• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
пожаловался нави ворду что сгорела флешка идущая в подарок к 550му, после долгой переписки прислал новую, супер продавец. мучался 2дня пытался реанимировать 2флешки , поставил кучу программ на комп, но результат неутешительный, научился только вытягивать видео и файлы с флешки, восстановить не удается.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
С момента использования этого регистратора, у меня сгорело 3 флешки...
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
M

MaximuSp

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Ростов-на-Дону
ksandr555
Что значит не удается реанимировать? Среди опробованных программ есть PhotoRec/TestDisk с www.cgsecurity.org? Если файлы вытаскиваются, то повреждена таблица разделов, её восстановить не так уж и сложно. В крайнем случае есть SDformat 2.*/3.1
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Взял себе у продавца Navi DOD GSE 550. Видео записывает хорошо, прикрепил на стекло в машине. Прод нормальный, оперативно отвечает. Рекомендую.
 
L

LAY.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
CTPECC (04 Декабря 2011 - 16:06) писал: в четверг тоже займусь регулировкой. может действительно не выкручивать полностью, а покрутить туда-сюда на пару-тройку градусов. главное, как я понял, это сорвать объективчик с фиксирующего его клея. верно? С одним замечанием: Верхняя часть объектива типа крышечки с отверстием через которое видна передняя линза - тоже на этой же резьбе. и может так статься, что клей между корпусом и обЪективом окажется крепче, чем между объективом и этой крышечкой, тогда отвернется крышечка обнажив линзу:

Хочу отдалить фокус на 5ток метров, а то не авторегистратор, а макрокамера какая-то!
Разбирать опасаюсь, попробую скрутить объектив за голову.
Подскажите, плиз:
1) Какое усилие срыва нужно/можно развить?
2) Пару-тройку градусов имхо человек на глаз оценить не в состоянии. На сколько миллиметров смещать по окружности обоймы?
3) Для отдаления фокуса (насколько я разбираюсь в фото) объектив надо "ввернуть внутрь", т.е. по часовой. Правильно?

Спасибо
 
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Разбирать опасаюсь, попробую скрутить объектив за голову.
разбирать не надо. всё делается "снаружи"
Какое усилие срыва нужно/можно развить?
небольшое. у меня легко сорвалось.
Пару-тройку градусов имхо человек на глаз оценить не в состоянии. На сколько миллиметров смещать по окружности обоймы?
зависит от того, на сколько сильно неотъюстирован объектив. мне понадобилось сдвинуть от заводского места на ~1,5мм
Для отдаления фокуса (насколько я разбираюсь в фото) объектив надо "ввернуть внутрь", т.е. по часовой. Правильно?
сложно сказать. в любом случае, настройку делать "на глаз", не видя картинки - морока, будет очень трудно верно угадать. а присоединив к монитору, хочешь-не хочешь будешь крутить туда-сюда постепенно уменьшая амплитуду в поисках правильного фокуса.
____________
я тоже переживал чтобы незапороть девайс. но, в итоге, всё оказалось намного проще чем я думал. и все мои волнения по поводу регулировки оказались, мягко говоря, сильно преувеличены.
удачи)))
 
L

LAY.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо!

небольшое. у меня легко сорвалось.
Ну... У меня что-то никак не срывалось, пока не взял газовый ключ - сразу крышечка долой. Поцарапал правда...
Объектив крутится пальцами! :blink:

сложно сказать. в любом случае, настройку делать "на глаз", не видя картинки - морока, будет очень трудно верно угадать. а присоединив к монитору, хочешь-не хочешь будешь крутить туда-сюда постепенно уменьшая амплитуду в поисках правильного фокуса.

Как это к монитору? У тебе на мониторе есть тюльпановый вход?
 
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
B

butuzoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Если я правильно понял ,баг с самопроизвольным включением экрана есть у многих. Я подключил по юсб и понаблюдал пару часов - все отлично , ничего само не включается. При подключении от прикуривателя опять само врубается... Ребята как вы запитываете регистратор?
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
butuzoff, аналогичная ситуация... Похоже китайцы сэкономили на схеме питания
 
B

butuzoff

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня вечером потестил ночную съемку... Вообще ужас , даже и близко не похоже то что в рекламных роликах.
В настройках все по умолчанию.


Даже мой предыдущий регистратор SIV H7 GPS , намного лучше снимал ночью. Жалко сгорел на днях.

Следующий мой регистратор будет вот этот
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Кто-нибудь возвращал регистратор продавцу? Списался с navi, как продавец супер. В принципе я покупал достаточно давно, мог бы и в сад отправить, но предложил вернуть деньги (он мне с доставкой обошелся 300$, возвращает 270$). Какие могут быть ньюансы при отправке обратно?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
нюансов нет, кроме как отправка обратно обернется в копеечку :)

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
butuzoff, чем этот BlackVue DR400G-HD хорош? дисплея своего у него нет похоже, а это существенный минус имхо
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сегодня вечером потестил ночную съемку... Вообще ужас , даже и близко не похоже то что в рекламных роликах.
В настройках все по умолчанию.
В DOD F500 здорово улучшает ситуацию изменение настройки "EV = -0.7" (по умолчанию стоит "EV = 0")
 
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Следующий мой регистратор будет вот этот
посмотрел ролики этого регистратора. красиво. но основная их масса - проморолики. дод тоже выложил для 520-550 такое видео, что слюни у многих (включая меня) потекли. на деле оказалось иначе.
где гарантия, что то красивое видео, которое снимает DR400G было снято именно им?
вот, посмотрел явно не проморолик.
так мой додик 550 снимает ни чуть не хуже в этих же условиях. :)
В DOD F500 здорово улучшает ситуацию изменение настройки "EV = -0.7" (по умолчанию стоит "EV = 0")
у меня вообще -1.3. пробовал -1.0 - не понравилось. больше шумов и засветок от встречных.
а на видео butuzoff-а явный пересветище: вся встречка идёт тупо белым пятном, в конце Московского моста начиная с 0:37 до 0:49 ядерное освещение. естественно надо подкрутить настройки
 
B

Butabby

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Харьков
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Live

Similar threads




Вверх
Live