• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Откуда заказывал?
Покупал через eBay
ссылка на лот: http://www.ebay.com/...ht_17919wt_1193
ссылка на продавца: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Кстати я брал за 276$ , а сейчас у продавца цена упала до 269$. 7 долларов экономии :)
А альтернативный http://registratorvi...u/features.html его файлы не поддерживает случайно?
Установил этот альтернативный плеер сразу как только понял, что родной убогий. С Registrator Viewer все летает! Регистратор действительно снимает без разрывов в файлах. По крайней мере при настройках длинны файла в 1 минуту. На других интервалах не пробовал.

Как на форуме убого реализовано написание сообщений :(, прежде чем что-то выделить- 10 раз подумаешь, а надо ли оно? После выделения какого либо слова- дальше писать очень геморно. Редактор сам возвращается на выделение текста и при нажатии пробела или Enter, курсор прыгает не туда куда ему следует, а в конец выделенного слова. Короче всю кривизну редактора- даже описать сложно!
Попытался ссылки запостить- ничего не вышло: ссылку есть куда вбить, а вот комментарий- нет. В итоге кнопка ссылки нафиг тут не нужна.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
я чет думал он всяко дешевле 200
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
я чет думал он всяко дешевле 200
Даже и по таким ценам- все равно сладко, если сравнивать с нашими барыгами. В Минске DoD GSE-550 стоит минимум 405$ без флешки. А в представительстве DoD в Беларуси цена 410$.
 
S

Shmeisser

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
honduras
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
сча солью

Так... нифига не понял.В выложенной инструкции этой модели нет.
Я так понял мне надо форматнуть карту, записать в ее корень файл
autoexec.ash, вставить в регистратор карту, включить его.... подождать минуту, выключить регистратор, достать флеху, воткнуть ее в ридер и посмотреть содержимое на компе (на флешке файла​
autoexec.ash не должно быть). На флешке должен оказаться файл BACKUP.BIN. Его нужно переименовать в "ВЕРСИЯ_ПРОШИВКИ.BIN" и выложить на файлообменник?
Пожалуйста, проконтролируйте правильно ли я все понял. Уж очень не хочется потом сидеть по форумам и кричать типа : "помогите восстановить сдохший DoD"


Файл​
autoexec.ash корректно исполнится именно в DoD GSE-550 ? Глюков никаких не поймает ?

И еще: светодиодные светофоры все "моргают" :(​
 
S

Shmeisser

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
honduras
ОБС, объясни человеку как слить бекап.

Добавлено спустя 7 мин.
я думаю по этой инструкции не должно быть проблем.

4. Отформатировать SD-карту (средствами самого регистратора или в картридере на компьютере).
5. Записать на SD-карту файл из папки \backup пака Предположим, SD-карта видна на компе как диск F:\
Должно получиться так: F:\autoexec.ash
6. Вставить SD-карту с файлом в регистратор и включить его.
Он включится в обычный режим ожидания.
7. Вставить SD-карту с файлом в регистратор и включить его.
Он включится в обычный режим ожидания.

ПРОЦЕСС ПРОШИВКИ И СНЯТИЯ БЭКАПА ДЛИТСЯ ОКОЛО 10 СЕКУНД
ОДНАКО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ОСТАВЛЯТЬ РЕГИСТРАТОР ВКЛЮЧЕННЫМ 1 МИНУТУ

7. Подождать минуту и выключить девайс.
8. Вставить SD-карту в компьютер и убедиться что файла autoexec.ash на карте нет.
9. Переписать с карты сохранённую прошивку BACKUP.BIN (подключив регистратор к компьютеру или воспользовавшись картридером).
10. Переименовать полученный BACKUP.BIN в соответствии с номером вашей прошивки. Например, "V2.4 T2L-KH.BIN".
Также неплохо будет указать с какой модели регистратора получена прошивка.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ок. Делаю...

Вот прошивка: черт... Разрешено загрузить в ссобщение 9.77Mb, прошивка весит 8.95Mb ! Мало того что минуты 2 пыталось загрузить на форум, так еще такую какашку выкинуло: "ошибка базы данных".

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 31 сек.
ПРОШИВКА V5.4 T24-MFHДЛЯ DoD GSE-550

Вот ссылка: https://rapidshare.c...DoD_GSE-550.rar

Контрольные суммы находятся в комментариях к архиву.

Отпишитесь качается или нет. Если что- перезалью.

Добавил:

Проверил. Все качается.

