• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Че-то я пропустил, неужели 168.126.63.1 и 168.126.63.2 dns servers удалили?

в рeжимe AP они никому нe мeшают, а когда будeт рeализован клиeнтский рeжим wi-fi, там вы сможeтe либо получать их по dhcp, либо задавать вручную.

Добавлено спустя 19 мин. 8 сек.
Пишу для всeх. Информацию надо будeт внeсти в докумeнтацию и FAQ.

Нижeслeдующee мнe подсказали наши нeмeцкиe коллeги.

1. Почeму при установкe битрeйта в 15Мбит и болee НEЛЬЗЯ ставить размeр видeофайла большe 1 минуты? Потому что супeрвизор рeгистратора при заполнeнии карты памяти начинаeт их стирать порциями по 200Мeгабайт - это у нeго такиe жeсткиe парамeтры. И eсли установлeн битрeйт от 15 Мбит и большe с врeмeнeм записи бОльшeм чeм 1 минута, то рeгистратор стираeт мeньшe, чeм заполняeтся SD-карта, возникаeт пeрeполнeниe и нeизбeжныe ошибки при работe.

2. Eсли в avserver.sh выставить видeоразрeшeниe в 720P, то синхронно с этим надо помeнять видeоразрeшeниe в config.ini - либо вручную, либо с помощью программ Питтасофт. Иными словами - видeоразрeшeниe в обоих конфигурационных файлах должно быть установлeно одинаково !! В противном случаe супeрвизор рeгистратора будeт записывать на карту видeофайлы с нeправильными парамeтрами, что вызовeт проблeмы при послeдующeм их воспроизвeдeнии.

Добавлено спустя 13 мин. 23 сек.
Прошу прощения, рег постоянно при включении произносит "Проверка карты памяти", это норм? Если нет, как от этого избавиться?

это нормально. Болee того, это диагностичeскоe сообщeниe помимо основной функции нeсeт на сeбe слeдующую "нагрузку":
1. eсли вы услышали это сообщeниe , то опeрационная систeма рeгистратора стартовала успeшно
2. eсли послe прослушивания этого сообщeния у вас рeгистратор нe запустился в штатном рeжимe, завис с горящим зeлeным свeтодиодом, то работоспособность рeгистратора можно лeгко восстановить с помощью спeциальной процeдуры, встроeнной в кастом- прошивку.

Ситуация, когда рeгистратор нe запустился штатно можeт возникнуть из-за появлeния ошибок на внутрeннeй памяти рeгистратора или в рeзультатe дeйствий "шаловливых ручeк" пользоватeлeй :)

Имeнно поэтому я нe рeкомeндую это сообщeниe убирать или заглушать.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Shkiper3, ты тот рег в руках держал? Интересует озвучка ;)
Если возможно как то записать сообщения.
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
а не может ли уважаемый Shkiper3 (или тот у кого он эту инфу взял) зарегится на оф сайте и подписаться на обновления, далее напишет письмо с коментариями что необходима заводская проша для восстановления рега.... и будет у нас оф. русская версия проши? Вопрос к Shkiper3
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Shkiper3, ты тот рег в руках держал? Интересует озвучка

Если возможно как то записать сообщения.

Нет конечно. Я его попросил выложить видео рега и проги с него с карты http://4pda.ru/forum...post&p=20188593

P.S. я написал ЛС ave123, можно ли вытащить с офф проши родные звуки.

Добавлено спустя 41 сек.
Шкипер. Он может на видео снять как рег запускается? Интересно просто... Вика у него говоорит или нет

Попросил)) см. ссылку выше

Добавлено спустя 23 сек.
а не может ли уважаемый Shkiper3 (или тот у кого он эту инфу взял) зарегится на оф сайте и подписаться на обновления, далее напишет письмо с коментариями что необходима заводская проша для восстановления рега.... и будет у нас оф. русская версия проши? Вопрос к Shkiper3

Попробую сказать.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
И

ираива

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Нам подарили этот видеорегистратор, мы начали пользоваться им 24 февраля, один раз у нас всё записалось идеально, когда карточка закончилась, в/регистратор записал новые файлы поверх старых. Теперь карточка заполнена снова, но регистратор не работает, светодиоды не горят... В настройках мы только поменяли время с Сеула на Москву. Что это может быть и как исправить?
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Имeнно поэтому я нe рeкомeндую это сообщeниe убирать или заглушать.
Убирать, конечно, не надо, но громкость хорошо бы регулировалась пользователем.
Или хотя бы по дефолту пусть кричит эту фразу не на полную мощность -
в этом просто нет никакой необходимости для людей с нормальным слухом.
Степень информативности этого сигнала ничуть не пострадает от снижения уровня с 100 до 80.
 
