• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед (и всё, с ним связанное...)

BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
izgar, на велик бывает отечественная резина?
иль вы на авто поставили?
я раньше еще камеры потолще ставил, потом дошло что толку мало, ща тока Light weight :)
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказал вот такие девайсы на велосипед:
25.08 магазин отправил, 30.08 уехали из конгконга, 2 были на импорте, 3 на таможне, 4ого покинули место МО, жду с нетерпением, может успею потестить в этом сезоне)
 
A

Alexandr888

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
а где можно прикупить не дорогой задний переключтель скоростей ?) а то на днях встретился с машиной, предстоит ремонт )) и еще как сложно поставить гидравлические тормоза ?
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
несложно.
на chainreactioncycles.com
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а где можно прикупить не дорогой задний переключтель скоростей
Старая модель - потому и за копейки... Но, зато цельный ХТ... :oops:
помнится в спортмастере такие очистители, когда то продавались, по-моему дешевле)
я тоже брал такой, но нонэйм и "голый", а этот - ПаркТул и со щеткой и очистителем... ИМХО, поинтересней будет...
и еще как сложно поставить гидравлические тормоза ?
Если вел позволяет, совсем несложно... Есть готовые прямо в сборе.
Недавно взял TEKTRO AURIGA знакомому всего за 91 бакс по БэстОффер... Сказка, прямо... :D
Вот у этого прода - http://myworld.ebay.com/ebike.ltd/
У него еще много всяких "вкусностей" и FREE SHIPPING... :)
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а вот и мой шоссейник %)
x_32fa8260.jpg
Не подскажите где такой шесеник купить в разборном видео у нас в городе уж очень громозкие цены
 
B

Brovar

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Одежда

Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива Чейну при покупке одежды (джерси, перчатки, утепленные штаны и прочее). Еще интересует резина сликовая 26", контактные туфли и педали. Спасибо за ответ.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
wiggle.co.uk
 
M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
товарисчи подскажите где у китайцев можно купить мотор-колесо типа этого http://goldenmotor.com (не реклама) может кто дешевле встречал?
Товарищ сделал 3-х колесный веломобиль на 2 человека, хочу ему помочь, проапгрейдить машину ))

П.С. на том сайте надо нажать на кнопку Hub Motor, а то прямую ссылку на мотор-колесо сделать не получается.
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всем привет! К весне хочу себе приобрести велосипед. Решил, что меня устроит односкоростной велосипед. Побродив по wiggle.co.uk наткнулся на это:


Мне вел внешне очень нравится :D
Может кто знает где в России можно купить такого вида аппараты?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Может кто знает где в России можно купить такого вида аппараты?
В декатлоне есть очень эстетичные прогулочные велы

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

и вот еще, кстати... супер-полезная штука... всего 1,5 тыр. с доставкой...




брал аналогичную у человека который мне вел обсулуживает за 300 рэ пару лет назад.
Вместо оригинальной жидкости можно бенз для зажигалок использовать. (кажетсо=) или авиационный керосин)

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

Уважаемые веловоды, что вы можете сказать об этой рамке ?
и об Этой ?
вес какой-то нереальный прям...
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
MC
Спасибо, буду в Москве загляну.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вместо оригинальной жидкости можно бенз для зажигалок использовать. (кажетсо=) или авиационный керосин)

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

Уважаемые веловоды, что вы можете сказать об этой рамке ?
и об Этой ?
вес какой-то нереальный прям...

Можно использовать: бензин "Калоша" он не воняет, WD-40 - но дороговато, AB-80 -тот же WD-40 -но от другого производителя, дешевле в 3 раза!

Керосин слишком вонюч.

По рамам. Это дело на любителя, слишком толсто выглядят и кто знает, что китайцы там намудрили. Тросы, могли-бы и в раму спрятать. А "рулевая в подарок" мне вообще понравилось :) Там чашки, еще на производстве "закладываются".

О себе: катаюсь на таком конике:

До этого, пару лет откатал на МТБ. Самая дальняя поездка это Луганск - Киев 870км за 6 дней с баулами и палатками. :)

А на расстояние в 100-120 км, у меня ездят "перворазники" :oops:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
брал аналогичную у человека который мне вел обсулуживает за 300 рэ пару лет назад.
Вместо оригинальной жидкости можно бенз для зажигалок использовать. (кажетсо=) или авиационный керосин)
:) :ROFL: :D
если взять старую зубную щетку и 50гр бензина, получится вообще задаром, правда?..
Речь ведь не о том, как подешевле, а как сказано в посте #5
здесь мы говорим о байках с точки зрения купить-продать чего-нибудь для них (или сами байки) на иБэе (или, интернет-сторе, быть может)
И, я слабо верю, что ПаркТул может стоить 300 рублей...

Насчет рам...
Вы про какой вес спрашиваете в первой ссылке? 1280, 420 или 110гр.?..
Я притащил уже пару таких нонэймовых рам (хардтэйл и двухподвес), могу ответственно заявить, что вес там дан очень реальный.
1200-1400 для хардтэйлов и (я полагаю) для шоссейников - это нормально. Жесткость, конечно, не та, что у моей Орбеи, но катит более чем...
Кстати, на этой раме по осени чел (хоть и спортсмен в прошлом, сейчас директор веломастерской) у нас выиграл 60км гонку... Сам был удивлен качеством рамы. Вес его вела в сборе, если не ошибаюсь, 9.4 кг. ...
 
Мариа

Мариа

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РФ
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Danny MacAskill - "Way Back Home"
Классное видео.
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
А что можно купить ребенку на 20 дюймовых колесах? Чтоб недорого и можно бу. Какой посредник может отправить на Украину из Германии, возможно придется снять колеса и руль. Например такой, http://cgi.ebay.de/MTB-Fahrrad-20-B..._Fahrräder&hash=item4aa7b8bd19#ht_1303wt_1136
, бюджет 100-200 евро.
Или подскажите магазины (бу) великов Украины.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kisela
с таким и подобными даже не стоит связываться.
1. Вес килограммов 20, не меньше, т.е. и доставка будет дорогая и ребенку тяжело его таскать.
2. Оборудование (переключатели и система управления ими) самого начального уровня, другими словами - мусор.
3. За сумму Вашего бюджета логичнее взять BMX (а за такую сумму вполне приличный) на тех же 20" колесах, но куда более "рентабельный" как в использовании, так и в обслуживании, т.к. скоростей у него нет, а по "неубиваемости" он в разы круче подобного китайского ширпотреба.
Да и ребенку его трудно будет "перерасти". BMX - он вне возрастов...
Вот, к примеру
Или же, на иБэе

или, вот
к примеру...
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
@ndy$, спасибо, я примерно так и выбрал, вот это:

Правда без подножек на осях, но думаю если они будут нужны - то это не проблема.
Хотя обязательно подумаю над ссылкой Zoll BMX
 
Live

Similar threads




Вверх
Live