• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ko6pa, срежете яркость, потеряете ночное видео.
Пересветы можно убрать только уменьшив контрастность ( то есть обрезав уровни сверху и снизу), как у китайцев. Опять же потеряете прозрачность ночной картинки.
Кто-то до сих пор Спилберга переплюнуть хочет ? :D
 
I

il-Darik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А я как раз и не хочу, что бы регистратор включался вместе с поворотом ключа, т.к. при моих поездках за день регистратору придется включаться и выключаться по 10 раз.
Я сделал так:запитал рег по одной цепи от IGN1,цепь зажигания,питание не прерывается при включении стартера.По второй цепи подключено к плафону штурманского света,там плюс всегда,естественно через кнопку со светодиодной индикацией.Цепи разведены диодами,от зажигания через пред 5А(какой нашел).Поездок за день много-завожу,включаю кнопку,чтоб рег не выключался на время кратковременных остановок,выключаю вечером,когда машина уже в "стойле".Поездка разовая,ничего не делаю-рег включается с зажиганием и выключается с глушением движка.Этакая защита от забывчивости.По моему оптимальный вариант.
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
в новую прошивку я бы первым делом добавил регулировку по яркости В МИНУС ! Этого категорически не хватает, т.к. рег всегда сильно пересвечивает.
Не замечал такого. У меня при яркости в 0(самое левое положение) картинка совсем не пересвеченная, скорей наоборот, часто немного темноватая. Пересветов точно нет. Думаю может наоборот немного в + сделать на 1 деление.
 
K

Ko6pa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
45
Баллы
0
to ASPB если ВАМ это кажется смешным, на здоровье, а вот МНЕ от более гибких настроек было бы куда комфортнее и удобнее :) Как работает экспозиция и уровни я немножко в курсе, но спасибо за предостережение.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да мне вообще уже всё пофигу. Кореец работает, дорожную обстановку пишет - вряд ли что из такого миниатюрного лучше запишет. Я уж про него и забываю иногда.
Кстати, я не постебался, а просто удивился. Тема-то про регистратор.
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добрый вечер! Запустил сегодня сей агрегат. Зеркало у меня с датчиком света и дождя -часть попала в объектив - это ли проблема того, что фокус по правой стороне в норме, в левой все размазано?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо встать перед кирпичной стеной или стеной из рифленого металла в условиях хорошего освещения. Потом посмотреть видео и сделать стопкадр. Если слева также все нечетко, можно предъявить продавцу претензию с требованием ремонта или замены. Приложив к письму это стопкадр.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
в общем Ян прислал мне свой адрес на английском языке и завтра высылаю свой ВР на гарантийную замену (или ремонт :rolleyes: ) по поводу неработающего модуля GPS. Сказал что можно выслать только сам ВР без проводов и крепления.
Буду отсылать Укрпочтой с уведомлением (около 10$) , т.к. EMS отправка в Корею стоит 38$.
Сам ВР с неработающим GPS работает отлично, только дата начинается от даты выпуска прошивки, ну и не отображается время и скорость.
О результатах отпишусь.
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И что в итоге за прошивка?

firmware]
version = 1.040
model = 400
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400

При просмотре видео родной прогой показывает зум 37,2% - это ли не беда попадпния зеркала в кадр? Но мне кажеться в любом варианте - размазаный левый край - не есть хорошо

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 52 сек.
И еще - битрейт видео около 7, 5 mbps в максимальном разрешении, 30 fps - как у кого этот параметр?
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
И что в итоге за прошивка?
1.40

При просмотре видео родной прогой показывает зум 37,2% - это ли не беда попадпния зеркала в кадр?
Нет, это масштаб, при котором видео 1920х1080 влазит в отведенное ему программой место на экране.

И еще - битрейт видео около 7, 5 mbps в максимальном разрешении, 30 fps - как у кого этот параметр?
У всех примерно так. Не настраивается.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Здесь парень дает немного советов по настройке


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено спустя 56 мин.
Сегодня Шелли (funfunkorea) поинтересовалась по поводу мнения наших форумчан по качеству их сервиса при заказе у них регистраторов. Может кто желает высказаться и внести какие нибудь рекомендации на будущее?
 
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сегодня Шелли (funfunkorea)

Сервис доставки на уровне! Заказал (оплатил) 4 мая - 9 неожиданно позвонили в дверь и отдали регистатор. (Минск).

Надеюсь, размазанный левый фон -это моя неправильная установка и попадание зеркала в кадр. Если так -тогда вообще все чудесно. Правда просил русскую прошивку-пришел с 1.4 английской
 
R

roma2020

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
На оф. сайте вроде появилась пршивка 1.40 русская. Кто может поделиться ссылочкой на её скачивание?

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
Надеюсь, размазанный левый фон -это моя неправильная установка и попадание зеркала в кадр.
У меня тоже с лева картинка не в фокусе, хотя в кадре не чего не мешает. Решил забить на это и не заморачиваться.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Сегодня Шелли (funfunkorea) поинтересовалась по поводу мнения наших форумчан по качеству их сервиса при заказе у них регистраторов. Может кто желает высказаться и внести какие нибудь рекомендации на будущее?
Вот сегодня отправляю им на гарантийную замену, а уже после можно будет судить как работают их гарантийные обязательства.

Такой вопрос: Ян прислал мне их адрес, но я так понял это номер в отеле, без имени и фамилии :shock:
Не будет проблем с получением?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
без имени и фамилии :shock: Не будет проблем с получением?
Это номер офиса в их компании наверно. Сомневаюсь что будут какие либо проблемы, кто захочет мочить свою репутацию.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Гугл сказал что это гостиница.

Так нормальная практика держать офисы в гостиницах

Переставил регистартор. В кадр ничего не попадает -но левая сторона все так же размыта. Вот и предложение Шелли - тестировать перед отправкой. Отписался ей о этой проблеме, отправил стоп кадры записи.
 

Вложения

  • 20120510_094342_N.jpg
    20120510_094342_N.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 71
  • 20120510_101954_N.jpg
    20120510_101954_N.jpg
    115.7 КБ · Просмотры: 80
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
но левая сторона все так же размыта

По моему такой эффект может давать не перпендикулярность матрицы относительно оптической оси или дефект оптики. :(
 
I

il-Darik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Мда,косяк тут явный,надо отправлять на замену.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если тестировать перед отправкой, то ценник будет ну совсем не такой, как был ими обозначен. Можно предложить дом. сервис "тестирование перед отправкой" - снять 1 мин клип и показать покупателю, за доп. деньги. Чтобы убедиться типа что не мылит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live