• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
сима и гира барахло, как раз полетать ввкерх-вниз, а если сломалась, то прямой путь в мусорно ведро
позволю чутка не согласиться....Симу еще надо постараться сломать...
Как я сформулировал для себя - Сима С107 - это понять, понравились "вертолётики" в принципе, или это не твоё. Если понравился, тогда v911 (уж найдётся, кому симу отдать, чес слово) - это уже поинтересней в плане управления. Ну и далее по нарастающей...
Каждая вещь стоит своих денег...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сима отстой! Я 5 раз зарядил, и она перестала взлетать выше 60 сантиметров. По сравнению с другим китайцом - соло - это небо и земля.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кста про симу. Брать можно любую или нужно выбирать? Племяннику нужно на день рождения купить. Посмотрел на али, у некоторых сделан акцент на оригинальность. Сделаны фото мест указывающих на отличие от фэйка.
Моя вроде фэйк оказалась. Может по этому мне так и не повезло с ней. :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
master-kostya

Не советую симу, соло про лучше намного и стоит чуть дороже. Сима - это ворох проблем и мало удовольствия.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Симу тоже не советую, либо соло про, 911, хоббикинг 190, всё в районе 50 долларов. Сима и гира раз на раз не приходится, но за её цену, меньше 20 баксов это только попробовать, и не более.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да есть у меня сима, куплен 911. Мне племяннику нужно.
На сколько 5 летнему ребёнку вертолёт? Если он мою много страдальную симу за 5 минут полёта раз 10 приложил о потолок и стены. :)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если надо согласиться - то я согласен. Не люблю спорить

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
меньше 20 баксов это только попробовать
вот!!! вот!!!!!!! Так и я про что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласитесь, попробовать за 20 лучше чем за 50-60 :)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
купил сначала T-Rex, собирать было лень, продал и забыл.
через некоторое время подарили syma s107. поигрался, понравилось.
теперь хочется ченить побольше..
но в профи не собираюсь, поэтому собирать align + обвес + аппа и тд = под 1000$ желания нет ))

нужна большая моделька запустить 1-2 раза в год, дешевая, но не шлак ))

типа такой присмотрел, кто что думает ?

http://www.model-king.com/QS9012.htm
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Den-r

Лучше соло про взять.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
а какой именно solo pro ?
и они вроде уже за 200$ :(
 
B

Barabashka86

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что входит в этот комплект запов?

http://www.aliexpres...holesalers.html

А то что то никак не догоню...
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
нужна большая моделька запустить 1-2 раза в год, дешевая, но не шлак ))
Вы прекрассно разбираетесь в пепелацах, знаете Алигна, Коптера, РКЦ и других думаю.
В размерах надо определится, какой прежде класс, и классика или соосник?
Вы дали ссылку на соосник сомнительной фирмы, к которой запчастей не ахти как много.
Большую если то классика, без тренировки не запустить, нужно каждую неделю упражняться, а вам надо раз в год. Поэтому это видимо соосник, по ним ничего сказать не могу - игрушка одноразовая за хорошие деньги.
а какой именно solo pro ? и они вроде уже за 200$
соло бывают разные, и 3Д и обычные, вам советуют соло про 2, стоит 65 с доставкой, есть соло 180 стоит 100 с чем то, если дорого то возьмите 911 за 44, тот же соло про 2 только вид с боку и получше будет.
Если хотите фирму то Алигн 100, стоит 120.
ИЛИ МСР за 200.
С вашим уровнем подготовки думаю подойдёт 911 и соло про 2. Без тренировки на другие я не смотрел бы - дорого их разбивать, хотя как знать какой у вас бюджет и что вы хотите, китайца или оригинал.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что входит в этот комплект запов? http://www.aliexpres...holesalers.html А то что то никак не догоню...

Option 1 is only for 5pcs batterys for WL V911

5 штук батарей, сам там так чуть не попался, уже было заказал, когда ответ от прода пришёл что за 23 бакса 2 пары лопастей и кабина))
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
сейчас у меня Syma 107, если дома открыть окошко, то его начинает сдувать на сквозняке ))
т.к. хочу для улицы, то думаю что то побольше и потяжелее.
Хотя бы 40-50см (в длинну), тот китаец, на которого ссылку приводил - 72см :)))
(понятно что дело не в размере, но все же :)))
ну и желательно 3D..

solo pro 2 - я так понял по размеру и весу тоже самое что Syma s107, так что не подходит .. он разве сможет по улице летать ? Сдует первым же порывом ветра.
 
witalioz

witalioz

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Чалтырь
тут еще дело будет не в размерах. как раз классика типа соло про и 911 - может сопротивляться несильному ветру. без подготовки брать 3d на форуме категорически не советуют. нужно тренироваться на симуляторах.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
тут еще дело будет не в размерах. как раз классика типа соло про и 911 - может сопротивляться несильному ветру. без подготовки брать 3d на форуме категорически не советуют. нужно тренироваться на симуляторах.

согласен, но все же интереснее запускать и управлять махиной, а не пипиркой 20см :)
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
сейчас у меня Syma 107, если дома открыть окошко, то его начинает сдувать на сквозняке )) т.к. хочу для улицы, то думаю что то побольше и потяжелее. Хотя бы 40-50см (в длинну), тот китаец, на которого ссылку приводил - 72см :))) (понятно что дело не в размере, но все же :))) ну и желательно 3D.. solo pro 2 - я так понял по размеру и весу тоже самое что Syma s107, так что не подходит .. он разве сможет по улице летать ? Сдует первым же порывом ветра.

