• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

R

romik 31rus

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! Оживлю чуть тему , у меня DR400HD ещё первых партий уже поменял аккум в нем, щас помер динамик . Может кто менял его на аналогичный и от чего ?
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
За 2 года эксплуатации замена аккумулятора и 2-е чистки объектива и матрицы (картинка мутная)
 
T

T1000EX

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Не стартует регистратор, лампочки снаружи никакие не горят, при подключении питания горит только синий диод посредине платы(проверял в разобранном состоянии) напряжение на проводе и на гнезде питания есть. Мультиметр показывает на батарейке большой 4.0-4.10 вольта, если батарейку отключить, то синий диод тухнет и не загорается при подключении питания.
прошивка DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU
регистратор заказывал у Шелли, ему около 2 лет, пришол с корейской прошивкой 1.010
Карту памяти менял, форматировал, заменил большую и маленькую батарейки.
Возможно стоит попробовать действия из шапки(высадить батарейку), только не знаю как и чем это сделать, подскажите?
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Возможно стоит попробовать действия из шапки(высадить батарейку), только не знаю как и чем это сделать, подскажите?
это как? если надо разрядить аккумулятор то можно подключить светодиод
 
T

T1000EX

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
это как? если надо разрядить аккумулятор то можно подключить светодиод

Большое спасибо камрадам "digital_seller" и "horsdeprixH" за грамотные советы. Где ж вы, ребята, раньше были? Я ж свой рег уже 2 раза похоронил и 3 раза нажрался с горя. Собирался его уже в последний путь отправить в его долбанную Корею. Ан нет, очухался, милый!
в общем, подал не нанего 6 В, - он не запустился. Поднял до 6.8 В - загорелась розовая круглая подсветка. Примерно 30 минут он у меня в таком виде жрал 0.2А, потом ток постепенно ушел в 0. Довольно сильно нагрелся при этом. Отключил. Вставил карту с английской прошивкой. Включаю снова уже на 12В и, - о чудо, заработал, приветливо заморгал разными лампочками. Минут 5 перепрошивался, потом перешел в режим Normal recording.
Делаем вывод: Master reset можно осуществить пустем высаживания встроенного аккумулятора.
 
A

akvm

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Не знаю в какой момент это началось , но опять время в регистраторе стало показывать на час больше Московского .
До этого ставил 204 таймзону было вроде бы нормально . Ничего не менял , не крутил и на тебе - опять двадцатьпять ...
Придётся опять экспериментировать .

Кстати подскажите заодно кто знает - где аккумулятор лучше для регика в Москве прикупить .
Уже менял один раз - был вертолёт разбитый - теперь опять умер - надо новый искать .
 
B

b0b

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Собрали бы все версии софта в шапку, а то кроме последних с сайта, других нигде нет.
Выложите сюда или на шару какую.
 
J

joban

Новичок
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
До этого ставил 204 таймзону было вроде бы нормально . Ничего не менял , не крутил и на тебе - опять двадцатьпять ...
Придётся опять экспериментировать .

Установил 252. Время нормальное пишет теперь и больше перевода часов быть не должно.
 
A

akvm

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Поставил 41 - пока нормально .
Непонятно , почему на 204 время сдвинулось ?
 
J

joban

Новичок
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Непонятно , почему на 204 время сдвинулось ?

У меня только одно объяснение - сезонный перевод часов. Я выбирал регион(Саудовская Аравия), где часы никогда не переводятся ))
 
C

coles

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Манси
Сограждане!
Сдохли обе батарейки (так все работало более 2-ух лет без проблем), прямоугольную - подобрал похожую, а вот с круглой(( - долго искал, в Ё-бурге (ближайшем ко мне большом) городе))- не нашел, пришлось в Москву заказывать) проблемка приключилась - при пайке маааленьким паяльником - повредились дорожки...((
Может есть где схема на рег., можно (а вдруг!) "прикурится" к более менее другому месту на плате (куда\откуда идут дорожки к батарее круглой)?
Жалко так-то, рег. все это время трудился в поте лица...
 

