• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Vicking

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тут такой вопрос появился, а можно ли сделать так , что бы BlackPlayer использовал яндекс карты?
Конечно можно, и даже не очень сложно, но надо перепрограммировать googlemap.html и googlemap2.html из папки Application (Java-скрипт, Yandex-API). За подробностями можно, например, сюда http://api.yandex.ru...i/2.x/examples/ Когда сделаете, поделитесь с остальными. Что по мне, гуглокарты тоже вполне годятся/

все хаят отечественный автопром, мол, ломаются. а я вот лично знаю, что Туареги пачками в сервисе стоЯт.
Это так, но жигули в очереди на переборку двигателя , а туареги - для замены туго затянутой дверной ручки. :Yahoo!:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
vagorzel, может и баян, но спрошу.
А если в папке System, на карте памяти, заменить WAV-ки своими с такой же скоростью потока, то получится заменить голос?
Интересен даже не голос, а какой нибудь простой "пик" при включении записи и, например, два "пика" при выключении рега.

Хм. А голосового сообщения о "обычной записи" то и нету в явном виде...
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
digital_seller, много ли в Кыргызстане продается регистраторов в таком ценовом диапазоне ? А конкретно у Вас ? Можно за 10 лет продать пару изделий ( сорри за преувеличение), и, получив один взад, заявить, что оно хреновенькое. Или наоборот, не получив ни одного возврата, утверждать , что оно надежное до предела.

конечно корейцев тут продается заметно меньше, нежели более доступных китайцев
но учитывая, что корейцев тут больше никто не продает, то счет на сотни штук в год, для единственного продавца, считаю не плохим результатом для рынка ВРов Кыргызстана

кстати вышеописанные ремонты относятся к девайсам пришедшим из РФ, т.к. имел непосредственное отношение к поставкам ВРов по СНГовью до недавнего времени и там счет шел до тысячи штук в год (условие дистрибутора тех лет), нынче рынок серьезно расширился, правда я с него соскочил

поймите, это и мой хлеб (корейские ВРы) и мне как продавцу подобная репутация как серпом по одному месту, но факт налицо, игнорировать его недальновидно, во всяком случае для меня, потому лучше я сейчас признаю, что проблемы таки есть у blackvue DR400, но очень надеюсь, что их скорейшим образом искоренят и мне не придется слать их обратно корейскому дистрибутору пачками (как та, что уже собралась на отправку)

я бы не стал лезть на форум со своими проблемами, но корейцы могут посоветовать только вернуть девайсы на замену, мне же лучше было бы решить вопрос по возможности без возврата в корею и без вскрытия (т.к. лишаюсь гарантии), но похоже с проблемами с которыми возникли у моих клиентов, тут еще не сталкивались

p.s. кстати, можете не верить, но дешевые корейцы практически не продаются, в ходу самые навороченные модели
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я сейчас признаю, что проблемы таки есть у blackvue DR400
Хм... ну сколько можно об одном и том же ? Вы это признаете на каждой 10-й странице этой темы на всём её протяжении.
Здесь вообще никто не утверждал, что этот рег беспроблемный.
Такой же, как и все остальные. К чему этот разговор?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
К чему этот разговор?
интересная обратка )

а разговор собственно к этому
если с блэками такие задницы... проблемы выявляются А какие ? Я, наверное, что-то пропустил. Или единичные отказы очень хочется объявить ПРОБЛЕМАМИ ?
ну да ладно
признали наличие проблем, не признали, единичные ли они или не единичные, от того не легче
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
digital_seller, я имел ввиду Ваш регулярный разговор о проблемах сабжа. Без какой-либо заслуживающей доверия статистики, которую может выдать только сервис-центр. Сколько там на 1000 штук отказов аппарата, сколько карты, сколько из-за глупости владельцев.
Никаких обраток, всё логично.
 
skukin

skukin

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Кстати вот зачем нужен ВР. Моя поездка в Бологое!!!
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Моя поездка в Бологое!!!
Да уж - классика жанра :(
На таких дорогах с таким потоком фур в обоих направлениях только и жди подлянки со встречки...
Но для пользы ВР пример не совсем удачный, тут, если не дай бог что, и так все понятно.
ВР хорош как защита от подстав и неоднозначных ситуаций типа кто на какой свет ехал, как перестраивались и т.п.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, может и баян, но спрошу.
А если в папке System, на карте памяти, заменить WAV-ки своими с такой же скоростью потока, то получится заменить голос?
Интересен даже не голос, а какой нибудь простой "пик" при включении записи и, например, два "пика" при выключении рега.

