• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mr.Pum@, и каково название этого симулятора и имеет ли смысл "коротать" без пульта?)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И какова общая цена этого самолёта? :)
Долларов под 300 вместе со всем.
и каково название этого симулятора и имеет ли смысл "коротать" без пульта?)
Симулятор ерофлай, но лучше феникс - физика правильная.
Без пульта им делать нечего.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
dvdvitya, Спасибо за список, добавил в вишлист) давно хотел РУ самолетик) Этого списка достаточно для первого полета?

Да, только некоторые выбрасывают родную трубку в крыльях и ставят карбон - это полезно, но я на штатной - все ок.
Всего я потратил на все (зарядка, самолет, пульт и куча всего ненужного и нужного) 8000 рублей.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Самолет - это здорово, пойду вот в поле, запишу ролик и выложу тут. ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Создал новую тему: [topic='124881']Самолет на радиоуправлении[/topic].
Перенес туда всю сообщенную тут ранее инфу по теме)

Добавлено спустя 51 мин. 3 сек.
Сегодня летал на 911м первый раз на улице при легком ветерке с порывами и затишьями...
Впечатлений масса! Это все-таки не комната) периодически переключал на... "повышенные расходы"(надеюсь не путаю термин), чтобы вытягивать против усилившегося ветра.
После одного из... жестких приземлений вылетел грузик из флайбара. Хорошо успел заметить и найти.
Так что наверное стоит рекомендовать проклеивать их (грузики в флайбаре) перед полетами, особенно на улице.
Так же неудачно "шлепнулся" в песочек, наловил песка в канопу и, самое неприятное, на шестерню. Замучился отчищать от песчинок, т.к. она у меня была смазана силиконовой смазкой, то удовольствие еще то! А неочистить нельзя - клинить начинало ОР от песчинок в зубцах шестерни.
Так же, в результате "пропущенной" песчинки и проворота шестеренок с усилием вместе с этой гадостью немного повредился один зубец... правда потом, прокрутив шестеренку н-ко раз это повреждение вроде бы перестало давать о себе знать, но...
Так что в список необходимых ЗЧ к верту стоит записать шестеренку... Если планируете летать на улице конечно.

В итоге впечатления после "отлета" 2х аккумов (пока больше нет) просто супер. Завтра, если погодка позволит, еще на улице полетаю)

З.ы. кстати, на банггуде на БНФ снизили цену наконец-то до 23 баксов чтоли.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Замучился отчищать от песчинок, т.к. она у меня была смазана силиконовой смазкой
Верхние не закрытые части смазкой не смазываются, а в вертолётах вообще ничего не смазывается.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Платоша, тык ктож мне об этом сказал?) и вообще, на rcdesign в теме про верт кто-то писал, что смазывал... может я не правильно понял, что именно смазывалось)
 
K

kicher

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Пришел мой 911-й. Верт понравился, но на 7-й минуте резко повернулся по часовой стрелке на 3 часа и грохнулся на ковер. Как я понял потерял связь с пультом. Теперь на пульт не реагирует. Когда вставляю акк в вертолет, диод мигает секунду или полторы и загорается постоянно, как будто установилась связь, при этом пульт может быть выключен. Может кто сможетете помочь.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Платоша, тык ктож мне об этом сказал?) и вообще, на rcdesign в теме про верт кто-то писал, что смазывал... может я не правильно понял, что именно смазывалось)
При смазке не закрытых частей, при попадании пыли и грязи образуется абразивная смесь, которая съест пластмассу мгновенно на движущихся частях. Я такого не встречал в этой ветке, про советы про смазку. На вертах она не нужна, так как пригоняются детали там плотно.

как будто установилась связь, при этом пульт может быть выключен. Может кто сможетете помочь.
Нужно сбиндить вертушку.
Для этого включаем верт.
Затем включаем пульт с зажатым в низ стиком и держим. Через 3 сеунды он сбиндится. Моду вашу не знаю, поэтому держим 2 стика зажатыми в низ.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Затем включаем пульт с зажатым в низ стиком и держим. Через 3 сеунды он сбиндится. Моду вашу не знаю, поэтому держим 2 стика зажатыми в низ.

На этих пультах стики не нажимаются. Зажимается кнопка расходов (слева от антенны).
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На этих пультах стики не нажимаются. Зажимается кнопка расходов (слева от антенны).
Спорить не буду. Я биндил именно зажав стики. Может и расходами можно
 
K

kicher

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Спасибо, но к сожалению не помогает. В инструкции написано, что если пульт не сбиндился то диод должен мигать, у меня, как я говорил, горит. А может ли как то влиятькакиенибудь радио приборы? Радиовышка за окном наконец?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот это сообщение про смазку шестерни в теме про 911й на рцдезайн
Бред, там всё подогнано до миллиметра, зачем смазка нужна?, лучше крутится не станет, нагрузок нет
 
H

Higuain

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Спасибо, но к сожалению не помогает. В инструкции написано, что если пульт не сбиндился то диод должен мигать, у меня, как я говорил, горит. А может ли как то влиятькакиенибудь радио приборы? Радиовышка за окном наконец?
Вполне возможно. У меня например машина с двадцатого раза открывается с пульта на телецентре где вышка стоит))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продвинутые товарищи! А подскажите толковую недорогую модельку 3D микро, на которую без проблем можно купить ЗЧ?
А то боюсь скоро 911й уже надоест)
И подскажите, что можно на FixedPitch вертолете эдакого "вытворять"?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И подскажите, что можно на FixedPitch вертолете эдакого "вытворять"?
Это и есть 911 и соло.

Продвинутые товарищи! А подскажите толковую недорогую модельку 3D микро, на которую без проблем можно купить ЗЧ?

Из микро можно вот эти


Так же валькера, http://www.helipal.com/select-by-brand_walkera-helicopters.html старшие модели.
Либо собирать 450 и садится за сим.

А то боюсь скоро 911й уже надоест)

наврятли. народ на нём 3d умудряется делать.

И не дорогую это сколько у.е?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это и есть 911 и соло.
я в курсе) просто и спросил, что можно вытворять на 4х-канальниках эдакого, пока что-то более серьезное не возьму...
И не дорогую это сколько у.е?
ну не знаю... $100-150.
Вот, к примеру, как вот этот? Walkera Genius CP Micro 3D стоящая модель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live