• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Подскажите по пауэр меджик , к чему его лучше цеплять ? , у меня опасения в том что при запуске двигателя все источники питающиеся от аккумулятора отключаются , что будет в этот момент с регистратором ? , он отключится ? или встроенной батарейки хватит пережить отключение питания ?
И вобще нужен ли этот П.М. может проще подключится напрямую к постоянному плюсу , и не парится ?
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
офф: Кто-то здесь аккумулятор продавал для рега - не могу найти. Если в Москве - купил бы!
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ссылка на пост pavel10rus (пост 14086), где сборка 1.044 с поддержкой avserver.sh, но там только английский язык.
А там написано
Прошивка затирает все языки кроме Корейского.

у кого-то русский не родной ;-)

Добавлено спустя 32 мин. 40 сек.
Этой прошивки нет в шапке. 1_044KR + avserver.sh для первого сезона Она собрана мной при помощи verygreen
Прошивка затирает все языки кроме Корейского.

какой язык в конфиге? на каком говорит? поверх какой ставить?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А там написано


у кого-то русский не родной ;)
Я бы мог написать и напомнить Вам, что на заборе тоже много чего написано, но если у Вас появились сомнения или недоверие к написанному, то прежде, чем что-то писать в опровержение, просто посмотрите содержимое этой прошивки.
Вы удивитесь, но никакой папки Kor там нет, есть только голосовая папка Eng, и маловероятно, что такая прошивка будет себя вести, как описал pavel10rus. Видно он случайно выложил какой-то другой вариант вместо описанного, но зато там в прошивке тоже есть файл avserver.sh, что дает надежду, что это заработает. Конечно лучше обратиться к автору за разъяснениями (о чем я в том сообщении и написал), но сам он что-то молчит, а некоторым очень не терпится модифицировать свой регистратор, вот и выносится на обозрение вся информация, которая есть под рукой. Свое описание рекомендуемых действий я делал исходя из содержимого этих двух опубликованных прошивок, других модифицированных 1.044 я не видел.
Пишу вроде по русски, но если что-то написал непонятно - готов исправиться, только дайте понять, что Вам неясно.
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недоверия нет, ибо убить рег первого сезона прошивкой первого сезона тяжело.
Посему хотелось бы видеть такой гайд с наборами файлов.
К примеру - хочу 1.044 любой с avserver. Скачиваем архив - там прошивки в нужной последовательности.
Или хочу 1.044 русский - то же самое. Я понимаю, что первый сезон мало кому интересен, но тогда еще проще сделать один раз и в шапку.
А так получается "лебедь раком щуку"...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или хочу 1.044 русский - то же самое. Я понимаю, что первый сезон мало кому интересен, но тогда еще проще сделать один раз и в шапку.
Я дал ссылку на пост и на пользователя, у которого все получилось на этой прошивке. Если у Вас с ходу что-то не пошло, то лучше обратиться за помощью к тем, кто это удачно прошел на практике, а когда и у Вас получится, не поленитесь описать те тонкости, из-за которых и не получается сразу "как я хочу" ... Tehnik это быстро поместит в шапку и думаю, что не один человек потом Вам будет благодарен за Инструкцию. Я сам не могу это проверить, так как не имею регистратора первого сезона.
Удачи.
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этой прошивки нет в шапке. 1_044KR + avserver.sh для первого сезона Она собрана мной при помощи verygreen
это на поверку оказалась 1.040 с файлом avserver.sh
заставить работать не удалось.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
DR400G-HD_v1.044(2012_0820)_RUS оказалась корейской 1.044.
цирк...
 
T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Очень уж палевно выглядит в сером. Скажите, если краской для пластика из баллончика покраисть, перегреваться не будет?
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
не будет, много кто красил уже, только разобрать полностью нужно. Еще кто-то в этой теме снял корпус, обмотал пленкой черной и так оставил, во общем все ограничивается лишь Вашей фантазией. думаю можно даже интегрировать с зеркалом, использовав композитные материалы :)
 
N

novosseloff

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Всем привет!

Прочитал всё описание в начале темы,а также некоторые посты про прошивание 1.010-055.
Но так и не смог понять все шаги. Прошу вашей помощи.

Итак я покупал через Ebay "BlackVue DR400G-HD II season2 GPS + 16GB memory + Russian/English Voice& Manual".
Хотя в файле version написано следующее:


[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400

Не понял почему у меня на регистраторе 2го сезона стоит прошивка 1го.
Стоит ли прошивать его на 1.010-055 или нет? Есть ли в этом смысл и какие поэтапные шаги должны быть?
Для начала пока лишь скачал: SDFormatterv3.10 и DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.

