• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Ну надо же, никогда бы не подумал... Впрочем, читал что на таких моделях на улице летать практически невозможно: малейший ветерок и управление считай потеряно.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Много читал дискурса про копии т-рексов.

Может уже кто-нибудь посоветует нечто недорогое из 450-500 класса?

Недорогое, т.к. есть отличный шанс превратить его в котлету.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А вот насчет ИК: Как себя поведет вертолет

на улице на солнце точно не полетать.
Знание физики поражает :). Такой верт в принципе не запустить на улице, малейшее дуновение снесет его нафиг, но вот солнце никоим образом не будет помехой для канала управления. В пределах 10 м он будет рулится однозначно, а если он уйдет дальше, то проблема будет не в управлении, а в том что вы его просто перестанете нормально видеть и само собой грохнете, но опять же такие модели предназначены для полета в зале, а там наврядли его можно отпустить даже на 5-8 метров

505 покурите himodel.com
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Итак! У меня сейчас есть маленькая модель вертолета (19см) и на нем я тренировался и учился летать (были падения и поломки, но навыки получил и все отремонтировал). Теперь заказал модел побольше (45см) - как прибудет, расскажу и отпишусь! :Yahoo!:
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
солнце никоим образом не будет помехой для канала управления.

Поражайтесь сколько хотите :). Речь идет о ИК управлении. Солнце, вернее яркий солнечный свет может создавать помехи, блокировать, или снижать уровень управляющего сигнала.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
bartwell

Упадет сразу же - 99%
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Art78, вот это да... Даже не верится, что он постоянную связь с ИК-пультом поддерживает.

Знающие, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать этот лот? Написано, что 4-каналка и на радиоуправлении (не ИК).
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Или вот этот... Цена не сильно отличается, но этот вроде немного интереснее выглядит.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
AlexMld, спасибо! Смотрю, народ его там за ~50 баксов покупает... У меня теперь рука не поднимется его дороже взять :D А за 50 похоже никак не достать, жаль...
 
B

Bioside

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
многие здесь писали, что заказали такую модель
Кто-нибудь получил? Как она способна летать не только вверх-низ?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Наличие заднего вертикального винта - отсутствие автомата перекоса - шняга.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Что вы можете сказать хорошего (или плохого) о вертушке Syma S107?

Может есть что получше в пределах 25 у.е.?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
многие здесь писали, что заказали такую модель
Кто-нибудь получил? Как она способна летать не только вверх-низ?
У меня два таких. Очень стабильная 3-х каналка, летает вверх-вниз, вперед-назад, поворачивает вокруг оси. В отличии от 4-х каналки нет управления креном (не страйфится). Тангаж осуществляется хвостовым винтом. Отсутствие автомата перекоса делает его достаточно устойчивым к ударам-падениям, из всех поломок у меня только на одном шасси в одном месте треснуло (но не отвалилось) и емкость аккумулятора со временем упала.
Здесь я не согласен с AVK74, и считаю 6020-1 нормально летающим вертолетом в пределах $25.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А вот если не секрет, летали ли вы на полноценной четырехканалке? И если да, то типа трехканалка не хуже?
Так, в плане информации, наличие автомата перекоса отнюдь не уменьшает крашеустойчивость.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
AVK74
Это все рассуждения на тему "Опель - не машина. Тот, кто утверждает обратное, никогда не ездил на настоящем Мерседесе." Точно так же можно сказать, что все, что без collective pitch и не умеет 3d - это не вертолеты. Под "нормальный вертолет" я понимаю то, что он летит и садится туда, куда я хочу, и я получаю удовольствие.
4-х каналка интереснее, CP еще интереснее и т.п. Следующий мой вертолет будет 4-х канальным, ибо 3-х каналку я уже перерос. Но для новичка или просто желающего попробовать, что такое управляемый вертолет и не разочароваться, 6020-1 - самое то.
По моему опыту, кстати, новичку гораздо легче управлять 6020-1, чем, скажем классическим 4-х канальником типа MSR или Solo Pro II. Я уж не говорю, про серьезные модели, которые новичок с вероятностью практически 100% разобьет через несколько секунд после взлета.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Не надо передергивать, само собой на классике летать значительно сложнее, но я то имел ввиду четырехканальник соосный (это в общем очевидно), который рулится значительно комфортней чем трехканальник соосный же. И никакого удовольствия от трехканальника не будет, будет судорожная ловля верта (у новичка ессесно).
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Трехканальник рулится как автомобиль, плюс вверх-вниз. Т.е. вперед-назад и повороты. Автомобиль в бок не ездит, но в любую точку попасть может. Можно получать удовольствие от радиоуправляемой модели автомобиля? Вот только теперь добавь еще вверх-вниз и будет 3-каналка. Ловить ничего не надо, он практически на месте висит, если ничего не трогаешь. У меня раньше была 2-каналка, вот та летела куда ни попадя, а это летит туда, куда нужно мне. Но следующий я возьму 4-хканальный. Может MCX2, может MSR. А потом может когда-нибудь и до T-Rex дорасту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live