• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Парни ещё пара нубских вопросов. :) Готовлюсь прошить 1.005, поэтому пока хочу выяснить несколько ньюансов:

1. После прошивки на кастомную можно ли настраивать регик в родной программе или через смарт? Или потом только через конфиг?
2. Вообще прога на смартфоне дружит с региком на кастомной прошивке?
3. По умолчанию есть два режима битрейта. 5000(сжатие вкл) и 7500(сжатие выкл).
3а. При включенном сжатии проц грузится сильнее (соотв. и греется)?
3б. Какой оптимальный и максимально безопасный битрейт соответственно? 15 и 25?
3в. Зачем многие люди при высоком битрейте включают сжатие?
3г. Начиная с какого битрейта 3-х минутные ролики писать нелья? Писали, что на битрейте 15 надо использовать только 1-минутные, так?

Заранее спасибо! :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Большинству людей этих 12-16 часов хватит за глаза и за уши.
Посмотреть как в пробке от дома до работы стояли? :)
Именно так большинство и ездит.
В качестве видеокамеры регистратор тоже так себе.
Ну это потому что рег такой. Регистратор на Амбарелле и за камеру пойдёт. :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Jokerrrrr
1. да (некоторые доп настройки пока только через конфиг)
2. да
3а пока этот вопрос не выяснили, но это выяснить пару минут для того, кто дружит с линуксом
3б оптимальный для чего? имхо 15 кмк
3в никто сжатие не включает (вы про что вообще?)
3г очень желательно (в принципе, при 15 и 2-х минутные думаю норм)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Парни ещё пара нубских вопросов. :) Готовлюсь прошить 1.005, поэтому пока хочу выяснить несколько ньюансов:

1. После прошивки на кастомную можно ли настраивать регик в родной программе или через смарт? Или потом только через конфиг?
2. Вообще прога на смартфоне дружит с региком на кастомной прошивке?
3. По умолчанию есть два режима битрейта. 5000(сжатие вкл) и 7500(сжатие выкл).
3а. При включенном сжатии проц грузится сильнее (соотв. и греется)?
3б. Какой оптимальный и максимально безопасный битрейт соответственно? 15 и 25?
3в. Зачем многие люди при высоком битрейте включают сжатие?
3г. Начиная с какого битрейта 3-х минутные ролики писать нелья? Писали, что на битрейте 15 надо использовать только 1-минутные, так?

Заранее спасибо! :)

1.005 это официальная прошивка. Вы не путаете с 1.0.5s кастомной?

Базовые функции софта для смартфона будут работать, как и прежде. Снижать битрейт очень не рекомендую вне зависимости от нагрева процессора. Качество сильно страдает. У кастомной прошивки по умолчанию 12, а не 5 или 7.5. Этого во многих случаях не хватает. С другой стороны, моего старого ноута Lenovo T60 хватало на оригинальную прошивку, а с кастомной видео уже тормозит. На новом ноуте работает без проблем.
Как я понимаю, на кастомной прошивке эта переключалка 5-7.5 работать не будет, потому что конфигурация avserver загружается из отдельного файла.
Файлы идут без пропусков, рекомендую изначально писать 1-минутные. На 12-мегабитном битрейте размер файла 86-87Мб.
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
Вот ответ Питтасофт о релизе английской прошивки 1.005:
"English firmware has been released, please contact official distributor from which you purchased BlackVue to get the update."
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
ave123 и Техник, скажите, а какие прогнозы по следующей версии прошивки?
А то народ похоже уже откровенно заскучал и флудит по чем зря, только страницы щелкают.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Чем проблемнее рег - тем больше страниц в теме? :)
Ну вот. О чем я и говорю. Скучаешь?
О какой конкретной проблеме конкретно этого регистратора говорят твои последние штук 5 постов в этой теме?
В результате еще несколько ответов ни о чем и плюс еще практически одна страница бесполезного трепа.
Если что - отвечать не буду, можно не стараться.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, а пересвет победили :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123 и Техник, скажите, а какие прогнозы по следующей версии прошивки?
А то народ похоже уже откровенно заскучал и флудит по чем зря, только страницы щелкают.

не всё так быстро делается, как хотелось бы. Вот нам точно не "скучно" :)

Отлаживаться ведь тоже надо ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
LessNick, так жамкни "Позвать модератора" и напиши в комментарии, что считаешь крайние несколько страниц трепом и флудом. Следовательно, ты как афигенно полезный форумчанен, возмущен этим фактом и требуешь почистить ветку.
Специалист, блин, по оценки полезности постов...
Можешь не отвечать, сразу понижай мне репутацию.