И еще вопрос: хочу жене тоже купить BlackVue. Что все-таки лучше: 400-II или 500?
Заранее благодарен за советы.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
это на поверку оказалась 1.040 с файлом avserver.sh
заставить работать не удалось.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
DR400G-HD_v1.044(2012_0820)_RUS оказалась корейской 1.044.
цирк...

Если эти прошивки все-таки удастся прошить, то для работы с голосом придется язык на первой выбрать английский (такой голос и будет), а на второй - корейский (будет русский голос).
А "цирк..." к чему относится?
Все модификации прошивок пока только по такому пути и идут. Если Вы здесь ищете готовые заводские прошивки (вставил и заработало), то явно ошиблись выбором ветки. С ходу не у всех все получается гладко, но для помощи есть FAQ и 5 пост на первой странице. Если потратить немного времени и внимательно все это изучить и понять смысл нужных действий, то дополнительной информации вряд ли потребуется для самостоятельной прошивки.
 
J

JugglerLKR

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если эти прошивки все-таки удастся прошить, то для работы с голосом придется язык на первой выбрать английский (такой голос и будет), а на второй - корейский (будет русский голос).
На первой английский не пробовал, т.к. смысла нет. Ибо это 1.040, а не 1.044. А 1.040 лучше уж русская с avserver.sh - гораздо проще.
На второй - только корейский, никакого русского там нет.
Потому и цирк, что первая 1.040 вместо "обещаной" 1.044, а вторая корейская, вместо русской. Да и без avserver'a, хотя его и не обещали.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
del

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
На второй - только корейский, никакого русского там нет.
Язык там русский (женский голос), если у Вас не заработало по русски (именно при выборе корейского языка), значит просто прошивка не прошилась (что-то неправильно сделали).
p.s.
А если у Вас уже установлена 1.040 с русским голосом и файлом avserver.sh, то вообще непонятно, зачем мы тут тратим время. Ничего более лучшего для первого сезона все равно нет.
От пользователей прошивки 1.044 не поступало никаких сообщений в отличии качества видео от прошивок 1.040.

Добавлено спустя 38 мин. 51 сек.
Стоит ли прошивать его на 1.010-055 или нет? Есть ли в этом смысл и какие поэтапные шаги должны быть?

Здесь уже все есть готовое , чтобы перешить на второй сезон и получить возможность пользоваться avserver.sh. Просто сбросить на флешку (папки Мод уже модифицированы) и последовательно прошить в соответствии с инструкцией (прочитайте внимательно FAQ по прошивкам). После каждой прошивки вставить пустую карточку и убедиться, что очередной этап прошел нормально.
Ваш путь (с 1.040Rus) -" Korea_1010_mod" - "Korea_1010_verygreen", т.е всего 2 перепрошивки.
В файле version.bin (на пустой карточке) перед использованием всегда придется менять язык на русский и файл avserver.sh на карточку записывать вручную (такая плата за использование локализованных прошивок первого сезона).
Удачи!
 
N

novosseloff

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Спасибо за ссылку. Прошивки скачал. Подробный FAQ так и не нашел.
А может не заморачиваться и оставить старую прошивку или у нее есть недостатки?
И все же еще остался вопрос (буду признателен за совет): какой купить жене 400-II или 500?

del

Здесь уже все есть готовое , чтобы перешить на второй сезон и получить возможность пользоваться avserver.sh. Просто сбросить на флешку (папки Мод уже модифицированы) и последовательно прошить в соответствии с инструкцией (прочитайте внимательно FAQ по прошивкам). После каждой прошивки вставить пустую карточку и убедиться, что очередной этап прошел нормально.
Ваш путь (с 1.040Rus) -" Korea_1010_mod" - "Korea_1010_verygreen", т.е всего 2 перепрошивки.
В файле version.bin (на пустой карточке) перед использованием всегда придется менять язык на русский и файл avserver.sh на карточку записывать вручную (такая плата за использование локализованных прошивок первого сезона).
Удачи!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подробный FAQ так и не нашел.
А на первой странице ссылки из раздела прошивок из FAQ не смотрели - как более подробно Вы хотите? По этой ссылке (пост 6886) прочитайте сообщение в конце поста про подготовленные папки Мод (я их Вам и дал). Вы ничего не испортите (2 перепрошивки из уже подготовленных папок), зато не будете спрашивать "как отличается видео с битрейтом 7,5Мбит и 15Мбит"
 
A

andrey6115

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Chelaybinsk
интересно, а можно ли совсем удалить прошивку с регистратора, и прошиться любой из доступных?

P.s. что будет если изнутри убрать аккумулятор?
 
aleks2

aleks2

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
aleks2

aleks2

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
ничего не затрется, энергоНЕзависимая память, та же флешпамять
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Live

Similar threads




Вверх
Live