Не прошло и полугода, и опять такая же конитель. НУ вам хотя бы камеру килограммовую подвешивать не хочется, для осмотра окрестностей.
Форум видимо не читали, согласен, 170 страниц флуда это много, но хотя бы с 100-той можно бы лобы, там уже по делу.
Вам хочется с соосника, сразу на 450-500 прыгнуть, минуя всякую мелочь типо 100 и 250. Допустим, мы же хотим 3D, что бы он ещё и переворачивался и делал мёртвую петлю, ну ладно.
Мелкий вертолёт сдувает - согласен, соло про 2 на улице может летать только в штиль, либо же после колхоза - когда укорачивают линки. 911 говорят может летать в мелкий ветер, не знаю - не проверял-мне он только идёт.
Соло про 2 были, на улице не летают, что бы не говорили, идеальную погоду для него не искал, возможно в этом дело.
Соло про 2 и 911 такие же по размеру как сима, может чуть больше, ну на сантиметр 2 от силы.

Теоремы оставим позади, практика друзья!
Большой пепелац - большие расходы, огромный пепелац - огромные расходы. Даже у маленьких пепелацов расходы не маленькие, кто имеет тот поймёт.
Хотим 72 см в длину и 3D. Это классика.
Автор уже писал что Алайна за 1килобакс не хочет, я в сомнениях, 72 см в длину и 3D килобакс не стоит ну ни как, 2-3 вот это соглашусь, даже говнёный который я бы даже не ришился поднять стоить будет дороже 30тыр рублей.
Спросите чё так дорого **, это же жигули за столько Васька с соседнего подьезда продаёт, отвечу - плата за безопастность и качество. Одиг гирик в таких машинках стоит 250-300 у.е(ну пусть будет спартан кварк), да и акумы там по 100 баксов, это мелочи по сравнению с двс-ками. Вы ведь не хочете, что бы вся эта дура, весом кило под 3 упала рядом с вами о отрезала вам голову?, либо просто что то отказало и она упала, обидно тыщу баксов в мусорное ведро по полю собирать.
На профильных сайтах можете почитать, как люди пальцев рук и кистей лишались лишь из за того, что аппаратура выходила из повиновения. Во всяком случае я за безопастность.

согласен, но все же интереснее запускать и управлять махиной, а не пипиркой 20см :)
Цену пипирки я обозначил, это касаемо хочу так, но в симе не летал и что это?
Забыл, без сима вы пипирку 72см даже оторвать не сможете от земли, она банально завалится на гоолову и оторвёт её себе(цена ремонта 1/3 цены верта.)

А если хочете просто большого соосника, то подсказать я не могу ничего про него.
Ещё раз скажу, что это игрушка. Причём плохой сборки и запов к ней нет. Да и в чём прикол запускать эту махину вверх-вниз? Надоест быстро, продать сложно, сломается - одна головная боль.
Ещё раз скажу, на этом форуме уже были те кто брали 450 после соосника, есть даже видео как при первом взлёте ей оторвало башню. Долго её чинили, опять пробовали взлетать и падали, потом только сели за симулятор, итого цена крашей превысила цену верта, а летал он в общей сложности секунд 10. Потом он был успешно кажется продан и забыт начисто.
Были те кто брал такой же большой полетать с камерой, второй раз ему полетать было не суждено, он даже не взлетел. Кажется хозяин даже искал запы к нему на профильных форумах, но я могу ошибаться что это был именно этот экземпляр, больше на этом форуме мы его не видели. Думаю судьба его ясна.

Если хочется летать на улице, могу посоветовать МСРы, они летают на улице, есть 3д у них, но они маленькие за свои 250-400 у.е
 
B

Barabashka86

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Option 1 is only for 5pcs batterys for WL V911 5 штук батарей, сам там так чуть не попался, уже было заказал, когда ответ от прода пришёл что за 23 бакса 2 пары лопастей и кабина))
Спасибо! Как там хитро все написано.

Озадачился теперь покупкой зарядника для LiPol аккумуляторов
Подскажите, если например брать эту зарядку (http://www.hobbyking...ccessories.html) то необходимо ли докупать какие либо переходники для зарядки стандартных аккумуляторов v911 или таких http://www.hobbyking..._Trex_100_.html
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите, если например брать эту зарядку (http://www.hobbyking...ccessories.html) то необходимо ли докупать какие либо переходники для зарядки стандартных аккумуляторов v911 или таких http://www.hobbyking..._Trex_100_.html

Ничего не скажу, народ на форуме пишет что переходников для паралельной зарядки нет в продаже и делают сами(ломанные шасси паяют). Я бы и сам купил переходничёк для паралельной зарядки 3-4 акков, но их негде не вижу.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Не прошло и полугода, и опять такая же конитель.
Я полностью с вами согласен, в свое время перечитал кучу профильных форумов по вертолетам, что хороше будет стоить хорошо, что симулятор обязателен, что могуть быть травмы и т.д.
Но одно дело если это основное хобби и можно уделить ему достаточно времени и другое, если это только баловство, то вкладыватьв это 1-2-3к $ уже совсем не хочется, поэтому и подзабил на это в свое время.

Но вот катался недавно зарубеж и увидел в магазах китайское барахло 50-70см в длинну, RTF, много разных моделей, ценник 30-50$.
Все ходил вокруг них взять или нет, в итоге лень тащить было, брать не стал, подумал сначала загляну на форум, если что закажу в онлайн магазе.
В ттх у них указано 3D, но на практике не известно что там у них будет )
С другой стороны такой вариант мне больше подходит - большой, уличный, 3D и если разобью, то 30-50$ не жалко...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live