• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
DImanK, сейчас активно ведутся работы в этом направлении.
Добиться качества на кастоме можно уже сейчас, минимум поднять битрейт и сравнивать с тем видео xDevice black box mini(у него 12 Мбит/с).
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
IM-GAS, с нетерпением слежу за новостями в этом плане. Просто интересовало повышение качества в текущей версии прошивки. Если получится аппаратно добиться еще лучшего качества - однозначно :good:
 
I

i-xi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва

Угол шире, но на видео "рябь" 400-ый намного четче показывает. Может в настрйках что то не так?
Для чего в настройках "яркость" на что она влияет? Понятно что светлее или темнее будет записывать, но на четкость влияет?
И еще "настройка сжатия видео" поставил на "нормальный" до этого стоял "на высоком", я так понял видео будет лучше но и потребление места больше?
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
К слову о "закрывашке" объектива: сегодня принес регистратор из машины домой, предварительно закрыв объектив родной поворотной крышкой, как оказалось она сильно царапает регистратор. Это так, к сведению...
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Выкладываю дневные видюшки с белого (цветом), "белого" официального, с прошивкой 1.004.
Из того что заметил:
Время показывает правильно =) (в настройках поставил Moscow)
Ракурс не очень т.к. повесил на резинках пока.
http://yadi.sk/d/aNMMddvc3NAPe
http://yadi.sk/d/xevhwwU93NCyY
Тихий ужас у Вас с качеством!
Меня вполне устраивает качество на моем реге.
Мне для этого пришлось поставить 720р и битрейт 23М.
Главное, не вылезти за допустимый объем файла.
Опытным путем определил, что начинаются проблемы с рега при размере файла около 180Мбайт.
При битрейте 23М размер одной минуты около 165М, при 25М уже рег ругается на карту.
Карта 64гига, так что размер файла не особо напрягает.
А качество оценивал по такому признаку:
нормально, когда читаются номера (не совсем грязные) в правом и встречном рядах.
В правом ряду - при обгоне (особенно у машин на стоянке) все должно
читаться (конечно, если слой грязи не в палец).
Особенно обращал внимание на чтение номеров во встречке на скорости 40..60.
Чистые номера должны читаться легко.
Это примерно и получилось.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
SKov, интересные выводы, спасибо, надо будет попробовать.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
выкладываю скриншот меню настроек, прошу подсказать что установлено неправильно и необходимо поменять
 

Вложения

  • настройка3.JPG
    настройка3.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 83
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
SKov, выложи, пожалуйста, куда-нибудь пример видео на своих настройках (720p и 23M).
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
выкладываю скриншот меню настроек, прошу подсказать что установлено неправильно и необходимо поменять

Напиши мне в личку что у тебя за проблема, у меня есть и 5-ый и 4s. У себя проверю если что-то не так.
 
K

kiradotee

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
England
что бы я хотел сказать на эту тему, это ВАЖНО:
1) для правильного прохождения процедуры апгрейда на SD-карте должна присутствовать директория \BlackVue\System со всеми файлами внутри - из дистрибутива кастом-прошивки. Наличие остальных директорий и файлов вовсе не является обязательным
2) наличие директории \BlackVue\System\upgrade не нужно для обычной работы регистратора, если эта директория есть, то в ней либо нужно положить патч-файл emergency.sh, либо должны присутствовать образы прошивки, которые будут записаны на флеш-память регистратора. После прохождения процедуры апгрейда все файлы в этой директории стираются, сама директория удаляется.
если вы хотите "откатиться" на штатную корейскую прошивку, то:
1. Проверьте, что на SD-карте пристуствует директория \BlackVue\System с файлами из дистрибутива кастом-прошивки
2. В директорию \BlackVue\System\upgrade перепишите файлы (образы) корейской прошивки (файлы patch... cramfsImage, uImage).
3. После перезагрузки регистратора у вас будет родная корейская прошивка.
ЕСЛИ ВЫ УМУДРИТЕСЬ ВСТАВИТЬ В РЕГИСТРАТОР SD-КАРТУ С КОРЕЙСКИМ ДИСТРИБУТИВОМ И ДИРЕКТОРИЕЙ BLACKVUE\SYSTEM, в которой будут КОРЕЙСКИЕ ФАЙЛЫ, а не ФАЙЛЫ ИЗ ДИСТРИБУТИВА КАСТОМ-ПРОШИВКИ, то всё может закончиться чрезвычайно плачевно.
Здравствуйте,
Не совсем понял по инструкции как можно прошить с Американской прошивки на Русскую, да и возможно ли это?

