• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Вы же сами говорите - прошилось, но не совсем так, как ожидалось
Я так не говорил! Прошилось оно ровно так, как Техник и задумывал и без всяких косяков или нежданчиков! Более того, благодаря его прошивке ЭТО можно хотя бы в качестве регистратора использовать - с качеством картинки все стало Ок! Меня не устраивает что модуль МайВай в этой штуковине вставлен чисто для маркетинга, а не для реального его использования. Потому и продаю.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я так не говорил! Прошилось оно ровно так, как Техник и задумывал и без всяких косяков или нежданчиков! Более того, благодаря его прошивке ЭТО можно хотя бы в качестве регистратора использовать - с качеством картинки все стало Ок! Меня не устраивает что модуль МайВай в этой штуковине вставлен чисто для маркетинга, а не для реального его использования. Потому и продаю.

А что вам конкретно хочется получить от Wi-Fi ? Думаю, что через недельку я доотлажу версию прошивки с возможностью "глубокого" конфигурирования Wi-Fi, в том числе изменения параметров работы интерфейса ( мощность и т.п.). Единственно, пока P2P (Direct Mode) работать не будет - с этим надо более подробно разбираться, а очевидных преимуществ перед SoftAP (AccessPoint) я пока не вижу.
 
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
Там если можно про меня не забудь плиз:) Я отписался по поводу вот экспериментов)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
заберите у этого тролика уже кто нибудь...
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
А что вам конкретно хочется получить от Wi-Fi
Хочется что бы он был не только для возможности скачивать файлы из стандартной проги или по фтп (что в два раза быстрее), а что бы можно было настраивать "Живое видео" так, что бы оно было реально ЖИВЫМ, а не слайд шоу (и не в кубиках!). Это скорее всего и кодек и мощность. Что бы файлы можно было НЕ СКАЧИВАЯ смотреть в полном разрешении и с битрейтом в 12-15. Это скорее всего мощность и процессорное время на обслуживание операций файлового доступа по вводу/выводу (т.к. своего декодера в этой поганке нет). Почему при обращении к ней на считывание по ВайФай она продолжает вести запись? ЗАЧЕМ???Пусть она останавливает запись при обращении к ней на считывание и освобождает тем самым процессор! Зачем мне кнопка Вкл/Выкл ВайФай? Пусть эта кнопка Вкл/Выкл запись - тогда я смогу выключить запись и пусть процессор обслуживает только считывание! Я ХОТЕЛ поставить эту штуковину на заднее окно и пользоваться ей не только как регистратором, но и как второй камерой заднего вида (штатная вечно грязная, т.к. снаружи) в которую видно ВСЕ!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
macabre07, В Подольске все такие желчные или только вас в замкадыши сослали?

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
заберите у этого тролика уже кто нибудь...
Успокойся, продал я ее уже за 6 на 4пда.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Эххх и чего я не в Москве :(
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
AliskinPapa, просто голову надо включать и думать что и как писАть. ваш последний пост единственный адекватный и по существу.
а теперь подумайте, что вы хотели сказать: что Блек гамно, потому что у него вай фай не полноценный, а акенори класс (кстати более чем полностью сворованный ПапаГо!), у которого вай фай вообще отсуствует. мде...
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Если ВНИМАТЕЛЬНО читать мои посты, то можно увидеть там одно слово "ИЗ КОРОБКИ"! Так вот и Акенори и КамБокс из коробки умеют делать ВСЕ заявленное производителем, а эта штуковина не имеет даже права видеорегистратором называться с тем качеством записи, которое она из коробки демонстрирует! Все чем она может гордиться, это тем, что за счет ее технологичности таким людям как Михаил и Алексей ей интересно заниматься! Но без работающего нормально вайфая она вообще ни чем не примечательна. И меня бесит, когда производитель и торговцы типа Пролайна пишут про нее "Комфортный беспроводной просмотр". Если держите нас (покупателей) за дурака, то держите крепче и руки мойте, перед тем как за него браться...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Эх... не познал человек:
1. радости замены стокового объектива на бевард.
2. радости бесконечных перепрошивок и последующего тестирования на предмет улучшения качества видео.
3. радости того, что собственными руками починил внезапно сломавшийся на жаре GPS...
4. много чего, всё не упомнишь.
Зря, очень зря. :D
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Ну это прям как в старом анекдоте: Пациент, страдаете ли вы половыми извращениями? Что вы, доктор, я ими НАСЛАЖДАЮСЬ! :D

