• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

M

Mifonix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
faust0, а попробуйте вот так сделать:
Use the following settings in your dash cam:USB – NO (USB IN – NO),Delay. – NO (SHUTDOWN – NO), Auto save – OFF (MOTION DET. – OFF) A.SHUT. – OFF (AUTO OFF – OFF)


А потом пробуйте шиться! Сам не пробовал, просто предпологаю!
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Убил таки этот гад мою флешку. Lexar 32Gb (10 class) В трех кардридерах комп не видит флешку. Видна только если всунута в регистратор, а он в свою очередь подключен через шнур к компу. Но видна только как не форматированная. Сделать формат винда не может. Перерыл кучу прог в инете, но и с их помощью форматнуть флеху не получилось. Ребята, подкиньте плиз ссылочку на прогу которой тут флехи лечили. Отмотал кучу страниц назад, но что-то не могу найти ссылку. Заранее сенкс!

Восстановил свою прЭэлесть! :)
Помогло низкоуровневое форматирование. Причем помог родной Лексаровский кардридер, который шел в комплекте с флешкой. Только в этом кардридере программа Hard Disk Low Level Format Tool смогла без ошибок отформатировать карточку. На радостях я купил ключ к этой проге, у разработчика. В знак благодарности :)
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую, как и обещал слил свою прошивку GSE550 v1.20 T24-MFH. Делал 2 раза для проверки, что файлы будут одинаковые.
Вот ссылка http://narod.ru/disk...rmware.rar.html

Залил данную прошивку... работает но жутко глючит, похоже там какие то аппаратные уже отличия, откатился на штатную.
Ни у кого нет прошивки 6.3 ?

Почитав ветку, выяснил, что многие грешат на плохое питание 12в в машине... а ни кто не заморачвался на тему стабилизатора... например, что то в этом духе:
или что то подобное?
 
B

Bakhyt

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата, Казахстан
Залил данную прошивку... работает но жутко глючит, похоже там какие то аппаратные уже отличия, откатился на штатную.
Ни у кого нет прошивки 6.3 ?

Почитав ветку, выяснил, что многие грешат на плохое питание 12в в машине... а ни кто не заморачвался на тему стабилизатора... например, что то в этом духе:
http://www.transisto...ference/011870/
или что то подобное?

Читаем внимательно тему - было уже про стабилизаторы по питанию 12 вольт.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
пару слов про 12 вольт.
Чел, имея 520, уверенно сунул имеющийся в машине БП от прикуривателя в новый и получил дымок :shock: . видимо фейк в «круглом» гнезде на 5V.
те планируя подключать скажем от плафона, лучше потратить 5 мин и проверить идущий в комплекте БП.
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
Добрый день. Залил на 520 прошивку от 550))). теперь не стартует вообще. Оживить можно или труп???
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
При включении светится красный светодиод или полный труп?
Не светится. Но при подключении по USB к компьютеру на некоторое время определяется как съемный диск и даже читает флешку, но через секунд пять опять не видит
Вернее видит флешку если удерживаешь кнопку вкл. как то так. но дисплей и лампочка не реагирует никак...
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не светится. Но при подключении по USB к компьютеру на некоторое время определяется как съемный диск и даже читает флешку, но через секунд пять опять не видит

Вчера до двух ночи как свой из такого состояния восстанавливал... удачно!

Нужно DirectUSB, прошивка для восстановления, я брал amboot_GS-800.elf
После прошивки, при включении ВР будет гореть красный светодиод и дальше уже можно штатно залить прошивку от GSE520.

См. аттач.
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
Вчера до двух ночи как свой из такого состояния восстанавливал... удачно! Нужно DirectUSB, прошивка для восстановления, я брал amboot_GS-800.elf После прошивки, при включении ВР будет гореть красный светодиод и дальше уже можно штатно залить прошивку от GSE520. См. аттач.

amboot_GS-800.elf не поделишься. что то найти не могу. Заранее спасибо.
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
amboot_GS-800.elf не поделишься. что то найти не могу. Заранее спасибо.

Почему то файлы не атачатся к сообщению...

Какой e-mail или куда выложить можно?

P.S. Я этот elf два часа искал :), пробовал другие но не подходили.
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
vanoone@rambler.ru
а как сделать чтобы Direct usb увидел регистратор? держать кнопку REC?
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
amboot_GS-800.elf не поделишься. что то найти не могу. Заранее спасибо.

Вот ссылка на firmware

Добавлено спустя 53 сек.
а как сделать чтобы Direct usb увидел регистратор? держать кнопку REC?

Да, должны установиться драйвера.
На win7 64bit не работает.
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
Да, должны установиться драйвера. На win7 64bit не работает.
Спасибо большое.
У меня 3 компа и везде 64 бита)))
Буду пробовать завтра. или попозже где нить систему по быстрому переустановлю.
Спасибо!
 
M

Mifonix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
GURON_BY
Вам реально повезло, что у вас был этот картридер и у них совпали чипы картиридера и флешки.

ocean07
Глюки в чем заключались?

Народ где достать прошивку для 550 выше версии V3.1 085- MFH
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глюки в чем заключались?

При включении ВР, он на не продолжительное время подвисал, далее включалась запись. При попытке выключить запись (нажатие кнопки Rec), ВР зависал, на экране крутился индикатор остановки записи и ни чего не происходило, в меню войти было невозможно. В общем, ВР, вёл себя тормозно и неадекватно.
 
M

Mifonix

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ocean07, понятно, ну на оригинале такого нет, да и еще заметил, что на нем вообще не отображается индикатор записи, даже когда жал на стоп или по окончание времени записи кадра. Хотя на другом старом у меня все это есть, в обоих регистраторах стоят карты 10-го класса.

vanoone, спасибо за сылку, но там есть только для 520, а надо 550 версии 085-MFH .
 
V

vanoone

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
ocean07, То ли я что то не так делаю, То ли регистратор мой сдох. поподробнее можешь описать процедуру все как делал если не сложно.
 
O

ocean07

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ocean07, То ли я что то не так делаю, То ли регистратор мой сдох. поподробнее можешь описать процедуру все как делал если не сложно.

Думаю, что все-так не сдох! У меня было всё точно так же и я его оживил.

Что не получается? Не получается прошить восстанавливающую прошивку?
Если так, то:

1. Устанавливаем от админа USBDirect.
2. Нужно точно убедиться, что ВР обесточен... везде рекомендуется, при восстановлении других регистраторов, вытащить аккумулятор, у нас это не возможно, по этому отсоединяем ВР от USB и ждем... например минут 5 (в таком заглюченом состоянии ВР может долго не выключаться и работать от своего акума).
3. Запускаем от админа USBDirect.
4. Зажимаем кнопку Rec на ВР, держим её и подключаем USB, Windows должен найти новое устройство и установить драйвера, в момент, когда винда пишет, что нашла новое устройство отпускаем Rec. Найденное новое устройство будет называться "Umbrella... чего то там...".

Далее всё по инструкции.

У меня была проблема, что не всегда винда видела новое устройство или не ставила драйвера... помогали многократные попытки сделать выше описанные шаги. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live