• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, Tehnik, Ребята, большое спасибо за очередную прошивку!
Подскажите, av_server1.out со своим штампом по старой схеме можно в архив включать и шиться?

Можно. Медиасервер мы пока не меняли.
 
S

SAMS07

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пустую 32гиг карточку вставил и все керпич
значит не кирпич, а недождался просто когда он файлики сбросит, в этой прошивке это немного дольше происходит чем раньше.
Или же в ручную запиши файлы на флешку.
 
S

SAMS07

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Попробую.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SAMS07

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Tehnik Что мы без тебя делали-вручную вбил заработал.СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
SAMS07, я думаю, что и пустую он прохавает, просто немного дольше подождать надо.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
AlexandrAlexeew, ave123, отредактировал своё сообщение, все нормально. Немного о разных вещах подумали ;)
 
C

commandor1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Саров
или этот UART фигня которую нигде не найдешь или все же есть шанс восстановить.

uart это последовательный асинхронный приемник-передатчик, с некоторыми допущениями можешь считать это COM портом. если связать последовательным интерфейсом регистратор и компьютер, то с компьютера можно через терминал получить доступ к консоли линукса на регистраторе. сейчас на компьютерах COM порты встречаются уже не так часто, поэтому имеет смысл посмотреть в сторону uart-usb адаптера. Такие штуки можно и в продаже поискать и самому сделать (например из data кабеля старого доброго siemens c45). если с такой фигней не на "ты" то проще и эффективнее поискать знающего (не)знакомого человека.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Подключается то показывает видео то не фига.
мож с поляризацией антенны что то не так . бывает цепляешся например к роутеру с приличного расстояния чтоб видео посмотреть пока держишь вертикально телефон сигнал полный а как набок повернешь чтоб виде посмотреть в полный экран сигнал падает до минимума . попробуйте с другого бока регистратора подключится может поможет . на своем заметил что со стороны багажника машины не могу подключится с 3-5 метров а с боку машины берет на приличном расстоянии

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
еще может быть соседи живущие неподалеку используют какие нибудь мощные точки доступа выставленные на полную мощность на целый ват . толку от таких точек немного но другим проблемы создать могут

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
еще может эфир зашумлен . не знаю возможно ли в настройках рега выбрать канал , если возможно то установите тот канал на котором поменьше точек доступа работают
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Можно ли сразу преходить с официальной 1.03 или 1.05 на custom-1.1.0S или что-то нужно ещё делать?
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо большое за прошивку! Успешно обновился со 105 кастома.
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Не заметил после какого обновления, но при подключении он лайн к регистратору телефон показывает белое окно и все, на старых прошивках все было гуд. Файлы пишутся чудесно. Последнюю прошивку DR500GW-custom-1.1.0S1 еще не ставил.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Большое спасибо за прошивку! Обновился вчера. Процесс обновления прошел успешно, во сколько заходов не помню, точно не за один (толи 2, толи 3). Поставил режим video=2. Первые впечатления...днем пока не ездил, только вечером и сегодня рано утром. Утром уже заметил, что подстраивается под освещение рег теперь шустрее и корректнее. Вечером заметил, что изображение стало как бы темнее, то что не попадает в свет фар вообще практически не видно (обочины), зато теперь номера впереди едущих авто так не пересвечены (у меня ксенон), да и обстановка на самой дороге стала как-то, кажется, четче прорисовываться. Еще заметил, где и как проезжал раньше и слышал "пииик", теперь проезжаю и тишина - это хорошо, ибо дороги этой весной каких никогда еще не было...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ZeroZeroSeven, я вообще на G-сенсор не нарадуюсь, раньше у меня было около 80-90% файлов E типа, а сейчас 2-3 за целый день.
По видео2, ещё днем интересно, что скажешь ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
по специальному запросу пользователя реализовано запоминание конфигурационных файлов регистратора с SD-Карты;
и как это сделать? запомнить текущие настройки в память стратора?)

и, кстати, беда у меня какая-то с датой( три раза стирал record, включаю, начинается запись, загорается gps, выключаю - вообще 1970г(
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Разработчикам прошивки спасибо большое! Качество видео реально стало лучше. ИМХО.
Стоит режим video=2
Появилось вот такое отражение на лобовом стекле, кто подскажет, возможно ли это уменьшить или устранить настройками?
Спасибо!
[attachment=p:167717:38e4ec3cea3b]
 

Вложения

  • 38e4ec3cea3b.jpg
    38e4ec3cea3b.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 48
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Появилось вот такое отражение на лобовом стекле, кто подскажет, возможно ли это уменьшить или устранить настройками?
А вы уверены, что его раньше не было (отражения)? У меня оно с самого начала слегка было, иногда видно заметнее, иногда вообще почти не видно. По-моему это с прошивкой не связано, или ошибаюсь?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Появилось вот такое отражение на лобовом стекле, кто подскажет, возможно ли это уменьшить или устранить настройками?
Спасибо!
поможет только поляризационный фильтр. Отражение зависит от освещенности и при определнных условиях оно было всегда. Прошивка не влияет на наличие или отсусвтие бликов. Несколько страниц взад этот момент уже разобрали вдоль и поперек.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
тоже хочу объектив поменять на beward.
объясните кто-нибудь пожалуйста как всё таки правильно настроить фокус, на каком расстоянии и т.п.
или ткните в ссылку, если подобное где-то здесь уже описано.

и по вай-фай я так понимаю неполучится настроить, т.к. там качество картинки не ахти.
каждый раз смещать объектив на долю миллиметра, вытаскивать флешку и смотреть на компе?

Предварительно можно настроить по live view. Потом можно и без вытаскивания флешки, если копировать файлы напрямую на комп через веб-интерфейс. Настраивать примерно на полтора метра. Тогда от 75см до условной бесконечности все должно быть в фокусе. Лучше настраивать при хорошем освещении. На компе лучше использовать какой-нибудь плеер, который умеет делать кроп видео налету. В VLC плеере кроп находится в меню Инструменты -> Эффекты и фильтры. Далее закладка "Видео эффекты", а в той закладке подзакладка "Кадрирование". Это позволит рассмотреть изображение в реальном размере, а не ужатое до размеров экрана.
Настраивать лучше на статическую цель (контрастный неподвижный объект, например, калибровочная таблица) и при хорошем освещении (яркие лампы накаливания или солнце). Фокус следует проверить как в центре кадра, так и на периферии. Особенно это касается мест от середины до нижнего угла, где обычно бывают номера машин со встречки. Это позволит оценить и равномерность фокуса по кадру, то есть прямо скажет о качестве объектива и кривизне матрицы относительно оптической оси объектива.
Это теория. Практику освою через несколько дней, когда у себя буду менять. Если будут поправки, отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live