• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
Hunter843, - спасибо ! Побежал ставить :egypt:

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
Поставил сжатие, на нормальное
Hunter843, а что-нить еще в настройках нужно менять для лучшего качества ?
 
VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
После смены сжатия, битрейт подрос до 7 500. Но качество все равно оставляет желать лучшего. Tehnik -не написал ничего еще к сожалению ((
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
После смены сжатия, битрейт подрос до 7 500. Но качество все равно оставляет желать лучшего. Tehnik -не написал ничего еще к сожалению ((
Заметного отличия Вы и не получите, файл с 7,5 Мбит практически по качеству видео не отличается от 5 Мбит (файлы кодируются по разному), только воспроизводиться может на более слабых устройствах (если Вам не знакомо слово CABAC в связке с кодеком Н.264, то почитайте про это хотя бы в википедии).
А техник вероятно в этот форум уже почти и не ходит, практически все активные пользователи перешли на новый форум (там он MiO970 - по картинке сразу узнаете.) Советую перебирайтесь туда, а то скоро можно будет здесь совсем ответа не дождаться.
 
VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
Вот что сообщил Tehnik в соседнем форуме :"Я уже писал, что для того чтоб поменять битрейт в русской прошивке нужна сама прошивка, а её нет. Можно попробовать поизвращаться с английской или корейской, но там без юубна не обойтись "
Так что придется довольствоваться битрейтом 7 500 :ph34r:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что придется довольствоваться битрейтом 7 500
Можно попробовать:
1. Взять у Техника модифицированную прошивку 1.014 (английскую или корейскую-без разницы, т.к. язык прошивки вернее всего не прощьется), умеющую работать с файлом avserver.sh
2. Поменять язык в конфиге на русский (попробовать и в первой и во второй языковых строках)
3. Попробовать прошить, вернее всего нормально не перегрузится, а будет по циклу ругаться.
4. Поменять язык на русский опять (если изменился), проверить наличие файла avserver.sh в корне карточки (при отсутствии - записать)
5. Попробовать рабочий режим, проверить что с битрейтом стало.
Если получится, то так и использовать, если с пустой карточкой будет ругаться, то все поправить как в пункте 4, на пустую карточку файл avserver.sh скидываться сам не будет!
Если кто попробует - отпишите, что получилось.
 
U

umnicus

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня второй сезон 400, раньше не грелся так сильно... недавно поставил power magic , и вот недавно потрогал-рег горячий.
сам он не перегружается, работает как надо.

просто непонятно-пчоеум он горячий очень даже когда на улице холодно, руку почти обжигает-неприятно трогать.

ps. прошивка 10-155, папку записей опустошал.
 
B

Bronekrab

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
VovanRacer, vagorzel, Техник мне отвечал по этому же вопросу. Нужна оригинальная 1.014R, но ее нигде нет. У меня тоже официальное устройство и я уже пинал техподдержку, обещали скоро на сайте выложить новую прошивку.... Попинайте их тоже, а то совсем оборзели =)
 
VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
Попинайте их тоже
да легко, уже пошел :apsteny: :comando:
а то совсем оборзели =)
))) точно так ! Пусть выкладывают побыстрее ! :mailmail:

Добавлено спустя 16 мин. 21 сек.
Отписал в оф. сайт гневное письмо )), :evil: обещали связаться, позже процитирую их ответ.
Если кто попробует - отпишите, что получилось.
Да отпишитесь, Я сам чайник в этих хакерских штуках, надо кого то напрягать ((.
 
VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
Вот что ответили с тех. поддержки : " Здравствуйте. Мы имеем право выкладывать только официальную прошивку, которую нам присылает производитель. Уже давно информировали их о том что нам нужна последняя версия, но они пока не реагируют. как только решим эту проблему, прошивка появится на сайте."
БОРИС ТЕМИШЕВ
технический специалист
 
Z

zaza24

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Купил рег.(2-ой сезон), получил с прошивкой 1.014Е. Как поменять язык на русский ? Оригиналную прошивку могу выложить.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил рег.(2-ой сезон), получил с прошивкой 1.014Е. Как поменять язык на русский ? Оригиналную прошивку могу выложить.
Просто прочитать десяток последних страниц (хотя вся информация есть и на этой странице), у Вас проверенный вариант, проблем быть не должно - получите и русский голос и возможность увеличить битрейт.
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ребят, помогите определиться с выбором: нашел версию 400G и 550G чем они отличаются?
Чет никак не могу найти 400g с вай-фаем найти, есть за 198$, но этоя так понимаю без вай фая?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
С некоторой натяжкой можно сказать что 400 с WiFi - это 500, а 550 это уже другая начинка в корпусе 500 плюс задняя камера (т.е. 550 это двухкамерный регистратор)
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
парни, помогайте. приобрёл 400 модель. регистратор пришёл на корейском языке. эта матерщина на непонятном мне диалекте честно говоря раздражает. и я решив что самый умный, скачал несколько прошивок, отформатировал флешку и установил прошивку. регистратор при подключении мигает синим индикатором и баба корейской национальности с интервалом секунд 15-20 повторяет одну и туже фразу. перепрошил другой версией, такая же фигня. почитал темку здесь на форуме, но голова уже так забита, что я уже ни во что не врубаюсь. что я делал не так? и что мне делать сейчас? помогите пожалуйста.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
что я делал не так? и что мне делать сейчас? помогите пожалуйста.
Из Вашего сообщения понятно, что Вы что-то делали, только никакой информации не дали.
Но судя по поведению регистратора он жив, но что-то в конфиге (version.bin) неправильно.
Попробуйте запустить регистратор подобрав комбинацию из тех версий и языков, которые пытались бездумно поставить. Начинайте с последних. Пусть он пишет молча, главное, чтобы начал работать (писать).
Как подберете - выложите сюда содержимое этого конфига, будем смотреть, что можно теперь сделать.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
ну теперь только завтра, а то я уже задолбался в машину бегать
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
А что была за версия изначально и чем пытались (только последовательно излагайте) регистратор загубить?
если не ошибаюсь изначально была 1.014
потом я скачал здесь v1.010(2012_1018)_RU_beta, отформатировал флешку и залил туда эту прошивку, результат я описал.
потом проделал тоже самое с другой прошивкой v1.010-155(2012_1110)_RU, тоже самое.
потом v1.010(2012_0720)_KR и тоже самое.
перед каждой установкой флешку форматировал
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
изначально была 1.014
Вот это самое главное, что же Вы не удосужились прочитать, что еще никому не удалось понизить версию. Буквально на предыдущей странице написано, что нужно сделать - взять у Техника нужную Вам модифицированную (корейскую) прошивку 1.014 с изменяемым битрейтом, работающим GPS и подмененными голосовыми файлами - (кстати, можете попробовать прошить сначала родной корейской 1.014, чтобы убедиться, что все вернулось назад и регистратор работает). А вот если нет, то придется помучиться, но это я уже описал ранее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live