• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
K

Kifarik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Псков
Kifarik (02 Октября 2012 - 20:43) писал: Уважаемые, так все же отличаются прошивки BlackVue DR400G-HD от BlackVue DR400G-HD Season 2?

да, отличаются. Из самого очевидного - другой битрейт. Есть и другие изменения, но в чем их смысл менее понятно. .


Где взять прошивку на вторую версию регистратора? На оф сайте её нет...Битрейт я же сам не смогу поменять?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
не даром Джеймс Кэмерон будет снимать Аватар 2 именно в режиме 60 кс ибо кадр намного четче получается
Что-то мне думается, что он это делает из-за 3D, так как получается 30 кадров на левый глаз и 30 на правый!
 
K

Kifarik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Псков
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где взять прошивку на вторую версию регистратора? На оф сайте её нет...Битрейт я же сам не смогу поменять?

Есть две простые возможности изменять битрейт для второго сезона:
1. Во второй версии с заводской(читай корейской 1.010) прошивкой вы можете выбирать или битрейт 5 Мбит (режим High - правое положение в настройках сжатия записи в родной программе для второй версии blackvue.exe) - этот режим обычно стоит по умолчанию с завода, или 7,5 Мбит ( режим Normal - левое положение, если не пользуетесь английской или русской версией программы для второго сезона).
2. Прошить модифицированной прошивкой второго сезона (настройки в текстовом файле avserver.sh, тогда битрейт ставьте какой хотите вплоть до 30 Мбит при 30 кадрах Full HD. Но тогда настройки битрейта (High/Normal) в программе blackvue.exe уже не работают, битрейт только тот, что указан в файле.
 
K

Kifarik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Псков
Есть две простые возможности изменять битрейт для второго сезона:
1. Во второй версии с заводской(читай корейской 1.010) прошивкой вы можете выбирать или битрейт 5 Мбит (режим High - правое положение в настройках сжатия записи в родной программе для второй версии blackvue.exe) - этот режим обычно стоит по умолчанию с завода, или 7,5 Мбит ( режим Normal - левое положение, если не пользуетесь английской или русской версией программы для второго сезона).
2. Прошить модифицированной прошивкой второго сезона (настройки в текстовом файле avserver.sh, тогда битрейт ставьте какой хотите вплоть до 30 Мбит при 30 кадрах Full HD. Но тогда настройки битрейта (High/Normal) в программе blackvue.exe уже не работают, битрейт только тот, что указан в файле.

А как показывает практика, есть смысл в изменении битрейта? И реально ли руссифицировать корейскую прошивку?
У меня похоже была поставлена v1.040RU, видимо от первого сезона...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, попробую поставить!
DR400G-HD-II_v1.010(2012_0720)_KR.exe
Судя по всему она корейская, правда без разницы наверное, звуки отключены все равно.
Мне кажется, что звуки отключать не стоит, тем более уже есть на любой вкус, хоть английские, хоть русские с корейской прошивкой. Мне, к примеру, не комфортно, если я не услышал, что рег. загрузился и запись началась.
Также при отключении - услышав, что все нормально - как-то спокойно, что записи сохранились. А в пути он почти не издает звуков, особенно если отключить сигнал оповещения от датчика 3G.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
А как показывает практика, есть смысл в изменении битрейта? И реально ли руссифицировать корейскую прошивку?
У меня похоже была поставлена v1.040RU, видимо от первого сезона...

Вы похоже поленились почитать хотя бы последние десять страниц, посмотрите 345 страницу и все Вам станет понятно...
А по поводу изменения битрейта вопрос на любителя. Здесь очень сильно зависит как у Вас выставлен фокус. У меня к примеру похоже, что не очень, фокус на бесконечность точно плохой, нужно разбирать и регулировать (похоже этим увлечены многие на форуме). Но даже при этом на мой не очень зоркий глаз отличия есть 4, 5 или 10-12 мбит. Но не настолько заметные, чтобы жертвовать пространством карточки. Все равно номера встречки можно различить всего с нескольких метров от машины (на моем регистраторе при хороших условиях съемки (освещение солнцем сбоку-сзади) максимум 1-2 машины (4-8 метров) и при изменении битрейта это расстояние распознования номера меняется может не более чем на 10-20 % (примерно на метр, мне кажется не больше). Так что большого смысла в значительном увеличении битрейта я не увидел. Вот тут есть энтузиасты, которые пошли, как мне кажется самым правильным путем - увеличить засветку сенсора (поменяв объектив на более светосильный), добившись уменьшения времени экспозиции каждого кадра. Вот этот вариант думаю, что прокатит в плане улучшения разборчивости номеров, но конечно и с битрейтом придется повозиться и подобрать оптимальный по параметру качество/объем файла.
 
