• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
AdStigr, На 15 отпахал всю ночь, 9,5 часов, потом начал затирать старые файлы. Попробую на 18, что бы добиться оптимального варианта между стабильностью и качеством.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Не хорошо это, вырисовывается недостаток схемы. Бывает, что автомобили глохнут, особенно у начинающих водителей. И если это случается, то естественная реакция (впрочем, и правильная, а иногда ещё и усиленная дорожной обстановкой) - сразу же снова завести автомобиль. А некоторые автомобили сами заводятся, если водитель умудрился заглохнуть (т.е. двигатель не был остановлен штатным способом), и делают это весьма быстро.

Без всяких реле замечательно регистратор работает при включении стартера. Напряжение не просаживается ниже критической отметки. Правда, зависит от места подключения. Многие потребители отключаются при включении стартера.
 
H

haribol

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Нужна помощь! У меня проблема с датчиком включения звука.
Все время говорит "Начало аудиозаписи" и "Аудиозапись выключена" с интервалом 30сек-5 минут.

Рег купил у Шелли. Прошил на 1.005 оффициальную с сайта blackvue.

что пробовал:
- засунул под подушку :)
- заклеил синей изолентой окошко с надписью blzckvue
- снял полностью это окошко и наклеил на датчик изоленту.
... ничего не помогает.

Это ведь светочувствительный датчик, верно? на что он реагирует, если света нет?

когда только приехал с корейской прошивкой, вроде бы такого не было. Молчал при записи.
Как я понимаю тут не в прошивке дело...

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
на форуме подобных случаев не нашел, тончее были - совет - заклеить скончем окошко - это не помогает.
Возвращать рег. что-то не хочется. Ну не отпаивать ведь датчик? :)
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Без всяких реле замечательно регистратор работает при включении стартера.
Естественно, так и должно быть. Обсуждение шло о вариантах замены Power Magic.

AlexandrAlexeew, AdStigr, выше 15 битрейт не поднимал, но даже на этом битрейте поймал парочку битых файлов на той же карточке. Размер в порядке, но воспроизвести нельзя (ругается на кодек), и MediaInfo не может прочитать инфу. Питтасофтовская имеет размер кластера 32k; где-то проскакивало, что для корректной работы SDXC карточек в устройствах, понимающих лишь SDHC (как наши реги), размер кластера должен быть именно 32k.

Этот 64-гиговый SanDisk, отформатированный GuiFormat в FAT32 как-то долго определяется. Вначале полагал, что это пришло от кастом-прошивки (как-то забылось, что эту прошивку ставил именно с него), но потом заметил, что и на компе эта карта тоже определяется долго. С 32-гиговыми картами такой проблемы нет.

haribol, у Вас проблема появилась до того, как Вы начали заклеивать, или позже? Там стоит датчик приближения (под определённым углом зрения можно заметить его тёмно-синий овал). Его заклеивать не стоит, это как раз и может вызвать постоянные включения-выключения микрофона. Если Вам мешает индикация работы Wi-Fi, находящаяся слева от надписи blackvue, заклейте только её (опять же при определённом угле света можно этот значок заметить даже при выключенном реге).
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Все время говорит "Начало аудиозаписи" и "Аудиозапись выключена" с интервалом 30сек-5 минут.
вчера такая же беда приключилась. до этого просто отключался звук. после щелбана рег перестал говорить про отключение и включение.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый Всем день :)
Подскажите, кто-нибудь заказывал недавно 500-ю модель через Шелли, писал ему ещё в начале неделе, никакого инвойса так и не пришло :(
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Я заказывал 29-го в пятницу, в понедельник утром инвойс был в моём ящике электронной почты.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Нужна помощь! У меня проблема с датчиком включения звука.
Все время говорит "Начало аудиозаписи" и "Аудиозапись выключена" с интервалом 30сек-5 минут.

Рег купил у Шелли. Прошил на 1.005 оффициальную с сайта blackvue.

что пробовал:
- засунул под подушку :)
- заклеил синей изолентой окошко с надписью blzckvue
- снял полностью это окошко и наклеил на датчик изоленту.
... ничего не помогает.

Это ведь светочувствительный датчик, верно? на что он реагирует, если света нет?

когда только приехал с корейской прошивкой, вроде бы такого не было. Молчал при записи.
Как я понимаю тут не в прошивке дело...

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
на форуме подобных случаев не нашел, тончее были - совет - заклеить скончем окошко - это не помогает.
Возвращать рег. что-то не хочется. Ну не отпаивать ведь датчик? :)

Свой регистратор еще не разбирал, но смею предположить, что там стоит ALS - Ambient light sensor, совмещенный с Proximity Sensor. Технически этот датчик состоит из двух частей:
1. Датчик освещенности.
2. от 1 до 3 светодиодов инфракрасного диапазона. Чаще всего один.