Добавлено спустя 42 сек.
Tehnik, пример в студию. Пока сам не увижу - не поверю. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
:p , пусть интерес разыграется, а то не интересно будет. Какое видео тебя интресует, солнце в лоб, спину, с боку, в тени?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просьба к UdaFF (и Виктории), если конечно еще не разобрали свою звуколабораторию.
Уже пару раз прокатывался с закрытым объективом.
Прошу наговорить (для меня так, но может кто посоветует более удачное место в процессе загрузки регистратора) еще один голосовой файл (для замены основного) sdcard_check.wav (если это он "говорит" во время загрузки о проверке карты памяти) с добавлением предупреждения о необходимости снятия шторки с объектива. И польза будет (для таких склеротиков как я) и время на эту операцию, пока не начнется основная запись. У меня шторка сдвигается в сторону кольца крепления - и быстро и ничему не мешает и никуда не нужно ее прятать (можно просто потерять, а жалко).
Прошу сообщение о проверке снятия шторки поместить в начале этого файла (т.е. первым сообщением).
 
H

Hocok44

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо всем кто отписался по поводу опции занижения реальной скорости автомобиля на записи.
Самым лучшим и в то-же время простым из вариантов показался использование милей с заменой единиц измерения на "км".

Несколько своих мыслей по поводу морально-этической стороны подобного обмана:
На дорогах вне населенного пункта разрешенная максимальная скорость - 90 км/ч.
Естественно никто с такой скоростью реально не ездит. У нас от поселка до города (Кострома) хорошая отремонтированая дорога, и средняя скорость с которой ездят люди по ней - около 120 км/ч (не считая "дедушек на Москвичах", они и 40 км/ч. могут ехать).
Так вот в конце прошлого 2012 года я преспокойно ехал по этой давно-знакомой дороге со скоростью около 100-110 км/ч. Постепенно доганял едущий впереди Форд Фокус. Догнав его я перестроился для обгона, но этот "нехороший человек", не включая поворотника налево начал поворачивать (съезд с дороги в поле).
Итог - я на тормозах оказываюсь в нем (при скорости в 90 км/ч. было-бы тоже самое).
На тот момент у меня небыло регистратора в машине, о чем сильно жалею.
Доказать его вину и свою невиновность в этом ДТП после двух с половиной месяцев споров в гаи и в суде я так и не смог. Тот чел. утверждал, что поворотник включал и меня взади нигде небыло (получается я быстро очень ехал), хотя дорога в том месте просматривается на киломметр в каждую сторону. И плюс, у нас шаблонное разбирательство вины/невиновности при разборе подобных ДТП - кто въехал сзади, тот и виноват (не соблюдал дистанцию), хотя какая может быть дистанция, если я ехал по встречной полосе (запрета обгона небыло) и полоса у меня была свободная и просматривалась на киломментр в каждую из сторон.
Почувствовав себя на коне, тот чел. решил еще и подзаработать на мне - подать на физические и моральные компенсации.
По итогу - я с разбитой машиной (двенашка,- ремонт на 80 тыс.руб), а тот чел делает по страховке, плюс берет с меня доп.деньги через суд.
Если бы у меня стоял на тот момент регистратор, то при его заявлениях о его правильных и моих неправильных действиях на дороге, -я разбил бы ему всю морду, но на тот момент я не хотел просто усугублять свое положение еще и рукоприкладством.

Так к чему я - ограничения вне населенных пунктов (на обычных дорогах) у нас в законах далеки от реальных и "по человечески правильных". И при ситуации, подобной моей, когда явно виновен твой аппонент и ты предъявляешь запись того, что его неправильные действия повлекли за собой ДТП, ситуация в итоге может оказаться не полностью в твою пользу, тоесть сотрудники гибдд или суд неформально (если кто не знает, то домыслы на которые подталкивает та или иная вещь, сильно влияют на решение, а в данном случае показатель скорости на записи, очень повлияют на мнение гибдд и суда при разборе ДТП) примет во внимание скорость и постановит о виновности обоих участников ДТП, то есть "обоюдка", что практически ничем для невиновного человека не лучше моего исхода при разборе моего ДТП.
А имея на записи несколько смягченные (подпадающие под разрешающие) показатели скорости, ситуацию изменят в справедливую сторону и вину понесет действительно виновный (а не частично виновный "по закону") человек.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik, видео интересует, что бы освещенность в кадре менялась. Ну например, выежаешь из тени на солнце, а потом опять в тень. Или подобное этому видео:
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Вот всем на обозрение плоды тестирования новой прошивки в части качества видео
Record
Хронологический порядок - сверху вниз.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
опоздал, выше бросили.
 
I

Ilya2077

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
не всё так быстро делается, как хотелось бы. Вот нам точно не "скучно" :)

Отлаживаться ведь тоже надо ...

Касательно следующих прошивок - Присоединяюсь к просьбам проработать возможность отключить ВСЕ световые индикаторы в режиме парковки. И спасибо вам огромное за труд!!!
 
R

rl

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то случилось с моим BlackVue, сегодня перестал работать. Включаю, мигают диоды, потом шипит и перегружается И так по кругу.
Вот видео:

Поведение аналогично как с картой внутри так и без.
Reset пробовал, не помогает.

Что делать? У кого-нить были похожие проблемы?
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live