• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Украине действует банда Печкиных, тырящих все безтреки

  • Автор темы Аня2011
  • Дата начала
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
Грустные и короткие истории о неполучении посылок в Украине (как в фильме "Париж я люблю тебя", только не Париж)
Раньше я нашей почте и китайцам всегда прощала мелкие потеряшки 2-3 посылки в месяц без трека, но с середины июля просто ад: все что без трека исчезло. И если еще весной я получала по 10-15 посылок в неделю, то сейчас - 0.0
Вот например: заказала у одного прода много всякого (примерно 30+ лотов всякой долларовой мелочевки) и попросила добавить 5 баксов за трек. Он отправил 1 конверт стоимостью 1 доллар + 5 доставка с треком ,а 29 так..на самотек, хотя оплатила в одном инвойсе. Писала что он ужасно поступил и все такое, но скрежетая зубами бегала за этой мелочевкой. В июле чреда посылок оборвалась и все тут, ну надеялась на "попозже все прийдет" и окончаельно простила китайца, в общем от него получила около 10-15 посылок, остальное ушло сотрудникам почты.
Обвинять есть смысл только их, т.к. в этот же период я не получила 2 посылки от провереного прода, у которого заказывала месяцами, и все отлично доходило, хотя дядька наотрез не хочет трек давать, хоть на 50 долларов, хоть 100. Решила нашу дружбу не портить, тем более знаю, что он не виноват и вобоще он милаш и все честно делает, и кейсы не открывала.
Финальный выстрел в голову: Покупка азиатской косметики. Никак не могла выловить нужную мне вещь у прода, хотя кроме нее заказ уже был полным. Прошло много времени и прод открыл кейс за неоплату, тут же оплатила и попросила пока не высылать (хочу все получить одной посылко с треком), прод сказал что не увидел письмо и уже отправил (эту мелкую посылку я получила) Прошла еще неделька - нужного мне лота нет, а прод все обещает что скоро и его выставит, тем временем открываются кейсы сразу на 5 лотов, я пишу что оплачу завтра все кейсы, НО НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ НЕЧЕГО ПОКА, ПОЖАЛУЙСТА - окей, не буду сказал прод и на третий день не выдержал - отправил еще одну не полную посылку без трека, 50+ долларов в виде косметики ко мне так и не пришли. В итоге посыль с трекингом таки оформили, она пришла, то что было без трека - не приходит уже овер 2 месяца, но лоты исчезли из истории покупок более 60 дней (хотя 45 с момента оплаты не прошло) Хотела наказать прода за глупость и хоть что-то свое получить - а не вышло =(
Мистер лузер, КМП, ФМЛ и всё такое

Добавлено спустя 13 мин. 46 сек.
а вообще с этим хоть что-то можно сделать?
если прод не хочет/ не может отправлять с треком - это же не значит что я должна полностью от покупки отказываться или заранее дарить ее злобному почтальону. Идти разговаривать на почту не вариант- там из поиска заказных посылок целое шоу устраивают, а на счет простых трехэтаажным матом только накроют, да еще и пенсионеры из очереди все спину обплюют. Руководству их, кстати, тоже глубоко все равно
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Заведите себе абонентский ящик в другом более лояльном почтовом отделении
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
messenger,
врядли тырят на конечной точке...
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Если правда, что так в наглую тырят (а не форс мажоры какие-нибудь), то эти Печкины очень дальновидны, может быть, даже читают форум, и видят, как спокойно продавцу придется возвращать деньги покупателю. А покупатель, получив деньги с крайнего, никогда не будет теребить почту, писать жалобы, ему проще с продавца получить и "до свиданья".

А вообще ради интереса можно по местным доскам объявлений поискать потерявшиеся посылки, в контакте продажи и т.д. Может быть можно выловить этих Печкиных. Где-то же всё это продают (особенно косметику), не всё ж на свою жо лицо мажут.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А вообще ради интереса можно по местным доскам объявлений поискать потерявшиеся посылки, в контакте продажи и т.д. Может быть можно выловить этих Печкиных.
Пробуйте,дерзайте.Ищите единомышленников, объединяйтесь, действуйте.
Но я(по крайней мере, сейчас) точно не в ваших рядах - работа Укрпочты,несмотря на некоторые заморочки, меня в целом устраивает.Конечно, внутри страны их услугами я не пользуюсь(есть отличные перевозчики,услуги которых быстры и недороги).
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
ArsenZP,
именно поэтому и будут тырить дальше...
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Я решил подобные вопросы радикально. ВСЁ, абсолютно всё я покупаю на адрес посредника, потом страховка + трек + курьер домой. Больше у меня ничего не пропадает, а то тоже одно время начал ощущать душевную импотенцию в связи с массовым недоходом отправлений..
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Я тоже радикально против безтрека но много китайцев шлют только так а просить их в реквесте как правило проходит достаточное количество времени и лупят за трек как правило от 3 долл
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
именно поэтому и будут тырить дальше...
Вот когда лично у меня будут масштабно тырить -тогда я присоединюсь.
А так - посылки приходят, очереди минимальные, сотрудницы вежливые -чего бы мне претензии предъявлять?
Разве что, кондиционеров нет -за три минуты в отделении пОтом обливаешься.

