• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Z

zlojvavan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
если ты во время прошивки не собираешься туда совать сам прикуриватель
да я прибор вместо прикуривателя воткнул штатным шнурком и пока с менее колхозным подключением не заморачивался (и не планирую ибо собираюсь всегда снимать/забирать)
можешь и в машине шить, главное чтоб машину не заглушил во время прошивки
спасибо, до этого я уже допетрил ;)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ave123, спасибо!
- реализована возможность "быстрого старта" регистратора (режим FAST), в этом режиме не работает апгрейд регистратора, отключены все возможные проверки, не работает Wi-Fi, зато регистратор стартует максимально быстро;
недопонял этого момента, а Wi-Fi в таком режиме не работает совсем, или имеется ввиду, что невозможно его включение сразу при запуске рега, а потом, при желании, кнопкой можно включить?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
ave123, спасибо!
недопонял этого момента, а Wi-Fi в таком режиме не работает совсем, или имеется ввиду, что невозможно его включение сразу при запуске рега, а потом, при желании, кнопкой можно включить?

Не знаю, как там организована процедура загрузки, но многие сервисы можно было бы подгружать на поздних этапах. И даже карту памяти проверять в rw режиме. Возможно, в будущих версиях что-то изменится?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, ну опять же, что тебе мешает залезть в регистратор и посмотреть, как всё реализовано, может чего то и подсказал бы умного. А так можно то, можно это, а результат где? Я тебе говорил, залезь в прошивку и посмотри что там да как, в Монта виста все открыто, и все можно посмотреть
 
S

Stracker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Baku, Azerbaijan
Не знаю возможно ли это реализовать, но очень бы хотелось иметь возможность копирования / просмотра файлов с максимальной скоростью по Wifi, я так понимаю для этого необходимо отключать запись видео при включенном ВР.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

Dima1981

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
1. Подождать, когда прогрузится файл.
2. Прокрутить пальцем верхнюю полоску значков (там где домик, шестерёнка и т.д.), и увидеть волшебный значок камеры.

Спасибо, помогло.
 
S

Stracker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Baku, Azerbaijan
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ребята стоит custom-1.0.5S прошивка. Начал сильно грется регистратор (60-70гр) особенно когда светит на стекло солнце), приблизительно на 7 минуте пропадает резкость изображения.
до
после

Менял битрейд с 15Мп на 12Мп всеравно грется.

Может кто подскажет в чеп проблема.


SIZE="1080P"

#SIZE="720P"
#SIZE="D1"
# Другие возможные разрешения:
#2MP
#3MP
#5MP - не работает - переполнение памяти
#720P_MAX - запись 60 кадров/сек
# Битрейт записи видеофайлов

BITRATE="12000000"

# Битрейт по умолчанию для DR500GW составляет 7500000
#
# Другие возможные опции :
# ==========================
# 0 или 1 : после $BITRATE и перед VBR - управляет переключением профилей кодека H.264 с High (1) на BaseLine (0).
# При переключении на BaseLine также отключается CABAC при сжатии видео, в результате чего видеофайлы, записываемые
# регистратором начинают воспроизводиться даже на слабых гаджетах Андроид.
#
# LDC : включение Lens distortion correction
# FD : включение Face detection
# VS : включение стабилизации видео
# SNF : включение Spatial Noise Filter
# TNF : включение Temporal Noise Filter
# AE или AWB или AEWB: смена управления экспозицией и балансом белого
# SALDRE : включение режима SALDRE
#
#
# Строка запуска медиасервера

exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A GLBCE $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 1200000)) MJPEG 10 MENUOFF
 
R

robotmp3

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Karlsruhe
Для жителей Украины, наклёвывается неплохой вариант покупки регистратора, предварительно 2200 грн (~275$) с доставкой "Новой Почтой" куда хотите. Если подтвердится инфу кину попозже.

