• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

Магазин скорее всего нормальный, но в таком случае у вас будет меньше способов воздействия на продавца, если пойдет что то не так.
Насколько я помню палка может вернуть деньги только если товар не был отправлен/не дошел.

Остальные ситуации (фейк, несоответствие, повреждение при транспортировке) решаются с помощью Ebay и репутации продавца.

Мелочь можно покупать беспрепятсвенно а вот о покупке более дорогих товаров нужно задуматься что лучше экономия 2-3х долларов или риск получить бракованный, невозвращаемый товар. Это я так вобщем не конкретно об этом магазине.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец-то и мой 4-хканальник пришёл. Пробный полет показал, что взлетать надо порезче. Если пытаться плавно, то его сносит назад. Поднявшись на полметра уже можно и пробывать повисеть. По сравнению с трёхканалкой, более резкий. Будем ломать дальше.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, пришел мой Balance Bar и вновь возник вопрос, как можно отцентровать GYRO 4ch Mini Radio Control 4 Channel RC Helicopter, кроме как пимпочкой в правом верхнем углу пульта (это чтобы не вращался), чтобы подымался строго вертикально и видел, а не сносился вперед-вправо ?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

была идея навешивать кусочки жвачки, на противоположную лыжу, но может можно как-то по-другому ?
Уже цитирую сам себя :Yahoo!:. Никто не знает ?
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Vlad2
Попробуйте поискать ответ на ваш вопрос на специализированном форуме: http://forum.rcdesign.ru/#vertolety

Сан Саныч
А у тебе есть вертолет, если не секрет, какой?
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vlad2
А ты пробовал тяги от сервомашинок регулировать?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Джани
хмм, а как их можно регулировать ?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Vlad2
Я же все описал! Почитай посты раньше! Могу и фото сделать.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) в общем договорился на новый helicopter 4 ch за 22 $ с доставкой
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
W

WerWolfx

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
МО
WerWolfx
Две или три штуки уже пришли народу. Отзывы негативные. Как у тебя летает, нормуль? Мне такой с конца июля никак дойти не может... :(
Нормуль. У кого не летает, нужно отцентрировать его, аккумулятор подвинуть, антенный провод перекрутить.
Еще я разобрал пульт и подкрутил саморезы внутри, ручки стали ходить более жестко и точно.
в самом вертолете подвинул шестерню на сервомашинках ближе к корпусу, убрав свободный ход вала.
После этих доработок летает более четко, слушается управления намного лучше.
Свободно висит в воздухе.
Крутится по мере разряда аккумулятора, с этим ничего не поделать. Я например регулирую в полете крутилкой, нормуль.
В общем если руки есть, рекомендуется к покупке, тем более за такую цену.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
WerWolfx
Словил жёсткий краш - разбил хвостовое оперение и отлетел хвостовой винт. На качестве полёта это никак не сказалось. Трёхканалка (Giro-105) была гораздо стабильнее в управлении, а это более резкий. Возможно из-за происхождения гироскопа. На трёхканалке (по слухам) - японский стоял. В общем, я тоже получил то, на что рассчитывал.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
to Vlad2
Вот сделал 2 фото, на них видно тяги которые идут от сервомашинок на плате на голову ротора! Вот пластиковая часть которая одевается на шарик снимается аккуратно и по длине крутиться до нужного эфекта. Надеюсь Видно будет!



to ALL

Ну и теперь отчет о том что так долго шло и что я называл сюрпризом. По крайней мере для этой темы! и так сегодня забрал последнюю посылку. Итого их получилось три штуки одна весом 800 грамм, вторая 400, и третья 2300 грамм ))) Давно уже летаю по квартире на 2х и трех каналках я раньше фотки приводил вертопарка, пора уже было созреть на что-то побольше и повзрослее. Долго читал форум, потом долго курил спецфорум! И в итоге заказал! И пока двое наших форумчан долго выбирали что бы заказать ))) Мой заказ уже был в пути. Коротал время за чтением их мук выбора и за попытками отремонтировать 4х канальник на котором и не полетал толком. Да что я вообще тяну время ))) Выкладываю фото ))))


Собственно сами посылки 2 правые коробки были вместе в одной

Содержимое

зарядка и угломер

некоторые запчасти

Собственно сам клон 450ого

Ну и 6ти канальная аппаратура


В общем на спец форуме помогал с выборам Александр-1й за что ему отдельное спасибо. Уже после, видимо задолбавшись отвечать нам новичка, он расписал все популярно в блоге своем на который тоже здесь ссылка была Сан Саныч помоему давал.
И так все это чудо пришло и теперь я обладатель минималистического по цене варианта Trex 450 ))) Пока понятия не имею как его собирать и настраивать но уже хочу в воздух.