Добавил:

Да, кстати, еще заметил что у меня файл от перезаписи защищается нажатием кнопки "OK". Просто на ixbit читал что такой функции у GSE-550, 520 нету. Может на последних прошивках добавили?

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 35 сек.
Ребята, помогите идентифицировать разъем mini_USB на 550-ом. Что-то на eBay не могу подобрать подходящего шнурка USB-mini_USB и сетевую зарядку.
В машине запитал следующим образом:
От родного шнурка питания отсоединил штекер прикуривателя. От автомобильной зарядки для нетбука ASUS-T91 MT тоже отсоединил шнурок. К штекеру прикуривателя от ASUS припаял шнурок от регистратора.
Теперь на регистратор приходит стабильное напряжение в 12V. :) Но это повезло что у меня была запасная авто-зарядка для нетбука. В будущем хочу купить длинный шнурок USB и воткнуть его в USB-прикуриватель. При подаче питания через USB, регистратор не будет просить включение или режим картридера?
 
S

Shmeisser

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
honduras
качается. спасибо друг ;)
разъём там обычный mini USB вроде. рег в машине, посмотреть не могу пока.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Shmeisser, незачто.
А вот разъем не mini-USB. Точнее mini, но какой-то другой модификации. Обычный mini-USB не подходит.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Portablecdbox, дневное могу выложить, но оно ~ такое же, как выкладывали ранее... Ночью ездить еще не приходилось( Подскажите пож-ста, у всех ролики 1080 при просмотре на большом экране зернистое?? При замене на другой объектив из этой серии - это как-то улучшит ситуацию?

По объективам...
Изначально не понравилась ночная съемка. Все зернит, шумин и нихрена не разберешь.
Заморочился поиском объектива с бОльшей светосилой. Нашел, заказал, приехал...
Ночь стала заметно светлее, шумов меньше, но день мылит страшенно. Пока не могу победить и, соответственно, отчет не выкладываю
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Народ, а на солнце слепнет этот девайс?
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
discoteque, я не заметил. Он очень шустро приспосабливается к освещению.

Подскажите какая реакция будет у девайса, если на него подать 12 вольт с силой тока 3 ампера? Быстрее микро-аккумулятор сдохнет от такой запитки?
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Узнал какая разновидность mini-USB разъема на DoD GSE-550 (520). Никакая. То есть ни mini-a и ни mini-b. :)
Разъем крайне редкий. Даже на eBay. Используется в основном в китайских девайсах, но ставился в какой- то промежуток времени на камеры Nikon.
Разъем можно обозвать как mini USB 8 pin
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Перешился... Видео на флешку пишет, на тюльпан видео гонит... А вот на свой родной экран почему-то ничего не выводит =( Прийдется наверное откатываться =(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Подскажите какая реакция будет у девайса, если на него подать 12 вольт с силой тока 3 ампера? Быстрее микро-аккумулятор сдохнет от такой запитки?
Дежурный вопрос с перепутыванием тока потребления и тока, отдаваемого источником питания.
Хоть миллиард ампер подайте, регистратор будет потреблять от источника ровно столько, сколько ему нужно (инструкция умалчивает о том, сколько он жрёт, не более 300мА я думаю). Главное - не превышать напряжение, но и тут вряд ли промахнётесь - до 24 вольт он нормально функционирует.

Аккумулятору (если конечно таковой присутствует, не знаю, может ионистор или конденсатор большой ёмкости стоит) вообще на внешнее напряжение по-барабану, его спец-контроллер заряжает, обеспечивая нужные графики ток-напряжение.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Откатился обратно на версию V3.1_085-MFH.
Похоже китайча поменяла экран и драйвер не подходит =(
http://kapkam-q2.ru/...carcam_q2/#soft

На AV и HDMI видео гонит нормально, пишет на флешку тоже нормально, а вот родной экран не работает.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Откатился обратно на версию V3.1_085-MFH. Похоже китайча поменяла экран и драйвер не подходит =(http://kapkam-q2.ru/...carcam_q2/#soft На AV и HDMI видео гонит нормально, пишет на флешку тоже нормально, а вот родной экран не работает.
А качество видео не изменилось?
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Portablecdbox, да если честно не рассматривал настолько подробно. 100% изменился шрифт штампа времени, координат и скорости.

Добавлено спустя 16 мин. 16 сек.
Вообще у китайцев муд..цкий подход, если честно. Выпустить продукт с сырой прошивкой, так еще и не допросишься обновлений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live