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
И таки нет, не побоюсь разочаровать здесь некоторых, покидать я вас не буду! Во первых, мне интересно смогут ли наши Кулибины допилить эту паршивку, а во вторых должен же кто то честно новичкам отвечать на вопрос "Покупать ли мне ее?"?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
АлискинПапа по вашему тут заинтересованные в продажах люди сидят? да я только рад буду, что вы тут будете хаить, меньше проблем и вопросов задавать будут.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Хотел написать развёрнутое сравнение режимов видео 1 и 2, но не получилось. Потому, что в таких условиях, как солнечный день, пасмурно, дождливо, дождь со снегом, ныне используемый режим 2 индентичен режиму 1 с моими настройками:
Код:
#!/bin/sh SIZE="1080P" BITRATE="15000000" exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A GLBCE $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 3000000)) MJPEG 10 MENUOFF
Но отличия можно заметить, и они - положительные. Т.к. нынче
Код:
Brightness=0
, то, возможно, немного темнее выглядит сосновый лес в пасмурную погоду. Проверить работу регистратора ночью пока не получилось. Перепады яркости картинки практически сведены на нет, в то время как в случае режима видео 1 они присутствовали. Распознаваемость номеров несколько повысилась.

Всё вышенаписанное - лишь моё субъективное мнение. Для точного сравнения необходимо проехаться с двумя регистраторами с разными настройками и потом сравнивать покадрово.

Размеры файлов - такие же, 105,5-107,6 МБ.

Вывод: последняя версия кастомной прошивки - весьма достойна (даже не упоминая о тех улучшениях, которые явно не заметны), спасибо за неё всем причастным. Режим Video=2 - то, что доктор прописал в большинстве пользовательских ситуаций, значит его можно оставить и забыть про
2. радости бесконечных перепрошивок и последующего тестирования на предмет улучшения качества видео.

Что касаемо будущих доработок прошивки, то неплохо бы иметь возможность работы с несколькими профилями для разных условий, как минимум - день и ночь при определённом типе фар, и иметь возможность перезагружать видеорегистратор в выбранный с помощью установленной на мобиле/планшете утилиты профиль работы.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я отписался по поводу вот экспериментов)
Тот факт (если я правильно понял Ваши изыскания), что на пустую карточку сбрасывается как бы версия 1.005 (и вероятно с русским языком), но работает регистратор только если в этом файле поменять версию на 1.003 и язык на корейский говорит о том, что русская версия 1.005 прописалась на регистратор "не полностью", т.е. в регистратор прописался только файл default_sd.tgz (это то, что сбрасывается на пустую карточку), а все остальное- языковая папка Rus и собственно сама прошивка 1.005 не прописалась, т.е. по факту в регистраторе пока стоит корейская 1.003.
По опыту мучений с локализованными прошивками на 400 регистраторе (так сказать старший брат 500) я стал ярым сторонником только кастом прошивок на эти регистраторы, поэтому мой совет - пока есть возможность, прошиться на последний кастом (информация в шапке), который решает сразу много проблем:
1. Получаем русский язык (в "нагрузку" или в подарок еще и английский)
2. Получаем возможность тонких настроек видео (битрейт, экспозиция)
3. Получаем возможность более "разумно" работать с G-сенсором (расширенные границы настроек)
4. Более широкие возможности работы со светодиодными индикаторами.
5. Расширенные возможности работы через Web регистратора.
6. Получаем возможность индивидуальной настройки прошивки и сохранение этой конфигурации в регистраторе (чтобы потом на чистой карточке сразу получать "свои" настойки, а не те, что предлагаются "по умолчанию").
7. Гарантированную дальнейшую поддержку и развитие (кастом) прошивки.
8. (может что-то еще упустил, т.к. к хорошему привыкаешь быстро и кажется, что всегда так и было)
Ничего этого (кроме нужного языка) в локализованных прошивках нет. Кроме того корейцы практически с каждой новой прошивкой пытаются усложнить переходы между локализованными версиями разных языков, с чем Вы и столкнулись - просто так прошиться в "официальных" прошивках с одного языка на другой не получится. При имеющейся кастом прошивке даже не хочется заморачиваться и разбираться как это все-таки сделать и "обмануть" разработчиков, только чтобы получить нужный язык и больше ничего полезного. Поэтому мое нежелание разбираться с проблемами при прошивках на локализованные версии прошу принять с пониманием. Это мое мнение, никакого отношения к разработке и разработчикам кастом прошивки я не имею. Выбор всегда за Вами, информации достаточно, нужно немного потратить времени, чтобы ознакомиться с ней, большая часть известных проблем и путей их решения описаны в шапке.
Удачи!

