• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Т.к. многие задают в личке вопросы по поводу выхода дальнейших модификаций, озвучиваю то, чем занимаюсь в настоящий момент: сейчас готовлю кастом-прошивку, отлаживаю процедуру собственно обновления. И этим я занимаюсь предельно аккуратно, т.к. в случае чего "запороть" регистратор - проще некуда.

Из приятного по сравнению с корейским: процедура прошивки будет сопровождаться озвучиванием на русском языке всех шагов, также научился управлять светодиодной индикацией на регистраторе - чтобы тоже было понятно, что и как происходит в процессе прошивки. На старте рега - ещё до запуска приложений питтасофт - предусмотрен "emergency" режим т.е. возможность запускать собственные скрипты с флешки для запуска процедур отладки или установки собственных патчей (модификация файловой структуры, установка собственных файлов ) без необходимости перепрошиваться или создавать кастом-прошивку.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ave123, ты 1.002 модифицировал? просто, насколько мне известно, корейцы не дадут просто так сделать downgrade проши с 1.003 на 1.002
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, ты 1.002 модифицировал? просто, насколько мне известно, корейцы не дадут просто так сделать downgrade проши с 1.003 на 1.002

нет, это в чистом виде то, что корейцы поставляют. Специально модифицировать 1.002 не буду, т.к. моя процедура обновления прошьёт тебе во флеш всё, что угодно, без учета контрольных сумм и языка.


Кстати, народ, кто-нибудь получил рег с английской версией прошивки ? Мне бы хотелось "снять" из регистратора образ файловой системы для изучения с точки зрения выявления отличий от стандартной корейской.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Кстати, народ, кто-нибудь получил рег с английской версией прошивки ? Мне бы хотелось "снять" из регистратора образ файловой системы для изучения с точки зрения выявления отличий от стандартной корейской.

Копия SD card устроит?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Открывай bin файл архиватором
Парни, мне как бы не жалко, можете колупать прошивку. Но хочу предупредить, что эксперименты с накатыванием в рег, могут легко закончиться "КИРПИЧЕМ".
Как говорится "Лучшее враг хорошому", так что прежде чем что то делать с регом, хорошо подумайте ;) :beer:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Копия SD card устроит?

а образы прошивки в BlackVue/System/upgrade на ней есть ? Если есть, тогда с удовольствием.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
эм.. я что-то пропустил? :unknown:

в кастом прошивке будет своя собственная процедура обновления.
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
а образы прошивки в BlackVue/System/upgrade на ней есть ? Если есть, тогда с удовольствием.

[firmware]
version = 1.003
model = 500GW
language = English
[software]
version = 2.030
model = 500GW
language = English
[config]
version = 1.030
model = 500GW

Нет, но могу вытянуть через telnet. если скажешь где лежит.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
Парни, мне как бы не жалко, можете колупать прошивку. Но хочу предупредить, что эксперименты с накатыванием в рег, могут легко закончиться "КИРПИЧЕМ".
Я просто дал совет, чем открыть bin, у самого пока и регистратора нет, 400 пользуюсь. ;) А по поводу того, нормально ли это запишется в рег - я ничего не обещал :pardon:
 
O

olegvml

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия Питер Петродворец
Подскажите, судя по крепежу, который является "неповоротным", нужно что-то колхозить, чтобы в форточке водителя "дядю милиционэра" снять на память?!
А то, что-то все молчат на эту тему, сам я аппарат - заказал уже, а думать об этом начал потом ... :fool:
Типа вот такого крепежа в идеале:
http://new-elektroni...ry/qstar_/3045/
Хотя если напильником и суперклеем "поработать", наверно это "плоско-поворотное" крепление получше будет:
http://www.sportcraf...-surface-mount/
... или я что-то где-то упустил и "слона" не заметил?!

снять дядю в окне получиться только если вы на джипе, из простой легковушки видно только живот
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем нужна 1.002? Какие различия с 1.003? 1.002 стабильнее?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
- существует мнение, что на родной прошивке (v.1.002) Wi-Fi работал стабильней. Лично я тож к этому склоняюсь, хотя и сменил прошивку на 1.003 почти сразу и тут же появились проблемы с подключением. Но это все на уровне ощущений - посему никого не разу не призыва и не советовал делать делать DownGrade!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в личке общался с парнем, у него стояла 1.002 первоначально, при этом не горел светодиод перед объективом.
Возможно 1.002 была не совсем отлажела, в 1.003 некоторые баги по исправляли, но возможно пошла больше нагрузка на проц, и вифи не так резво отрабатывает, ну это чисто моя теория, которая может быть далеко от истины.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Тут. Вообще надо потереть тут все, а некому.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
UdaFF, та у нас и надыбали, я админам писал, чтоб потёрли но пока ни гугу :unknown:, я даже там зарегился попросил, в личке, потереть, но они отморозились.
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день всем !!!
Вот неделю катаюсь с регистратором и доволен как слон ВСЕ работает хорошо. (ез Кореи прямиком прислали за 10 дней)

По маленькому опыту могу подсказать НАДО использовать родное питание. У меня было так - стоял старый (другой) регистратор, был хороший, но моделька устарела. Вот решил купить BlackVue DR500GW-HD c WiFi . Подключив регистратор к старой проводке (штекер подашел, чему был очень рад и напруга была такой же) все заработало , но WiFi очень плохо работал, всю голову сломал , И прошился и форматировал и читал написанное выше , а потом просто подключил родное питание и вот оно счастье . проложил заного кабель и довален как СЛОН. Может комуто будет полезно.
Всем удачи на дорогах!!!
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Записанные фаилы можно загружать через HTTP не вынимая карточку:
На компутере открываем броузер и набираем _http://192.168.8.1/Record/20130207_004616_P.mp4
где 20130207_004616_P.mp4 имя вашего фаила

Может это уже было :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live