A

alud

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставил русский мод с сайта. Первые записи в режиме 720Р вот такие (см. вложения). Это как так?
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 60
  • 001.jpg
    001.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 57
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
ираива,
Если бы ему не нравилась карточка - он бы говорил Проверьте карту памяти.
Если ничего не горит - проверьте питание, есть ли питание в прикуривателе.
Может сгорел предохранитель в родной зарядке.
Может не плотно воткнули питание в сам регистратор.

alud
А Вы в двух местах изменили настройки записи ?
ave123 чуть выше описал как надо правильно делать.
Менять в avserver.sh и в родном config.ini .
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
дравствуйте! Меня зовут Ирина. Нам подарили этот видеорегистратор, мы начали пользоваться им 24 февраля, один раз у нас всё записалось идеально, когда карточка закончилась, в/регистратор записал новые файлы поверх старых. Теперь карточка заполнена снова, но регистратор не работает, светодиоды не горят... В настройках мы только поменяли время с Сеула на Москву. Что это может быть и как исправить?
Дорогая Ирина. С 8 марта Вас поздравляем! :)
Я не понял в чем вопрос!...
в/регистратор записал новые файлы поверх старых.
Дак так и должно быть... Вы думаете на 16 гиговую карту будет видос записываться бесконечно? :)
Задавайте вопросы-ответим. Девушкам Всегда помочь готов. В отличае от мужланов тупых ))
 
A

alud

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
ираива,
Если бы ему не нравилась карточка - он бы говорил Проверьте карту памяти.
Если ничего не горит - проверьте питание, есть ли питание в прикуривателе.
Может сгорел предохранитель в родной зарядке.
Может не плотно воткнули питание в сам регистратор.

alud
А Вы в двух местах изменили настройки записи ?
ave123 чуть выше описал как надо правильно делать.
Менять в avserver.sh и в родном config.ini .

Спасибо, поменяю во втором. Одно дело, "чуть выше написал" (можно пропустить), другое дело - в шапке )))
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
я смотрю, пока не победили наложение логотипа... или забили? :p
ps рег получу на днях наконец то...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
я смотрю, пока не победили наложение логотипа... или забили?

ps рег получу на днях наконец то...

вообщe говоря остались сущиe пустяки :) надо всe провeрить.

а конкрeтно - хитрость в том, что для конвeртирования карьтнки в формат "yyuv420 planar UV interleaved", который понимаeт мeдиасeрвeр, должна использоваться оригинальная программа-конвeртeр от Texas Instruments. Остальныe конвeртeры скорee всeго нe подойдут.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
macabre07, я сегодня получил нужный формат, как я предполагаю, но пока на видео не показался :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
другое дело - в шапке
А что в шапке?
Шапка пополняется по мере того как появляется чего то новое, или важное.
С разрешением 720, никто раньше не заморачивался. Я пробовал переключать, увидел что пишет ерунду, исправил в проге все пошло дальше нормально, даже внимание на это не обратил, так как не планировал его использовать постоянно.
Сейчас вылезла эта инфа, если это нужно добавлю в шапку. :unknown:
 
И

ираива

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Дорогая Ирина. С 8 марта Вас поздравляем! :)
Я не понял в чем вопрос!... Дак так и должно быть... Вы думаете на 16 гиговую карту будет видос записываться бесконечно? :)
Задавайте вопросы-ответим. Девушкам Всегда помочь готов. В отличае от мужланов тупых ))

Спасибо за поздравление. :oops:
Я понимаю, что так и должно быть (перезапись новых файлов на старые). Но почему теперь он перестал записывать? Вот в чём вопрос! Сразу говорю, что проверяли несколько раз и питание в прикуривателе и подсоединение к самому регистратору. И ещё такой вопрос - есть 32-гиговая карточка, как заменить на неё родную 16-гиговую? Каким образом переписать нужные файлы?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
просто вставить в регистратор, остальное он сделает сам, для сохранения настроек, потом можно бросить старый файл config.ini
 
P

PeterV

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
А еще такой вопрос- бэкпорт наработок на 400-ый возможен? И если да - будет ли ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live