• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Но зато резкие световые перепады.
Согласен, но во втором видео картинка слишком пересвечена, на мой взгляд, что еще хуже.

Вот еще какой вопрос меня интересует. В ветке с самого её начала, но однозначного ответа так и не было по поводу параметра после $BITRATE и перед VBR. Как довод ставить 0 приводится, что видео будет воспроизводится и на слабых гаджетах. А вот с точки зрения качества, какой параметр все таки лучше ставить. По идее с 1 битрейт еще чуть повышаться должен, но может и еще вносятся какие-то изменения. Кто что думает по этому поводу и с каким параметром ездит?
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Согласен, но во втором видео картинка слишком пересвечена, на мой взгляд, что еще хуже.

Вот еще какой вопрос меня интересует. В ветке с самого её начала, но однозначного ответа так и не было по поводу параметра после $BITRATE и перед VBR. Как довод ставить 0 приводится, что видео будет воспроизводится и на слабых гаджетах. А вот с точки зрения качества, какой параметр все таки лучше ставить. По идее с 1 битрейт еще чуть повышаться должен, но может и еще вносятся какие-то изменения. Кто что думает по этому поводу и с каким параметром ездит?
При значении в 1 параметра после $BITRATE и перед VBR включается CABAC о котором много чего тут уже написано.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
При значении в 1 параметра после $BITRATE и перед VBR включается CABAC о котором много чего тут уже написано.
Да про это-то читал. Просто сам с самого первого раза, как прошил кастом, поставил 1 и так ездил, а последнюю неделю стал задумываться, что может зря. Гляжу у всех, кто выкладывает параметры avserver тут свои, это значение установлено в 0, потому и задумался. Таким образом, если у меня нет проблем с воспроизведением видео на устройствах, что с 0, что с 1, то какое значение лучше оставить - вот такого однозначного ответа и не нашел ( в теме с самого начала её практически). :)
Вот чего про профили нашел в интернете:
Стандарт AVC/H.264 определяет четыре профиля: Baseline, Main, Extended и High Profile ( которые в свою очередь разбиты на уровни - Levels).
Baseline Profile использует только I/P-кадры, поддерживет только прогрессивную развертку и CAVLC-кодирование
Extended Profile использует I/P/B/SP/SI-кадры, поддерживет только прогрессивную развертку и CAVLC-кодирование
Main Profile испольует I/P/B-кадры, поддерживет прогрессивную и чересстрочную развертку, CAVLC или CABAC-кодирование
High Profile ( или FRExt ) вдобавок к Main Profile использует предсказание intra-блоков 8×8, custom quants, кодирование видео без потерь, больше форматов представления цвета yuv.
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Вот запись в том же месте что и на предыдущих видео но в темное время.

20130315_211400_N.mp4

Настройки медиасервера с включенными AEC + AGC функциями и Night vision disable, Freeze Disable
Код:
SIZE="1080P" BITRATE="25000000" exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AWB TI2A LDC VS $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 3000000)) MJPEG 10 MENUOFF
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а LDC работает или как?
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Согласен, но во втором видео картинка слишком пересвечена, на мой взгляд, что еще хуже

пeрeсвeчeнность картинки скоррeктировать можно, сeйчас рeбята катаются с настройками автоэкспозиции и AGC по умолчанию. Пока задача другая ставится - выбрать лучший рeжим, а потом ужe будeм коррeктировать качeство видeо ужe в этом - лучшeм из возможных рeжимов работы сeнсора.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Съездил в ночное... Интересные результаты, как будто на самолете летал, а не на машине ездил! ))
Результаты там же:
Выводы делать не стану, надо разбираться в доках, чтоб все осознать, прежде чем говорить. Знатоки позже может откоментят...
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Трудно сказать... посмотрл свои видео с LDC и без него... дома везде по краям экрана кривые))).
Эти параметры не работали на разрешениях выше 720p, ave123 приводил выдержку от TI по SALDRE
/topic/142192-видеор...ost__p__2170172 думаю это касается и FD,VS,SNF,TNF,GLBCE.
Эффект от LDC был как будто ещё линзочку в центре добавили. На подоконнике видно.
 

Вложения

  • LDC.jpg
    LDC.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 44
K

Kashapik

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Здравствуйте!Вопрос к тем кто разбирал рег: есть ли возможность глазок отпаять, закрепить на зеркало заднего вида, соединить с регом при помощьи шлейфа ,а рег спрятать в очечник в плафоне?Как такая идея от воришек?
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте!Вопрос к тем кто разбирал рег: есть ли возможность глазок отпаять, закрепить на зеркало заднего вида, соединить с регом при помощьи шлейфа ,а рег спрятать в очечник в плафоне?Как такая идея от воришек?
не думаю что такая модификация положительно скажется на качестве видео.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Здравствуйте!Вопрос к тем кто разбирал рег: есть ли возможность глазок отпаять, закрепить на зеркало заднего вида, соединить с регом при помощьи шлейфа ,а рег спрятать в очечник в плафоне?Как такая идея от воришек?
Да вы извращенец Батенька :D В первый раз такое слышу.
Тут с микрофоном то проблема отпаять...
Думаю вряд ли...
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
соединить с регом при помощьи шлейфа
- я где-то про такое читал. Это не возможно, по причине наводок, помех или что-то такое вплоть до потери данных в этом самом "удлиненном" шлейфе.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Господа математики, чесно думать лень мне лень, кому не лень подскажите плз, у меня уже сутки машина стоит с включенным регистратором, заведу ли я завтра в 13-00 машину, если аккумулятор 60А/Ч, на улице +6.
 
K

Kashapik

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
Нет,так нет.Всё равно пасиб за ответы :good: !Идея неплоха..
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Господа математики, чесно думать лень мне лень, кому не лень подскажите плз, у меня уже сутки машина стоит с включенным регистратором, заведу ли я завтра в 13-00 машину, если аккумулятор 60А/Ч, на улице +6.
заведете, если акб был заряжен хотя бы на 30% от паспортной емкости. ну конечно от состояние двигателя тоже не мало зависит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live