• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеокамера PANASONIC HDC-TM300.

  • Автор темы Котяра
  • Дата начала
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
"Note:The original battery (VW-VBG130-K) will be shipped separately due to Japanese customs regulations." С первого раза не понял, но раз из-за японских таможенных правил таможенных правил акк высылается отдельно - ВКЛЮЧАЕМ СООБРАЖАЛОВКУ - это относится и к другим в/камерам, читаем в описании соседней камеры:
"Note:The original battery (VW-VBG130-K) will be shipped separately due to Japanese customs regulations. No additional shipping cost."
Теперь понятно!
Это я привёл алгоритм самостоятельного разъяснения неясностей.:)
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Списался в 4 утра с продавцом) он подтвердил мне что аккум. входит в комплект и высылается бесплатно.

izgar это все я читал, но не было понятно входит или нет сам аккум. в лотах где отдельно продается аккумулятор то же написано, что доставка бесплатно при покупке с видеокамерой.
В описаниях лотов видеокамер нигде не указан аккумулятор.

2. IN BOX

Panasonic HDC-TM300 Camcorder
AC Adaptor
Power Cord
DC Cord
Wireless Remote Control
Touch Pen
D Interface Cord
AV Cable
USB Cable
Shoe Adaptor
CD-ROM
**Battery is not included, but shipped separately.


нигде не указанно в лоте, что он входит в комплект и если не уточнить этот вопрос вполне можно недополучить аккумулятор.Из его описания можно понять, что если купишь видеокамеру и отдельно аккумулятор от него, то он отправит тебе его бесплатно.

Все вопросы уточнил и купил ночью у него по аукциону камеру и дополнительный аккумулятор за 18$

Надеюсь успеет придти за месяц) а то уже в отпуск улетаю)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Прилетит раньше :D
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
что то японец мухлевать начал, запрашиваю у него полный инвойс на 2 вещи, в описании аккумов дополнительных написанно, что комбайн шиппинг с камерой 45 баксов, а он мне усердно полный инвойс шлет цена камеры + цена аккума дополнительного + доставка камеры+ доставка аккума
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Котяра, прошло больше недели - не появилось разочарования, хотя бы частичного?

О 700-й модели ( модернизованная 300-я) пишут, что при использовании режима активной стабилизации:
"Активный стабилизатор в данной видеокамере отличается тем, что не очень-то аккуратно «подтаскивает» уходящий из поля зрения кадр. В результате ничего хорошего, кроме резких прыжков, не получается."

Как с этим у Вас?
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
izgar,
Будьте добры, ссылочку на источник. Я в муках выбора между 300-й и 700-й. Конечно, более широкий угол и возможность ручного управления диафрагмой - это здорово. Но все-таки стоит ли столько переплачивать? Даже 32-Гиговая версия 700-ки существенно дороже.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... ссылочку на источник.
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hdc-tm300.shtml
... Я в муках выбора между 300-й и 700-й... ...cтоит ли столько переплачивать?
После 300-й вышли: 350-я, 600-я, 700-я и 750-я модели. Как я понял, все на базе 300-й.
Если деньги жмут, то выбирать можно между новой 300-й и б/у 700-й.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Котяра, прошло больше недели - не появилось разочарования, хотя бы частичного?
Ничего плохого пока заметил. Никаких-тем более "прыжков"
Разочарование в экономии 40 тыщщ??? Нет даже частично...Хорошая игрушка. Кстати акк, еще ни разу не заряжал, с момента первой зарядки.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
300 и 350, как и 700 и 750 отличаются лишь размером набортной памяти, насколько я понял.
600 - это 700 лишенная звука 5.1, "башмака", ручного фокуса и видоискателя.
новые камеры имеют режим 50p с офигенским видеопотоком.
я бы остановился на 600-й модельке - оптимум за свои деньги (по деньгам как 300).
эх, свободного бабла нету. придецца sd60 покупать. :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
L

lionfish

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
Добрый день!
После Вашего обзора загорелся идеей приобретения этой камеры у того же продавца :)
Но хотел выяснить один момент, который почему-то слабо раскрыт во всех обзорах.
Эта камера может снимать видео в прогрессивном режиме или только в чересстрочном?
На ixbt.com выложено несколько роликов максимального качества 1920х1080 с этой камеры, на них на всех видна "гребенка", значит в максимальном качестве только чересстрочный режим. А если качество/разрешение убавить, то прогрессив можно включить?
Спасибо!
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
lionfish
Зашел бы на сайт производителя, там всё написано.
В этой камере есть режим 1080/25p.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Добрый день!
видна "гребенка"
Не знаю, не видел. У меня все праметры становлены в макси режимах. Качество записи превосходное. Разрешение "авто". Пусть сама(камера) :twisted: думает.
 
L

lionfish

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
да, нашел, спасибо!
я вчера смотрел описание камеры на сайте производителя, но в разделе "спецификации", а там про это ни слова, хотя про такие вещи обычно там пишут. А в раздел "технологии" не додумался кликнуть, хотя там как раз про это и написано :D
Котяра, еще отправил Вам вопрос в личку по поводу уплаты таможенной пошлины, но можете свой ответ дать и здесь. Я думаю, для многих это будет актуально.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... вопрос... по поводу уплаты таможенной пошлины... ...Я думаю, для многих это будет актуально.
Не актуально: второй месяц в России действуют новые таможенные правила: не облагается таможенными платежами почтовые отправления стоимостью до 1000 евро (за календарный месяц).
 
L

lionfish

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
ну вот, еще как актуально, спасибо за инфу, я, например, не в курсе был :shock: приехал из тундры неделю назад, а тут такие изменения оказывается :ROFL:
З.Ы.: очень хорошее интервью нашел с Эльдаром Муртазиным, на тему поправки к таможенному кодексу:
http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
не облагается таможенными платежами почтовые отправления стоимостью до 1000 евро (за календарный месяц).
Я это уже отражал в предыдущих постах, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Прод отправляет ЕМS. Шло почти 2 недели.
Еще раз повторю. Продавец видимо не знает о новых правилах. Поэтому пришлет акк отдельно. Спишитесь с ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live