А пока кабина клона 450ого в сравнении с syma s107 )))



Если будут вопросы отвечу чем смогу )))
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Gimp22

Поздравляю)))
Распишите пожалуйста поподробней комплектующие (в частности интересует аппаратура, сервы, гироскоп)
И во сколько всё с доставкой обошлось интересно.


З.Ы Не поленюсь поискать подробное видео по сборке шаг за шагом, и выложу вам, очень полезно.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вот что было заказанно.
http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99835 РТФ комплект с мотором аппаратурой и машинками серво стоимостью 115 долларов
http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001060005 комплект запасных лопастей из карбона за 9.89 доллара
http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=combo99220 запасная голова основного ротора из металла

Доставка этих трех позиций 57.60

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250682978652&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Зарядка вместе с блоком питания включая доставку 37.66 доллара

Угломер у того же прода за 2.06 доллара влжил в коробку с зарядкой...

http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_175&products_id=8277 Краш кит в виде валов и трубочек ))) за 14.99

http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_175&products_id=5876 необходимые для сборки жидкости за 4.72

http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=242_474&products_id=9533 Штука чтоб снимать тяги за 6.31

http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=343_349&products_id=8275 устройство для измерения заряда батареи

Доставка с эХиробо 9.60 доллара
Итого 292.82 доллара (((( И еще идет 2 шестеренки за 4 доллара с лидера

Никак по мне 150 не получается с запчастями и зарядкой (((
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Gimp22

Поторопились вы :):)
Первая ошибка, что вы купили уже готовый набор из непосредственных деталей.
Читали блог Александр-1й перед покупкой?
Или его ещё небыло когда вы покупали..

Ну да ладно, инструкции какие нибудь были в комплекте?
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Блога еще не было но он сказал что ниче впринципе потянет для первых вылетов, а потом сервы с гиро поменяю и все. Подолбить на первых порах хватит ))) Инструкции не было но я к оригинальному Алайну 450 скачал пдф. Дешевле бы все равно не вышло даже исходя из его блога ((( Так что будем иметь что имеем ))) Подсобирем подкрасим и будет лучше всех блинчиком летать )))
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Gimp22
А вы до этого на классике летали нормальной? (4х канальной) Если нет, то разобьете его вмиг, это при условии, что все соберете и настроете)) в общем удачи в сборках :)
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
gekanukr
Нет как и вы ))) Но есть теперь нормальный пульт который подключу к симулятору и наверстаю ))) Вам тоже это советовали на соседнем форуме вроде ))))
 
С

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Gimp22

Это согласен, для тренировки и первых азов пойдёт.
Все равно нужно сначало хотя бы аккамуляторов 10 просто провисеть хвостом к себе, и каждый раз будет всё уверенней :)

Поменять нужно будет только хвостовую серву и гироскоп, как освоитесь.
Я и не говорю что дешевле будет, но компоненты можно было бы за эту цену собрать гораздо лучше)

Например средний вариант:

Вариант 3 – средний.
Тушка – НК-450МТ или НК-450ГТ – 47 долларов
Сервы Турниджи 90МГ х 3 – 15 долларов
Регулятор – 12 долларов
Мотор – 11 долларов
Гироскоп НК-401 – 13 долларов
Серва на хвост ИнноЛаб 261 НВ – 30 долларов
Итого: 128 долларов.

Дополнительный комплект возьмем по варианту 2 – 20 долларов
Итого с пересылкой вертолет нам обойдется в 191 доллар (без стоимости аппаратуры)

+ отличную аппаратуру "прорыв года" которая не уступает аналогом по 100-200 баксов.


Ну с доставкой пусть 100 баксов)


Но да ладно, что говорить о том что уже прошло.
Когда собираетесь начать собирать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live