Обнаружение приближения пальца или другого объекта основано на отраженном от объекта свете , который улавливает датчик.
Для правильной работы такого датчика нужна качественная оптическая изоляция светодиодов от фото датчика. Ну и калибровка в сложных устройствах.
Если стекло снимали, то могли нарушить эту самую оптическую изоляцию. В телефонах, например, светодиоды от сенсора отделены черной резинкой или чем-то похожим на нее.
Сначала надо исключить возможность механической проблемы. Например, можно инфракрасный светодиод качественно залепить пластилином. Если это поможет, восстанавливаем барьер между светодиодом и сенсором. Инфракрасный свет может отражаться и от стекла. В телефонах бывает такая проблема в случае плохого прилегания оптической изоляции к стеклу.
Если весь модуль сенсора это единое целое, как, например, в модулях Osram SFH 7773, то нужно постараться обеспечить его плотное прилегание к стеклу.
Если проблема все таки не в механике, то надо смотреть, что происходит с датчиком. Драйвер ядра обычно имеет калибровки на этот счет. В качественных телефонах датчик калибруется с учетом кучи параметров, включая производителя сенсора (при полной электрической и механической совместимости), оптический фактор стекла и т.д.
До некоторого уровня сигнала датчики должны выдавать 0, чтобы можно было отсеять шум. В совершенно идентичных датчиках производства Rohm и Osram эта отсечка устроена по-разному. В результате, это приходится учитывать в коде драйвера. Если в BlackVue и правда использовали стандартный MontaVista Linux, то тресхолды сенсоров вполне могут прописываться прямо через sysfs. Если что, Техник, наверное, потом сможет посмотреть. Мне пока свой регистратор очень жалко расковыривать. А если в кастомной прошивке появится SSH или другой способ залезть внутрь не через UART, то единственной причиной для разборки будет замена объектива.

Начать лучше с пластилина :) И не разбирать регистратор без серьезной необходимости. Подозреваю, что проблемы возникают именно у тех, кто разбирал. Могу ошибаться.
 
R

RomanMak

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
удалите, плиз
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Начать лучше с пластилина :) И не разбирать регистратор без серьезной необходимости. Подозреваю, что проблемы возникают именно у тех, кто разбирал. Могу ошибаться.
рег заклеен изолентой. не разбирал. Скажите, как в програмщине вообще исключить этот датчик. необходимости во включении и отключении звука не вижу. пусть постоянно пишет звук
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sciagent, сегодня поставил 18мбит, на пробу. 3 часа рег лежал дома, записывал, потом отнес в машину. Откатал часа четыре. Не ругается. Наверно на этом и остановлюсь. Кластер 32кБ
Кстати, я не заметил, что она дольше инициализируется, ни в ноуте ни в реге.
 
S

Sandy99

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Позвольте написать немного о Финляндии.

Особенно понравилось про Финляндию... Оказывается фины такие законопослушные и привыкли нести ответственность, но при этом превышение скорости продолжает оставаться самым многочисленным правонарушением и те пара коллег остаются "теми еще гонщиками", несмотря на любовь к закону и репутации...
Спасибо, посмеялся вдоволь.

В целом Ваши рассуждения конечно рациональны, но к российской специфике отношения имеют малое. Вы видимо в суды наши не часто заходите и с правоохранительными органами мало общаетесь, а зря... Поинтересуйтесь обстановкой. От себя добавлю, что любая инфа о себе может сильно навредить самому же себе. С такой правоохранительной системой это запросто. И Ваши рассуждения о том, что мол там нарушителей сдают и отношение мол такое опять же не к месту. Никогда не задумывались, почему в России такого нет? Почему в России правоохранительные органы по одну сторону баррикады, а общество по другую?

Поэтому тему манипуляций со скоростью, о которых пишут понимаю.
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
народ помню , что было в теме , но заблудился )). Ткните носом , что делать если гугл код просит. Спасибо
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
народ помню , что было в теме , но заблудился )). Ткните носом , что делать если гугл код просит. Спасибо

а вы ленивец... хотя, если гугль просит код - значит вас на самом деле в гугле забанили )))
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
сегодня поставил 18мбит, на пробу. 3 часа рег лежал дома, записывал, потом отнес в машину. Откатал часа четыре. Не ругается. Наверно на этом и остановлюсь.
Я тоже прыгал между 15 и 20 , в итоге остановился на 18 мб/с (на 19 ещё иногда ругалась на карту)

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
что делать если гугл код просит
2.032 ставь
 
H

haribol

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Свой регистратор еще не разбирал, но смею предположить, что там стоит ALS - Ambient light sensor, совмещенный с Proximity Sensor. Технически этот датчик состоит из двух частей:
1. Датчик освещенности.
2. от 1 до 3 светодиодов инфракрасного диапазона. Чаще всего один.

Обнаружение приближения пальца или другого объекта основано на отраженном от объекта свете , который улавливает датчик.

Начать лучше с пластилина :) И не разбирать регистратор без серьезной необходимости. Подозреваю, что проблемы возникают именно у тех, кто разбирал. Могу ошибаться.

Спасибо, gtimonen, за описание работы!
Сам прибор полностью я не разбирал!!!
Доступ к датчику простой - нужно острым предметом отлепить крышечку с надписью blackvue (она приклеена слегка). Я пользовался очень острым ножем. Сама плата с датчиком освещенности и светодиодом wi-fi висит на шлейфе, который можно снять полностью ничего больше не разбирая.
Датчик пробовал заклеить жевачкой - но проблемы остались.
Потом выяснилось, что 99% проблема с шлейфом, так как в разных положениях то светился то нет светодиод wifi. Т.е. где-то пропадал контакт. Вот Вам и Корея.
Пару раз погнув шлейф и вытащив несколько раз пришел к состоянию, что не работает как датчик освещенности так и wifi светодиод :)
При этом сам wifi работает! а звук все время включен! - это похоже то о чем многие хотели :)
Возможно рег вообще без этой платы может работать. Но я побоялся эксперементировать. Если где-то найду такой кусок шлейфа - могу подтвердить теорию.
 
P

Paul REE

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
Привет!
На HTC Desire (Android 2.2.2) приложение BlackVue не хочет воспроизводить записанные ВР файлы. Стандартное приложение также выдаёт ошибку.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Подскажите, кто-нибудь заказывал недавно 500-ю модель через Шелли, писал ему ещё в начале неделе, никакого инвойса так и не пришло
я оплатил
оплатил 26.03.2013 и уже 05.04.2013 получил посылочку на почте в г. Тамбове,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live