• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Привет всем
Друзья, нужна помощь. Товарищи грохнули Lama V4 2.4GHz. Механические поломки обнаружили, буду заказывать запчасти.
По каким-то причинам не удается запустить движки. Механизм перекоса работает и реагирует на стики.
Дайте инструкцию по привязке к пульту и какую последовательность необходимо выполнить для запуска моторов. Или в личку ссылки, где можно почитать.
Заранее спасибо!
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Все, налетался я с Syma 032 ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...иоуправлении/page__view__findpost__p__1649830)

Кажется слишком медленным и неповоротливым.

Жду привоза v911 от товарища Канга из соседней ветки :D ( Banggood ) и все больше думаю о 450 + система с видео-управлением.

На rcdesign все больше хвалят kds ебар 450. Кто нибудь сталкивался? :) А в системах с видеоуправлением совсем поплыл... Что как и почему - пока не ясно)
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Перескакивать с симы на 450 сразу крайне не рекомендую. О видеоуправлении 450го без опыта можно вообще забыть. Если хочется видео смотрите в сторону квадрокоптеров. Видео выбирается исходя из того какая у вас аппаратура управления.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Годик в симе посидите, и полетите на 450.
А так спорю на что угодно, что вы её от земли не оторвёте
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
133,
Спасибо, есть в ваших ссылках полезная информация.
Я прошу описать мне правильно последовательность подготовки к полету по шагам ( больше интересует привязка к пульту и проверка, индикация светодиодная в блоке вертолета) В каком положении должны быть органы управления для нормальной инициализации? Хозяева машинки вообще дубовые, а я с ламой не имел дела и не знаю, как она должна себя вести при включении. Все инструкции, которые нашел , очень не явно описывают процедуру предполетной подготовки. И не могу понять, какой тип управления I или II.
Правый стик у меня с механизмом возврата в центральное положение, а левый - ходит свободно.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Видео выбирается исходя из того какая у вас аппаратура управления.

А можно вот тут подробнее? Обратил внимание, что при заказе 450 можно выбрать различные варианты управляющей аппаратуры. В чем разница и как понять, как лучше подойдет мне?

+ я же написал, что пока жду 911 :)
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
А можно вот тут подробнее? Обратил внимание, что при заказе 450 можно выбрать различные варианты управляющей аппаратуры. В чем разница и как понять, как лучше подойдет мне?
Аппаратуру можете купить "турингу" к примеру для начала, или что нибудь брендовое б/у. Это не имеет особого значения для новичка. Видео лучше сразу брать 5.8GHz, с ним не будет проблем в плане перекрестных помех с аппаратурой. За мощностью видео не гонитесь, 200 mW хватит за глаза для начала.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
YuryM, а где подробнее можно прочитать об этом, чтобы написано было как можно более доступно? И про видео, и про разницу в управлении. Я так понял вы советуете коптер брать вообще без управления, а купить самому отдельно? На rcdesign пытался вникнуть, но там уже для серьезных любителей обсуждение идет - непонятно о чем речь :D
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите по запчастям к верту на диале SKU 47544. Какие к нему нужны лопасти и батарейки?
Не разбираюсь я в вертолетах(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
belkashu, 404. нет такого ску
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
MetalDDD, исправил.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
belkashu, все равно не работает)
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
( похоже не только в вертолетах я не понимаю(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
belkashu, Похоже, это Falcon XVII. Соответственно, ищите запчасти к нему. Из очевидных недостатков - питание пульта от 8 (!) ААА. Ну и RC явно не 2.4 ГГц, а пониже.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как я понял на DX запчастей нет (я про лопасти).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live