Хм. А голосового сообщения о "обычной записи" то и нету в явном виде...

В этой папке (после прошивки) практически ничего интересного при нормальной работе регистратора нет, может кроме звука, что рег выключается (его точно можете заменть на что угодно, хоть на лай собак...).
Нужные звуки нужно прописать в сам регистратор, они находятся в голосовой папке прошивки (папка System\upgrade\patch.bin\patch\mnt\nand\voices\). Полазьте по этой папке (к примеру 7z). Заменить голоса нет проблем на нужные, но чтобы подготовить эту прошивку нужно всего-то заменить еще и самый маленький файл с контрольной суммой patch.sue (собственно только в этом проблема!). Вот это пока могут делать очень немногие (я точно до этого не дошел). Если Вам так сильно "горит", свяжитесь по личке с verygreen (больше пока никто не заявлял, что может это сделать), думаю он поможет сделать нужную Вам прошивку, только, естественно, нужные звуки для замены Вам придется подбирать самому. Собственно Вы можете сами все заменить, переслать ему (если откликнется помочь) готовую прошивку и просто попросите его подготовить только один файл с суммой.
Больше сказать мне нечего.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Чего то туплю - если я хочу поменять карту памяти на другую - просто переставляю метсами и все? Необходимые файлы рег сам скине на новую карте?
Или нужно заново файл прошивки инсталлировать на новую карту?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего то туплю - если я хочу поменять карту памяти на другую - просто переставляю метсами и все? Необходимые файлы рег сам скине на новую карте?
Именно так- все само скинется. Но если лень ждать (первый раз) пока эти файлы скинутся, можно на новую карточку просто заранее все скопировать , кроме содержимого папки Record.
Я для себя именно так новую карточку и готовлю. У меня все равно после формирования файлов на пустой карточке нужно изменить язык в version.bin, заменить Application. Поэтому смысла совать пустую карточку никакого нет, лучше заранее туда скинуть что нужно. А "простота" нужна только тем, у кого "правильная" прошивка, к примеру, 1.010-155 (правда файл avserver.sh все равно вручную придется скидывать потом), или кто вообще ничего не прошивал (с завода приходит именно пустая карточка - вспомните...). Перепрошивать для этого ничего не нужно повторно.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
digital_seller, я имел ввиду Ваш регулярный разговор о проблемах сабжа. Без какой-либо заслуживающей доверия статистики, которую может выдать только сервис-центр. Сколько там на 1000 штук отказов аппарата, сколько карты, сколько из-за глупости владельцев.
Никаких обраток, всё логично.

ок, статистика, ессно примерная

за все годы продано >1500 xdriven'ов - нет ни единого возврата в корею

blackvue >120шт за этот год - уже 4 проблемных, но что то мне подсказывает что это еще не все
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Видно, что прошивка 1.011. Вопрос - есть ли смысл перешиться на DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU или нет? В текущей 1.011 естественно невозможно поднять битрейт с 7.5Мбит до хотя бы 10-12МБит или же 15Мбит.
Странно, а у меня 5 мбит пишет...
Полное имя : H:\BlackVue\Record\20121128_074616_N.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 70,0 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 58 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 4961 Кбит/сек
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
в настройках установите степень сжатия "нормальная", а не "максимальная"
Спасибо, так и думал что надо нормальная поставить.
Уже поставил, проверить пока не могу :)

UPD Да, нашел, экспериментировал, ставил нормальное.
7.5 было.
Но картинка...
20121124_140848_E.mp4_snapshot_00.07_2012.11.28_10.12.31.jpg
Так и должно "квадратиться" ?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
квадратится на ненужных объектах, в данном случае пустой асфальт. если б впереди была машина, было бы нормально. можно повысить битрейт, как вариант, если вас это не устраивает.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Так это и было максимально что прошивка позволяет, стояло нормальное сжатие, 7377kbps
Вот машина в кадре. Скорость небольшая, а номеров вообще не видно.
20121124_140848_E.mp4_snapshot_00.33_2012.11.28_10.52.31.jpg
Оригинал файла

Повысить это прошивку сменить?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hunter843, я Вам на ФФ клубе ответил.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
за все годы продано >1500 xdriven'ов - нет ни единого возврата в корею
Сколько там кадров в сек ? Вот в этом и разница.
4 из 120 просто возврат ? Без технического анализа причин ? Сорри, это не предмет для обсуждения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live