K

Kifarik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Псков
vagorzel, Спасибо за ответы, завтра в машинке зашьется на версию для второго, посмотрю изменится ли что либо! Пока все корейское оставил
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, Спасибо за ответы, завтра в машинке зашьется на версию для второго, посмотрю изменится ли что либо! Пока все корейское оставил

Так Вы перешились с русской прошивки, значит русский остался, поменяйте в файле version.bin на карточке Korea на Russia и завтра услышите все сообщения на Русском. Заодно забросьте (поменяйте всю папку) папку Application на русском (только от второй версии, не от первой! От первой версии не все правильно показывает и не дает делать изменения.)
p.s.
поторопился с советом, сначала нужно перешиться (я просто привык - у меня блок питания дома под рукой и прошиваться можно очень быстро не бегая к машине), а только потом коррективовать язык в файле ...
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Проверено для первого сезона. Всё работает. При битрейте 500000 греется меньше.

Спасибо verygreen

Конструктор прошивка для первого сезона.
Качаем:
http://carcam.rootsh.../gen1/patch.bin
http://carcam.rootsh.../gen1/patch.sue
http://carcam.rootsh...en1/avserver.sh

прошивки можно скачать здесь: http://led-car.ru/downloads/blackvue/

- Делаем откат на "родную" 37 версию (как сделать откат на 1 странице данной темы в 4 сообщении всё подробно описано)
- Далее распаковываете прошивку 1.40 с нужным вам языком на карту памяти, и заменяете файлы patch.bin и patch.sue в распакованой прошивке. Файлы находятся в папке BlackVue/System/upgrade/
- Стандартно обновляетесь до прошивки 1.40
- Копируете файл avserver.sh в корень карты.
- В файле avserver.sh выставляете или родной битрейт 750000 (греться будет так же) или пониженный 500000 (греться будет меньше) или поставить повышеный 100000 или 150000.
Всё. Удачных дорог.
 
РыбачОк

РыбачОк

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Эпиграф:
"Как жаль, что я не знал про этот форум
до покупки!" © уже владелец BlackVue DR400G-HDII.


Долго выбирал регистратор для новой машины и устав от обзоров, отзывов и ютьюба, решил остановиться на одном из лидеров по популярности - Blackvue DR400G-HD второго сезона.
Взял с иБэя - вот тут. В заказе попросил продавца установить русское фирмваре. Получил ровно через 2 недели. Комплектация в соответствии с заявленной на иБэе, девушка из регистратора трещит по-русски - ляпота. Для навигации в новом авто и для просмотра роликов регистратора весьма пригодился свежекупленный SGS3 - вобщем не жизнь, а малина.
И тут в это райское крем-брюле, бац... совковая лопата говна - качество видеоматериала от корейского производителя. Ни на HD, ни на FHD, ни на нулевой яркости, ни на 4-ой, ни при 20 км/ч, ни при 120 км/ч номеров встречных авто НЕ ВИДНО! Слюшай, абидно да? Вроде по виду качество не китайское (одни клипсы для прокладки кабеля питания чего стоят!), а посмотришь на экран... ну ооочень все поднебесно. Ну не видно тут честных 2 МП, какая-то сплошная интерполЮция! Не, я видел тут ролик "встречные.mp4" - счастливый человек, а вот у меня не кажет :(.
И еще эта пикселизация, твою ж дивизию! Ну на TNовской или MVAшной матрице ещё куда не шло, но посмотрев на 27" IPS, долго плевался - всяческие градиенты/артефакты повылазили как гастарбайтеры в Нерезиновске. В общем, ждал я от этого дивайса гораааздо бОльшего, а теперь что? Продавать штоле?
Или не все так смертельно? И можно вытянуть качество хороводами и бубном, а?
:rolleyes:

ЗЫ Тут лежит образчик моего видео, сорри, положение регистратора не отрегулировано.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
РыбачОк, пытаться рассмотреть номера встречных ЧЕРЕЗ полосу - это значить хотеть невозможного.
Всё у Вас нормально с картинкой. Пикселизация присутствует только в областях малоконтрастных, то есть в таких, где рассматривать нечего. Нет там важной и необходимой информации. С большим битрейтом там будет муар серо-цветной.
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
У меня не открывается...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
Что открывается? Ничего не открывается...
 
РыбачОк

РыбачОк

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
aspb,

Спасибо на добром слове. Поиграю еще с установками, глядишь, может оно и стерпится-слюбится :)

olegtoyota,

Качнул свой линк, вроде усё ОК - открывается-читается. :unknown:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Ну на TNовской или MVAшной матрице ещё куда не шло, но посмотрев на 27" IPS, долго плевался - всяческие градиенты/артефакты повылазили как гастарбайтеры в Нерезиновске. В общем, ждал я от этого дивайса гораааздо бОльшего, а теперь что? Продавать штоле?

А разрешения какое у вас стоит на мониторе?

при 2560х1440 и 1920х1440 вы нормально номера и не разглядите на своем 27" IPS, :D у меня самого такой, я на ТВ плазме-50 смотрю на 1280х960 картинка замечательная
 
olegtoyota

olegtoyota

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
От верблюда
ООО, сработало! Спс!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live