Думаю взять на Амазоне, там сразу с Американской прошивкой продают.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
SKov, интересные выводы, спасибо, надо будет попробовать.
Вот пара смежных файлов по одной минуте.
К сожалению, стекло было грязноватым (омывайка кончилась), так что качество далеко от совершенства.
К тому же в первом файле в середине секунд 15 была полная попа с качеством из-за прямого солнца.
По второму файлу можно посмотреть номера встречных авто (некоторых ;)) на скорости.

http://yadi.sk/d/8lIcFVpS3OMEO
http://yadi.sk/d/o7lrKDRm3OMSc
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
с амeриканской вeрсии кастомная прошивка шьётся точно так жe, как и с корeйской _ т.e. автрматичeски.
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
SKov, и правда очень даже неплохо читаются номера.
А скажи, для 1080p максимальный битрейт (чтобы в допустимый размер файла вписаться) какой получается?
 
K

kiradotee

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
England
с амeриканской вeрсии кастомная прошивка шьётся точно так жe, как и с корeйской _ т.e. автрматичeски.

Большое спасибо! Значит можно брать с Америки. :)

А ещё вопрос, если можно, - где именно используются языки? Ведь сам авторегистратор без дисплея.
 
M

Mentalist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодарский край
надо к регистратору gsm модуль прикрутить и в сеть вещать :) из дому смотреть

Хех, ещё кофеварку, пивоварку, спутниковое тв, холодильник, дом продать и жить в машине :D
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
SKov, и правда очень даже неплохо читаются номера.
А скажи, для 1080p максимальный битрейт (чтобы в допустимый размер файла вписаться) какой получается?
Надо экспериментировать. Грубо говоря - в два раза меньше. Но вроде у меня 1080*14М работало без проблем. Но все равно тут упоминалось еще ограничение на стираемый файл - 200М. Так что все определяется максималным размером файла, а он примерно одинаков в обоих случаях.
Но 14М - это мало. А сильно задрать его не получается из-за ограничений на объем минутного файла.
Я уже писал, что точек (пикселей) на экране у 1080 по сравнению с 720 в два раза больше.
Это означает, что в выходном потоке (при равных размерах файла) в случае 1080 на каждый пиксел приходится в 2 раза меньше бит, чем для случая 720. Т.е. качество по определению будет заметно хуже.
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Надо экспериментировать. Грубо говоря - в два раза меньше. Но вроде у меня 1080*14М работало без проблем. Но все равно тут упоминалось еще ограничение на стираемый файл - 200М. Так что все определяется максималным размером файла, а он примерно одинаков в обоих случаях.
Но 14М - это мало. А сильно задрать его не получается из-за ограничений на объем минутного файла.
Я уже писал, что точек (пикселей) на экране у 1080 по сравнению с 720 в два раза больше.
Это означает, что в выходном потоке (при равных размерах файла) в случае 1080 на каждый пиксел приходится в 2 раза меньше бит, чем для случая 720. Т.е. качество по определению будет заметно хуже.
У меня 1080p и битрейт 20, минутный файл ~ 144мб. Номера читаемы, но хотелось бы лучшего, правда у меня стекло с подогревом, думаю это слегка вредит качеству...
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, вопрос возник: можно ли с рега файлы в телефон копировать? Я подключился через ES Проводник по FTP, но скопировать через него не выходит - выдаёт ошибку.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа, вопрос возник: можно ли с рега файлы в телефон копировать? Я подключился через ES Проводник по FTP, но скопировать через него не выходит - выдаёт ошибку.

Я минут 5 назад копировал на 4s. Через blackvue программку.
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vitalforce, уточните, пожалуйста, куда тыкать. Не могу разобраться, где там такая функция.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live