• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ, мое мнение. :pardon:


РЕГИСТРАТОР, сегодня ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ В АВТОМОБИЛЕ, так же КАК И ОГНЕТУШИТЕЛЬ!
Но для этого он должен быть надежным как автомат Калашникова!
Единственное условие, чтобы он Вам НЕ ПРИГОДИЛСЯ, так же КАК И ОГНЕТУШИТЕЛЬ!
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за описание настройки резкости. Подключил камеру к телевизору и плавно настроил. Пришлось крутить плоскогубцами, пальцами нереально необходимый момент создать :)
Изображение стало получше. Но все равно ночью снимает совсем шляпно :( При скорости больше 60-70, начинает все шуметь.
Ночью до калибровки (стекло немного заляпано лобовое, но качество все равно видимо хуже чем до калибровки)
Жаль, что пока идеального видеорегистратора нет. Денег не жалко - выбора нет :)
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
UA6ATG, вытащил флешку, вставил в телефон, и дело в шляпе, копируй сколько влеет :) только на телефоне должно быть достаточно памяти :)
 
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Изображение стало получше.
выложи, пожалуйста, дневное видео при хорошем освещении.
крышечку с объектива сложно снимать? объектив, в смысле чёрная пластмасса вокруг линзы, сильно поцарапалась когда плоскогубцами крутил? имею ввиду будет ли внешне заметно что настраивал?
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
(TO legenda70 резьбу не меряли обЪектива, что-то меня склоняет, что там вообще М10?)

Вот все размеры и фотки объектива регистратора DOD GSE 520.

[attachment=p:133638:9cff8096b5ea] [attachment=p:133639:7f6792dbe27d] [attachment=p:133640:08c5e7013b45] [attachment=p:133641:9da6a92de200] [attachment=p:133642:1dac221db731] [attachment=p:133643:3b135e6a715f] [attachment=p:133644:81b674a822e5]
[attachment=p:133645:774ba286ef03] [attachment=p:133646:554b57dfc515] [attachment=p:133647:ed5e52fb985f]

СубЪективное ощущение, что все эти регулировки и чистки линзы имеют нулевой эффект
Это только субъективно, на самом деле эффект есть!

DOD GSE 520 - Пример настройки резкости. Дистанция около 8 метров.


Рекомендации по настройке объектива.
Если Вы все-таки решились настроить (подстроить) резкость регистратора для достижения максимального качества Вам необходимо:
Разобрать регистратор.
Отсоединить объектив от платы.
Выкрутить объектив из подставки. (Сам объектив посажен на клей типа БФ. Сорвать его можно, но нужно делать это аккуратно.)
После того как Вы выкрутите объектив Вам необходимо удалить остатки клея с резьбы, для того чтобы было удобно его вкручивать и выкручивать.
Вероятнее всего сама резьба объектива пострадает в момент срыва, и в дальнейшем будет давать небольшой люфт, что не допустимо! Но этого легко поправимо. Для этого Вам необходимо взять тонкий двухсторонний скотч шириной 5 мм. и наклеить его на резьбу под самым верхом объектива. (принцип сантехнический).
Прикрутить подставку объектива обратно к регистратору (при этом будьте очень аккуратны с матрицей, чтобы на нее ни чего не попало) иначе придется разбирать регистратор повторно.
Соберите регистратор без объектива.
Для удобства вкручивания объектива я использовал все тот же двухсторонний скотч,(правда на этот раз толстый) обмотав им край объектива.
Вкрутив таким способом его на половину, я дальнейшую регулировку производил с помощью пинцета.
Один существенный нюанс! Регулировку резкости производить только в режиме камеры БЕЗ ЗАПИСИ и по возможности на удаленном объекте! Почему?
Я заметил, что при включении режима ЗАПИСЬ на мониторе происходит большое искажение и резкость настроить намного проблематичнее.
После регулировки остается разобрать регистратор и более основательно зафиксировать объектив. Для этого можно использовать молекулярный клей (белая или черная палочка).
 