приветствую всех - читаю ваш форум, набираюсь опыта :)
вначале апреля заказывал регистратор на astrobile.com - на просьбу о скидке получал такое предложение:
Hi.
Thanks for your inquiry.
Our best price is USD 250 including expedited shipping.
If you want to purchase, please let us know your paypal account ID.
Best regards,
Kevin

что вроде получше, чем $275
fedex'ом долетело за 5 дней
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
valera5291, поезди без авсервера, посмотри, как при этом будет
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Менял битрейд с 15Мп на 12Мп всеравно грется.
Уберите файл avserver.sh (будет просто заводская прошивка) и проверьте в похожих условиях (на солнце), хотя думаю, что мало что изменится (по температуре). Наверно придется какой-то козырек над регистратором делать, чтобы солнце напрямую не светило на регистратор. Да Вы там на солнцепеке около регистратора повесьте любой темный предмет и потрогайте через несколько минут - думаю, что он ненамного прохладней будет по сравнению с регистратором. Обычно вверху лобового стекла всегда есть солнцезащитная полоска, вот регистратор и следует закрепить так, чтобы он располагался "в тени" этой полоски, регистратор должен там поменьше греться от прямых солнечных лучей. Если у Вас в машине это технически невозможно так расположить, то тогда наверно только один путь (если кондиционер не справляется с охлаждением регистратора) - поставить небольшой 12 вольтовый вентилятор и обдувать им регистратор (удобнее отсасывать от него сверху теплый воздух, обеспечив естественный поток воздуха вдоль стекла снизу-вверх) - это в любом случае поможет, хотя конечно будет выглядеть довольно "колхозно". Но так некоторые успешно поступали по охлаждению 400 регистратора (посмотрите там в ветке).
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может есть смысл вернуться к оригинальной прошивке?
Убрав avserver.sh Вы уже вернулись к оригинальной прошивке. Оригинальней все равно не получится.
Думайте как защититься от прямых согнечных лучей (или принудительное охлаждение), другого пути нет. Ведь когда было ненастно у Вас не было этих проблем с нагревом?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
можешь вернуться, но без авсервера, это то же что и оригинальная прошивка :unknown: . Вот у меня раньше в режиме парковки грелся как утюг, а сейчас не знаю какая его шиза перемкнула, еле теплый, при этом ничего не делал, ну может пару раз крышку приходилось снять :fool:
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Убрав avserver.sh Вы уже вернулись к оригинальной прошивке. Оригинальней все равно не получится.
Думайте как защититься от прямых согнечных лучей (или принудительное охлаждение), другого пути нет. Ведь когда было ненастно у Вас не было этих проблем с нагревом?

Это точно таких проблем в ненасть не было.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Вот у меня раньше в режиме парковки грелся как утюг, а сейчас не знаю какая его шиза перемкнула, еле теплый, при этом ничего не делал, ну может пару раз крышку приходилось снять

Я его раз 50 разберал. Все мудрил с динамиком, потом другой объектив поставил, делал юстировку. Может что задел. Вроде провярял.
Попробую позаписывать дома под солнцем и без. Потом отпишусь.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
проверь разъемы на платах, при закрывании рега, ты мог надавить и они могли отойти друг от друга. ну и позаглядывай остальные контактики

Разобрал. Проверил. Вроде все ОК.
http://yadi.sk/d/HGgzg6Sh4JhQm

Больше мне кажется нагревается блок на крышке вверху регистратора где объектив. А может при нагреве лак расширяется, которым приклеен объектив. Но по меткам вроде не смещается.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
valera5291, если передний корпус возле объектива, это ЖПС, он там на корпусе прям закреплен. В 1.0.5 корейци чего то химичили с ЖПС, можно попробовать на 1.0.3 откатиться и посмотреть что будет.
А у тебя что динамик так и стоит вверх ногами?! :crazy:
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Все так и есть шили шили и не дошили.характеристики блока питания : бп был на 10в 800мА . делал все по инструкции , наличие файлов
согласно инструкции проверил. какие еще параметры могут иметь значение??
ну скорее всего это подкачало. Так так другой причины не вижу.
Для статистики:
IMG_2253.jpg
Шил этим - все ок.

Добавлено спустя 27 мин. 22 сек.
Подскажите софт для последующего анализа gps фаилов, на подобие RegistratorViewer (он без видеофаилов не хочет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live