• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
AEWB заменил на SALDRE:
SALDRE вместо AWEB.jpg
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, прикольно, а интересно от оригинала сильно отличается? Надо было свет выключить для сравнения картинок
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Надо было свет выключить для сравнения картинок
Зачем? Я щелкал выключателем на светильнике и смотрел на реакцию рега на смену освещенности.
Если стоит AEWB, то рег резко меняет яркость картинки. Если AWB, то яркость практически не меняется.
Если есть интерес, то могу на ютуб залить.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, та не, ты говорил заменил на SALDRE, что при этом было? И в реальных условиях интересней.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
cyxov

cyxov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Даже не знаю как ответить :)
Давайте встречным вопросом... Если первая версия лучше, зачем вообще делать вторую?
Есть конкретное устройство 400-2, для него сделаны конкретные прошивки... зачем заливать прошивки от другого, пусть и похожего, устройства ?

Да это я тупил :)))
Сегодня вставил отформаированную карту в регистратор и он записал на нее всю инфу, теперь все работает, УРА :)
Спасибо всем :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
cyxov, так ты теперь просвети нас, что на флешке? в тех файлах, что вчера бросал.
Язык то какой?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
В принципе можно AE поставить, без ББ попробовать тоже интересно будет
В зелень все ушло нафиг...
Посмотреть вложение 159601

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
AEWB заменил на SALDRE
А почему заменил а не добавил?
Оно вместе включается. AEWB нормально баланс подстраивает, SALDRE полосу справа выдает :)
 
cyxov

cyxov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
так ты теперь просвети нас, что на флешке? в тех файлах, что вчера бросал.
Язык то какой?

version

[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

язык русский, все тоже самое :)
 
P

pitvetrodui

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Спб
посоны, заметил тенденцию если есть avserver в русской бетке, даже если я в нем ничего не меняю, качал также его отдельно с нулевым и единичным битрейтом,то рег начинает глючить, или уходит в перезагрузку после первого отснятого видео, или не выключается корректно, а просто виснет при вынимании питания, форматирую карту, вставляю в рег уже без avserver, то все норм робит
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
I

ioio

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!
Достался такой девайс:

DR400G-HD II

[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Подскажите, пожалуйста, как к нему прикрутить настройку битрейта (использование файла avserver.sh)?

Правильно ли понимаю, что его содержимое должно быть таким:
#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="12000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ioio, прикрутить можно только перепрошивкой на 1.010-155 бета, по другому никак.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Ого, что за цыферки на ободочке...
Дык это типа офицал...
Вроде с омнибокса также с циферками присылают.

Подскажите, пожалуйста, как к нему прикрутить настройку битрейта (использование файла avserver.sh)?
Я так делал
/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/...

Добавлено спустя 12 мин. 19 сек.
Шить ради голоса?!
Вдоль Посмотреть вложение 159619 прокатитесь... мне вот захотелось после такого безобразия битрейт поднять. Но без прошивки этого не сделать.
 
I

ioio

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
TitanKV

TitanKV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон
В продолжение поста # 13721 про убитый рег.
Прочитал как восстанавливать регистратор из шапки
в общем, подал не нанего 6 В, - он не запустился. Поднял до 6.8 В - загорелась розовая круглая подсветка. Примерно 30 минут он у меня в таком виде жрал 0.2А, потом ток постепенно ушел в 0. Довольно сильно нагрелся при этом. Отключил. Вставил карту с английской прошивкой. Включаю снова уже на 12В и, - о чудо, заработал, приветливо заморгал разными лампочками. Минут 5 перепрошивался, потом перешел в режим Normal recording.

Точнее осуществил следующие действия:
1)Вытащил из рег. карту памяти. Подал напряжение 5.5 В. Загорелась розовая круглая подсветка , синий светодиод расположенный ближе к месту подключения (виден при снятой крышки регистратора) стал моргать . Моргал в течение 2 минут, затем рег. слегка нагрелся и диод стал моргать один раз в минуту. Ток потребления был 0.2 Ам. В таком состоянии он находился более получаса.
Затем я вставил карту в прошивкой version = 1.040 rus.

2)Подал напряжение 12.5В Подсветка поморгала и остановилась на том же. Рег в режим записи не встал. Синий диод моргал в течение минуты потом загорелся на постоянку. Потребление тока 0,17Ам.

Второй раз попробывал так.
Вытащил карту памяти. Подал 4.7 В. Загорелся круговой индикатор. Синий диод моргал в течение 10 мин. потребляя 0,1-0,15 Ам (напряжение прыгает в такт моргания). Нагрелся слабо. Затем потребление стало 0,2 Ам, и светодиод моргал один раз в мин. Через 40 мин. повторил действие №2, но рег. не перепрошился и в режим записи не стал.

Что делать? Как еще попробовать реанимировать рег?
 
V

veo

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Москва
возможно уже освещалось (давно не был на форуме). как по качеству 1.044 прошивка для первого девайса (пол года езжу на 1.039, без проблем)?
и возможно ли в нем поднять битрейт, как делают сейчас для второго через avserver.sh?
заранее спасибо.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребятки, вмешаюсь в ваш разговор. Читать очень интересно, не радует, что куча настроек всевозможных.
Сколько времени у вас заняла его настройка?
И как вы дома его настраиваете? Откуда питание? Или всё есть в комплекте?

Вот тоже думаю прикупить. Только какой. Или 400 взять или 500. Я так понимаю у них разница только в WiFi? Или нет?

500: А что есть wifi? То есть я могу подключится с своему регистратору и видео там посмотреть с него или что?
400: просмотр только через комп ( с карточки ) или через подключение другого устройства по проводу? Провод в комплекте?

И ещё - на сколько он большой? За зеркалом не видно?

Благодарю за ответы. А то очень заинтересовал. По фоткам вроде как компактный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
куча настроек всевозможных.
Да нет там ни каких настроек. Яркость картинки регулируется и всё. И то эта регулировка заметна только на ночной картинке.
Есть WiFi. Можно подключиться и посмотреть на смартфоне. Вернее с рега файл будет передаваться "по воздуху" на смарт, а смарт уже будет воспроизводить.
Можно карту памяти вставить в смарт и посмотреть. :) Провод в комплекте, но с сам рег не умеет воспроизводить видео.
От внешнего источника. В комплекте нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live