Вложения

  • 9cff8096b5ea.jpg
    9cff8096b5ea.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 74
  • 7f6792dbe27d.jpg
    7f6792dbe27d.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 66
  • 08c5e7013b45.jpg
    08c5e7013b45.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 74
  • 9da6a92de200.jpg
    9da6a92de200.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 74
  • 1dac221db731.jpg
    1dac221db731.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 89
  • 3b135e6a715f.jpg
    3b135e6a715f.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 58
  • 81b674a822e5.jpg
    81b674a822e5.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 60
  • 774ba286ef03.jpg
    774ba286ef03.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 67
  • 554b57dfc515.jpg
    554b57dfc515.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 66
  • ed5e52fb985f.jpg
    ed5e52fb985f.jpg
    35 КБ · Просмотры: 55
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
дневное видео с улицы выложи :)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
AntonArd, У Вас наверно в Краснодаре так не ездят. А у нас в Туапсе полно джигитов которые на разбитых шестерках и семерках на полной скорости вьезжают в закрытый поворот. Ведь там мог быть не только я, а пешеход например... Я ему так и сказал отцовским тоном (а что мне оставалось делать? ему 18 мне 47) Я мол эту аварию переживу, а вот ты с такими манерами вождения в конце концов попадешь в крупную неприятность.
Но я это писал не для того, чтобы жаловаться, вопрос то ты был вполне другой: можно ли оперативно копировать флешку в дороге? (есть какие тех средства для этого что не тегать ноут?)

UA6ATG, вытащил флешку, вставил в телефон, и дело в шляпе, копируй сколько влеет :) только на телефоне должно быть достаточно памяти

Вы имеете ввиду внутреннею память телефона? Может не получится по тех причинам. (памяти может не хватить) В конце концов в видеорегистраторе может быть не микро сд Судя по картинке, в видеорегистраторе купленный на DX именно так и есть.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
В конце концов в видеорегистраторе может быть не микро сд Судя по картинке, в видеорегистраторе купленный на DX именно так и есть.

Использовать в регистратооре Микро СД с переходником (адаптером) или как его там называют.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
legenda70,
Спасибо за развернутый ответ. Похоже резьба М12(шаг сложно оценить, только подходящую гайку прогнать :)). Один вопрос: Чем клей счищается?


СТРЕСС,
Мы мерялись коробками от 520-го, а у Вас - 550-й, так что ...
 
B

Bastard

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
CTPECC, Езжу на работу и с работы. Утром темно, весером темнеет рано :) Дневное видео надо постараться снять.
До фокусировки есть, после фокусировки - сниму и выложу сегодня.
Кольцо обьектива подцепил иголкой. А вот с самим обьективом пришлось помучиться. Использовал тонкие пассатижи, поэтому пластмассу не повредил. Остались царапины, но меня это не заботит
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Похоже резьба М12(шаг сложно оценить, только подходящую гайку прогнать

Да резьба М12, а вот шаг очень мелкий.
Один вопрос: Чем клей счищается?

Клей зараза плохо удалялся, попробовал снимать фланелькой смоченной спиртом но увы, результат почти нулевой.
Не стал рисковать, снимал иголкой и пинцетом для СМД (его на фотке видно) довольно-таки долго, но аккуратно.
На этой фотке клей еще не удален.
[attachment=p:133657:7f6792dbe27d]
А здесь уже на 99% без клея.
[attachment=p:133658:774ba286ef03]
 

Вложения

  • 7f6792dbe27d.jpg
    7f6792dbe27d.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 73
  • 774ba286ef03.jpg
    774ba286ef03.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 61
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
Клей зараза плохо удалялся, попробовал снимать фланелькой смоченной спиртом но увы, результат почти нулевой.
в четверг тоже займусь регулировкой. может действительно не выкручивать полностью, а покрутить туда-сюда на пару-тройку градусов. главное, как я понял, это сорвать объективчик с фиксирующего его клея. верно?
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
в четверг тоже займусь регулировкой. может действительно не выкручивать полностью, а покрутить туда-сюда на пару-тройку градусов. главное, как я понял, это сорвать объективчик с фиксирующего его клея. верно?

С одним замечанием: Верхняя часть объектива типа крышечки с отверстием через которое видна передняя линза - тоже на этой же резьбе. и может так статься, что клей между корпусом и обЪективом окажется крепче, чем между объективом и этой крышечкой, тогда отвернется крышечка обнажив линзу:


В моем случае я этого и добивался чтоб почистить линзы. Нужно просто капнуть клея на резьбу крышечки и завернуть.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Использовать в регистратооре Микро СД с переходником (адаптером) или как его там называют.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.

Я сразу не догадался, спасибо. Ну тогда можно сделать еще проще: взять навигатор с установленным WM и через коммандер скопировать файл. Правда в момент аварии настроение еще то, поэтому надо еще более "тупое" решение. Нет, должны были китайцы что либо на эту тему придумать! надо поискать.