Вложения

  • IMG_20150419_172039.jpg
    IMG_20150419_172039.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 137
O

OrelSPb

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А у кого-нибудь есть возможность кинуть рабочий файлик avserver.sh от прошивки 1.010-155 (русская бета)? А то он у меня не сохранился, при попытке прошить той же прошивкой всё грузится, но файлик в корне карточки SD не появляется и в самой прошивке его тоже нет.

Добавлено спустя 22 мин. 28 сек.
А у кого-нибудь есть возможность кинуть рабочий файлик avserver.sh от прошивки 1.010-155 (русская бета)? А то он у меня не сохранился, при попытке прошить той же прошивкой всё грузится, но файлик в корне карточки SD не появляется и в самой прошивке его тоже нет.

Все, разобрался, спасибо, не надо.
 
P

pablo-solaris

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0

Вложения

  • 0_1004bf_9532b982_orig.jpg
    0_1004bf_9532b982_orig.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 125
O

OrelSPb

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

devil06

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вчера обнаружил, что регистратор перестал писать видео. При включении мигает цветами только и все. Пробовал другую флешку, тоже самое. Когда вставляешь карточку памяти говорит, что обнаружена карта памяти и всё. Значки GPS и записи не горят. Что может быть кто с таким сталкивался помогите ребята?
 
H

Halavshik

Новичок
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
22
Баллы
0
devil06,
Засада, конечно. Перегрелся он, или в худшем случае что-то с процем. Перепрошить
не пробовали?
 
А

атаман40

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
всем привет,у меня регистратор первого сезона,брал в Корее года 3-4 назад,прошивка была русская. Отработал верой и правдой,но на днях сдохла батарея,я заменил ее,заодно прошился... теперь только постоянно перезагружается и молчит...в чем дело? может я что то не так сделал? С чего начинать?

Добавлено спустя 25 мин. 57 сек.
установил только что еще раз с офсайта прошивку под свой регистратор,в процессе прошивки все шло хорошо,регистратор перепрошился,потом стал перегружаться и завис... потом снова перезагрузка и снова висит...и так постоянно происходит

Добавлено спустя 36 мин. 38 сек.
пробовал чистую новую флешку подкинуть,при старте говорит "инициализация КП"и снова таже беда
 
I

igorufa2008

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
"Большое спасибо камрадам "digital_seller" и "horsdeprixH" за грамотные советы. Где ж вы, ребята, раньше были? Я ж свой рег уже 2 раза похоронил и 3 раза нажрался с горя. Собирался его уже в последний путь отправить в его долбанную Корею. Ан нет, очухался, милый!
в общем, подал не нанего 6 В, - он не запустился. Поднял до 6.8 В - загорелась розовая круглая подсветка. Примерно 30 минут он у меня в таком виде жрал 0.2А, потом ток постепенно ушел в 0. Довольно сильно нагрелся при этом. Отключил. Вставил карту с английской прошивкой. Включаю снова уже на 12В и, - о чудо, заработал, приветливо заморгал разными лампочками. Минут 5 перепрошивался, потом перешел в режим Normal recording.
Делаем вывод: Master reset можно осуществить пустем высаживания встроенного аккумулятора.
просьба расшифровать действия по оживлению трупа. куда 6 вольт? с отключенной батарейкой? весь форум перерыл поиском
 
Z

zondo

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал 400GII пару лет назад, ставил 1.010, все работало, последний год он лежал без дела, решил снова поставить, проездил пару дней, но так и не поднялся GPS. Карту переформатировал, записи очищал, что еще можно попробовать?
 
И

Имя пользоватeля

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
всем привет,у меня регистратор первого сезона,брал в Корее года 3-4 назад,прошивка была русская. Отработал верой и правдой,но на днях сдохла батарея,я заменил ее,заодно прошился... теперь только постоянно перезагружается и молчит...в чем дело? может я что то не так сделал? С чего начинать?
У меня было то же, из-за неправильно отработавшего апгрейда. Частично заработал (без звука), когда удалил папку BlackVue\System\upgrade.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live