• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваниль... Vanilla...

soderby

soderby

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришло через три недели. 25 ванильных "стручей" за что-то меньше 15 баксов. Отличная ваниль уже во всю использую. Видел в магазине стручок ванили стоил 250 рублей!!!! Тоже прислал сообщение о трюфелях и т.д Думаю потом закажу немного шафрана.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
извините.. может фигню спрошу. но всё же: сахар этот ванильный как обычный потом использовать нужно? :)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
25 ванильных "стручей" за что-то меньше 15 баксов. Отличная ваниль уже во всю использую.
Каким образом, поделитесь пожалуйста. Мешок сахара заряжаете?

P.S. Купил тоже 10 стручков. Зачем-то.. :crazy:
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
извините.. может фигню спрошу. но всё же: сахар этот ванильный как обычный потом использовать нужно? :D
да, можно в чай, можно в выпечку - очень вкусные блинчики
 
soderby

soderby

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
25 ванильных "стручей" за что-то меньше 15 баксов. Отличная ваниль уже во всю использую.
Каким образом, поделитесь пожалуйста. Мешок сахара заряжаете?

P.S. Купил тоже 10 стручков. Зачем-то.. :D

В выпечку, в олади, в сосусы, в сахар. В топинги к мороженому, в чай (в маленькой баночке черный чай) Да туда где захотите. Это ж долгоиграющий проект.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
soderby
В выпечку и оладьи кусочек от стручка кладете? Как расчитываете, сколько требуется? "На глазок"?
"Долгоиграющий проект" - в смысле используете многократно?
 
soderby

soderby

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
soderby
В выпечку и оладьи кусочек от стручка кладете? Как расчитываете, сколько требуется? "На глазок"?
"Долгоиграющий проект" - в смысле используете многократно?

Например на порцию теста для оладьев, отрезаете кусок 3-4 см, разрезаете вдоль, выскабливаете семена ножом (темная масса такая) и добавляете в тесто, а "оболочку", как раз можно использовать при приготовлении сахаров варении компотов и т.д А долгоиграемость - то что хватает на долго (если конечно у вас не своего кафе или ресторана)
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
Прод отправил 10 июля. А получил я пакет сегодня 14 июля! Всего 5 дней!
Блин, ну вот почему мне идет все дольше чем другим. 25 дней -письмом. вроде не в самой глухой деревне живу :crazy:
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Да уж: куплено 24.07, отправлено 27.07, но пока еще не наблюдаю. Я конечно терпеливо жду, но немного напрягает информация е-бэя:
This user is no longer registered on eBay.
Впрочем все равно сроки открытия диспутов вышли уже, а в свете возможной блокировки и незначительной суммы - ну его на фиг.
В общем - ждём-с.
ПС Тоже не в тундре живу...
 
M

Maxim Egorov

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Купил 10.08,отправил 13.08
Сегодня получил уже
30 штук,8 дюймов.
Жирные,маслянистые.
Буду пробывать :)
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
привет всем! нужен совет, купила ваниль у индуса, а получаю письма:

Thank you for shopping on eBay! Your total amount due is $10.44. More details about your purchase are included below.

Я ему ему написала и прикрепила выписку с Р/Р что оплата прошла - посмотрите .... деньги давно списали!
И что теперь делать, кому писать? Вдруг аккаунт заблокируют на eBay...
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sвета
Это автоматическое сообщение! :)
Раз в палке написано, что платили, значит должно прийти.
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sвета
Это автоматическое сообщение! :D
Раз в палке написано, что платили, значит должно прийти.
так в аккаунте на eBay стоит $ - я так понимаю, что это не оплаченный лот? и конвертик не светиться напротив лота - значит не отправил?
Да и мужчина с Харькова уже получил, а я рядом живу и все нет.... :(
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sвета
Это всё вообще ни о чем не говорит! :(
$ означает, что оплата прошла! Конвертик зажигают не все, а только относящиеся к торговле со всей душой :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Через 43 дня открывайте диспут, если не пришло.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
француз, "exotissimo2008" опять появился на ebay
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
sergeys391
Найдите 10 отличий с "vanilladiscount" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мне еще ничего не приходило, но по всем описаниям это тоже он получается... Больше не скроется, гад :)
 
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
Спасибо ТС за идею :(
ттоже заказал, получил спустя 43 дня :)
Ну что сказать... конвертик пахнет обалденно вкусно и сильно, но как-то в кулинарном смысле я не в восторге. Судите сами - полстручка положил в сахар для ароматизации, из 2 половины выгреб семена и положил в тесто для пирога. от пирога запах был очень слабый, прямо еле различим. Спустя 2-3 недели ароматизированный сахар тоже отправил в выпечку - почти не пахнет (грубо говоря, вообще не пахнет).
еще 1 стручок повесил в машину на зеркало ЗВ, думал салон будет благоухать. ЩАЗ! запах чувствуется, если близко к стручку наклониться, к панели например, а пассажиры не чувствуют 8)
Короче, ваниль хороша, когда ее много и вся вместе лежит, а по полстручка, по одному - толку нет.
в общем, будем обходиться ванилином
:wink:
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
будем обходиться ванилином
Ванилин в машине лучше пахнет? :D без обид))
еще не пробовал :D но в выпечке пахнет сильней
никого не хотел обидеть, это все мое имхо. я впервые в жизни держал в руках ваниль, ну и ожидал бОльшего. а так, продавец хороший, ваниль - ванильная, миру - мир :D
 
ОлегЖ

ОлегЖ

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Смоленская обл.
из вики:
В изделия, подвергающиеся тепловой обработке, ваниль вводят либо непосредственно перед ней (в тесто), либо сразу после, пока блюдо ещё не остыло (в пудинги, суфле, компоты, варенье и т. п.). В холодные блюда (творожные пасты) — после приготовления. В изделия, требующие пропитки, (бисквиты, торты) ваниль вводят в виде ванильного сиропа — уже после выпечки.
Для введения ванили в продукт её тщательно растирают с сахарной пудрой до получения однородной массы. Затем полученный ванильный сахар вмешивают в тесто или посыпают готовое изделие. Нормы расхода невелики. При расчёте на порцию расход составляет примерно 1/20 части палочки. При расчёте на килограмм продуктов, вложенных в тесто — 1/4 палочки. При приготовлении ванильного сахара одной палочки ванили хватит на 1/2 килограмма сахара.
Как ни странно, но для получения ванильного сахара, годного для обсыпки некоторых кондитерских изделий, достаточно просто хранить ванильные палочки вместе с сахарной пудрой в одной банке. Сахар пропитается сильным запахом ванили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live