Получил я сегодня Vehicle DVR с DX. Тема отдельного разговора, а так пока понравилось что все примитивно просто. Фактически все управляется через одну кнопку. Может оно так и надо?
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
Сегодня пробовал карту памяти стереть,отформатировать,на компе,ничего не получилось.Все прописалось раз и на всегда.Менять карту?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вот сделал тест:
В тесте участвовал F900 HD и сабжевый 550 настройки на обоих идентичны, снимал в движении, с одного расстояния

Картинка с DOD GSE 550
[attachment=p:133690:353ef311eb6a]

картинка с DOD F900 HD
[attachment=p:133691:c607f8054da6]


цитата с соседней ветки
Удивила политика техподдержки DOD По всем вопросам либо отправляют к продавцу, либо вовсе игнорируют просьбы о помощи.

из этого складывается ощущение что доду наплевать на качество своей продукции, и абузу они не примут, и делать ничего не будут по улучшению. Главная задача нарубить бабла и все, как у нас в 90 годы.
 

Вложения

  • 353ef311eb6a.jpg
    353ef311eb6a.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 116
  • c607f8054da6.jpg
    c607f8054da6.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 133
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Удивила политика техподдержки DOD По всем вопросам либо отправляют к продавцу, либо вовсе игнорируют просьбы о помощи.


из этого складывается ощущение что доду наплевать на качество своей продукции, и абузу они не примут, и делать ничего не будут по улучшению. Главная задача нарубить бабла и все, как у нас в 90 годы.

+1. Писал в дод - нулевая реакция. Написал о багах продавцу navi-world - предложил заменить регистратор. Собственно, написал ему, что менять шило на мыло не хочу, и попросил либо обновление прошивки, либо возврат денег. Посмотрим, что ответит.

Кстати, есть предположение, что все проблемы от питания 12V. Гонял регистратор все выходные, подключенным к компьютеру через USB, никаких проблем. Похоже китайча что-то намутила с питаловом. Единственное, включается экранчик при попытке перезаписать файл с пометкой "только чтение", но впоследствие снова гаснет.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
AntonArd, боюсь что нави писать тоже бесполезно, он же эти реги у того же самого дода закупает. Соответсвенно тоже не сможет достучаться до программистов из-за прослойки в виде ДОДа. А то что ДОД барыги - известно давно. На сколько я знаю только каркам более менее имеет доступ до программистов (не забывает что ДОД, Каркамы, DX F500L и т.п. делают на одном заводе, и прошивки суда по глюкам пишут одни и теже люди).

По поводу 12v и USB - в теме про GS600 если я не ошибаюсь тоже пришли к выводу что при питании от USB (5v) девайс работает стабильнее. Так что я бы посоветовал купить качественный источник питания (какой-нить Nokia или HTC, только настоящий) и юзать девайс от него.
 
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
С одним замечанием: Верхняя часть объектива типа крышечки с отверстием через которое видна передняя линза - тоже на этой же резьбе. и может так статься, что клей между корпусом и обЪективом окажется крепче, чем между объективом и этой крышечкой, тогда отвернется крышечка обнажив линзу
отрегулировал. тестить в "полевых условиях" сегодня не смогу. только завтра. но результат заметен сразу. резкость реально увеличилась! регулировать оказалось проще чем я думал. поддел иголочкой по кругу крышечку. снял. попробовал покрутить объектив пальцами - фиг там. нашёл у себя тонкие и длинные круглогубцы, обхватил объектив и попытался сорвать с клея. сорвал (усилие совсем небольшое пришлось приложить). через USB подключил к ноуту, через HDMI к монитору компа (отключив его от компа). на экране появилась картинка, а дальше дело техники: покрутил, оставил в положении наилучшей резкости. клея для закрепления не добавлял, т.к. объектив вращается по резьбе довольно туго чтобы самостоятельно сместиться. проверил запись - доволен. установил крышечку на место. теперь я наконец-то ощутил, что деньги не были выкинуты на ветер. спасибо, братцы, за дельные советы!)))
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
спасибо, братцы, за дельные советы!)))
Не за что, всегда рады помочь коль есть возможность!

Теперь у меня просьба о помощи:
Присмотрел линзу на Ебее, но прод в РашнФедерашн не доставляет. Отравил письмо с вопросом о доставке. Пришел ответ, что согласны доставить накинув 3$ и далее "You can send the payment to our PayPal directly, our PayPal address is..." т.е. каким-то образом прямо на ПэйПол адрес. Растолкуйте плиз кто "в теме" подробности данной операции и чем это все чревато?
Заранее благодарю за ответ!
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
вот можно ли объектив туда воткнуть не широкоугольный? что то не нравится мне картинки с широкоугольных, пусть обзор будет меньше но четче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live