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 21 сек.
Вероятно можно удачно прошиться с 1.003 Kr на 1.005Ru по пути: 1.003Kr-1.005Kr-1.005Ru. А сразу менять и версию прошивки и язык одной перепрошивкой в официальных версиях (вероятно) нельзя.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Проверить работу регистратора ночью пока не получилось.
А у меня получилось... :( Признаюсь честно, ночью на трассе мягко говоря не фонтан. Не видно иногда даже пятна от фар, только линии разметки на черном экране и встречные фары. С нетерпением жду следующей версии с возможностью менять настройки ночного режима. Скриншоты, к сожалению не могу в данный момент прикрепить.
А днем - действительно на много лучше стало. И Г-сенсор не надоедает. :good:
 
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
AliskinPapa,

Можно много спорить про качество картинки у разных регистраторов, необходимость или отсутвие таковой в обновлении прошивки и т.д. Но лично я выбрал 500-й главным образом за его достаточно компактный размер при относительно приличном, во всяком случае для меня, качестве записи. Осбоенно с учетом кастомной прошивки. Те регистраторы, которые есть у Вас, для меня категорически неприемлемы из-за своих размеров. Мне жутко не нравятся вид машины, обвешанной регистраторами, навигаторами, держателями для телефонов и т.п. А 500-й аккуратно разместился за зеркалом и даже снаружи не бросается в глаза.
Я хочу этим сказать, что разные люди руководствуются разными критериями при выборе регистратора. То, что важно для Вас, для меня безразлично или просто приемлемо. И наоборот. Так что Ваша эмоциональная критика девайса не всеми разделяется.
Кстати, не понял нападок на режим LIVE. У меня все идет без рывков, квадратов и практически без задержки. Вот записанный файл просмотреть "на лету" не получается, изображение виснет. Но если уважаемый Алексей (ave123) сделает отключение записи при подключении по Wi-Fi, то вообще все станет прекрасно.
 
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
Тот факт (если я правильно понял Ваши изыскания), что на пустую карточку сбрасывается как бы версия 1.005 (и вероятно с русским языком), но работает регистратор только если в этом файле поменять версию на 1.003 и язык на корейский говорит о том, что русская версия 1.005 прописалась на регистратор "не полностью", т.е. в регистратор прописался только файл default_sd.tgz (это то, что сбрасывается на пустую карточку), а все остальное- языковая папка Rus и собственно сама прошивка 1.005 не прописалась, т.е. по факту в регистраторе пока стоит корейская 1.003.
По опыту мучений с локализованными прошивками на 400 регистраторе (так сказать старший брат 500) я стал ярым сторонником только кастом прошивок на эти регистраторы, поэтому мой совет - пока есть возможность, прошиться на последний кастом (информация в шапке), который решает сразу много проблем:
1. Получаем русский язык (в "нагрузку" или в подарок еще и английский)
2. Получаем возможность тонких настроек видео (битрейт, экспозиция)
3. Получаем возможность более "разумно" работать с G-сенсором (расширенные границы настроек)
4. Более широкие возможности работы со светодиодными индикаторами.
5. Расширенные возможности работы через Web регистратора.
6. Получаем возможность индивидуальной настройки прошивки и сохранение этой конфигурации в регистраторе (чтобы потом на чистой карточке сразу получать "свои" настойки, а не те, что предлагаются "по умолчанию").
7. Гарантированную дальнейшую поддержку и развитие (кастом) прошивки.
8. (может что-то еще упустил, т.к. к хорошему привыкаешь быстро и кажется, что всегда так и было)
Ничего этого (кроме нужного языка) в локализованных прошивках нет. Кроме того корейцы практически с каждой новой прошивкой пытаются усложнить переходы между локализованными версиями разных языков, с чем Вы и столкнулись - просто так прошиться в "официальных" прошивках с одного языка на другой не получится. При имеющейся кастом прошивке даже не хочется заморачиваться и разбираться как это все-таки сделать и "обмануть" разработчиков, только чтобы получить нужный язык и больше ничего полезного. Поэтому мое нежелание разбираться с проблемами при прошивках на локализованные версии прошу принять с пониманием. Это мое мнение, никакого отношения к разработке и разработчикам кастом прошивки я не имею. Выбор всегда за Вами, информации достаточно, нужно немного потратить времени, чтобы ознакомиться с ней, большая часть известных проблем и путей их решения описаны в шапке.
Удачи!

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 21 сек.
Вероятно можно удачно прошиться с 1.003 Kr на 1.005Ru по пути: 1.003Kr-1.005Kr-1.005Ru. А сразу менять и версию прошивки и язык одной перепрошивкой в официальных версиях (вероятно) нельзя.

Ок! Тогда попробую прошиться на кастом прошивку:) Инфу в шапке читал конечно же не раз, кроме того как шиться на кастом, потому что решил на 1.005Ру. Но теперь понял в чем проблемы после вашего обьяснения и какие возможности могу получить:) Поэтому все же принял решение шить кастом. Получу файлик у Техника изучу переход и буду шить:) Можно конечно ради эксперимента попробовать перейти на 1.005 Кр а потом на нашу но возможно будут проблемы шитья на кастом да? Кстати как я говорил вставляя пустую карточку и включая регик я получаю Корейский вариант 1.005 покрайне мере это написано в бин файле.
Если будут вопросики по кастому можно в случае чего у вас спросить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если ты прошьёшь кастом, то ты с него без каких либо танцев, можешь перейти на любую оригинальную, хоть турецкую, там менять ничего не нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live