Как сравнение. У меня стоит второй видеорегистратор xDevice Black Box 34 3 камеры,
в салоне еще поставил при покупке авто,
так у него, после того как замерзнет, вообще настройки сбрасываются, забадался заного выставлять.
А снимать жалко, провода все спрятаны красиво, да и надежда что может летом работать будет без проблем.

У 550 же вообще проблем нет, поставил и забыл, карты только иногда меняю, что бы дома посмотреть видео.
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Альтернативы 550 пока нет. Кроме того, если вы купили оригинал - аппарат безотказный.
Только виснет раз в месяц. Если что - аппарат самый что не наесть оригинальный, купленный практически сразу при анонсировании, когда подделками и не пахло еще.
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Восоник громоздкий и без GPS
747 - Размеры 80 x 60 x 34 мм, 550 - Размеры 120 x 60 x 34 мм, так кто тут громоздкий? Вы подзабыли, что его раскрывать надо?
Альтернативы 550 пока нет. Кроме того, если вы купили оригинал - аппарат безотказный.
У меня оригинал из первых рук http://auto.aukro.ua...2791720736.html:)), уже второй, а флешки кушать любит, а 747 поставил и забыл, ни какой маячни с экспозицией, все кто его взял, ни одного минуса.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Это какие корейцы делают ВР? И где этот ВР у которого ночная съёмка - все в порядке?
Да хотя бы BlackVue. У коллеге по работе такой, ролики очень да же приличные. Есть еще FineVu, но живьем не видел. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
747 - Размеры 80 x 60 x 34 мм, 550 - Размеры 120 x 60 x 34 мм, так кто тут громоздкий? Вы подзабыли, что его раскрывать надо?
Я не забыл, что его надо раскладывать.
В разложенном состоянии сабж "размазан" по плоскости стекла, верхняя половина полностью скрыта за шелкографией у салонного зеркала.
Жаль конечно нет сравнительных фотографий двух ВР рядом, по раздельным выводы сложно делать.
Идеал размеров для меня - регистратор типа КАРКАМ Q3 - абсолютный минимум заметности, объектив сбоку выглядывает из-за шелкографии.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Да хотя бы BlackVue. У коллеге по работе такой, ролики очень да же приличные.
Качество его ночной съёмки мягко говоря преувеличено. Визуальное улучшение восприятия за счёт более тёмной и перешарпленной картинки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live