Но если будет выбор, с этими бюрократами по своей воле связываться не буду - например,посылки по Украине я отправляю и получаю с помощью служб доставки, которые в этом направлении, к счастью, почту уже во многом заменили.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вот истинный украинец моя хата с краю
Тут говорят о каких-то бандах воришек, которые воруют всё подряд.
А лично я с ними не сталкивался.Пропал лишь один крошечный безтрек -продавец вернул бабки.
Почему я должен верить Ане2011, Расманову или кому-нибудь другому?
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
ArsenZP,
Если вы хоть и столкнетесь с ними то уж никак лично и никогда не узнаете 100 пудов кто это но природа людская такова что пока петух жаренный не клюнет то никто ничего делать небудет вот и посудите что в знойные августовские дни когда все маются на отдыхе Ане2011, Расманов и прочие сидят и от нечего делать клевещут на вынутую ими с дебрь фантазии банду печкиных, поистине вверх логики.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Если вы хоть и столкнетесь с ними то уж никак лично и никогда не узнаете 100 пудов кто это
Спору нет.Но я же предложил вам, Ане и всем-всем-всем -обращайтесь в СМИ, пишите жалобы..делайте что-нибудь, если хотите.Языками чесать все горазды.
все маются на отдыхе
Нет,далеко не все.
истинный украинец
А давайте, мы на личности переходить не будем?Я тоже могу своё мнение о вас высказать,но делать этого не буду.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Делеко не все отдыхают но тем не менее. Личности тут никакой нет ибо я вас не обзывал а то что вы излишне ранимый сорри солдат ребенка не обидит)) А ваш совет писать в сми и тп не что иное как оголтелое чесание языком сродни того что еслиб я вам сказал вложите деньги в алмазную шахту и стать миллиардером, зачем давать пустые и банальные советы которые давно всем известны при том что сами пальцем не пошевельнете в ситуации которая фактически разворачивается в соседнем квартале.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А ваш совет писать в сми и тп не что иное как оголтелое чесание языком
Это вы так думаете.
зачем давать пустые и банальные советы которые давно всем известны
А что вы думаете,вам здесь скажут космический корабль строить?Не ищите сложных ответов - многое уже придумнао до нас и ответы на многие вопросы уже есть, просто на них внимания не обращают, потому что они кажутся СЛИШКОМ простыми.
при том что сами пальцем не пошевельнете в ситуации которая фактически разворачивается в соседнем квартале.
Потому что я считаю,что в данном случае проблема чрезмерно раздута.Ровно только что в ящике я обнаружил извещение.Пришёл бестрек. Привет вашим Печкиным.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Потому что я считаю,что в данном случае проблема чрезмерно раздута.
Это вы так думаете лежа у себя на печке
А мне только что 10 штук пришло и что можно уже говорить что не воруют.
А что вы думаете,вам здесь скажут космический корабль строить?
Думаю если вы такой у нас практик-эмпирик то не изменяейте себе и следуйте дальше и ответьте с вами подобное случалось и вы писали куда небудь. А у меня было и писал и заяву в милицию носил и ищут с 2009 года по теперь. Так что прежде чем советовать надо на себе попробовать лекарство ибо от него толку мало можете уверится поискав на данном форуме примеров полно и без комического корабля тут точно не обойтись в придачу с Дартом Вейдером чтоб вымел все ворье из почты.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Это вы так думаете лежа у себя на печке
Где я лежу и что делаю -вы не знаете.

А мне только что 10 штук пришло и что можно уже говорить что не воруют.
Можно говорить,что воруют, но не "все",как громко сказано в начале темы.
если вы такой у нас практик-эмпирик
Да что ж вас так тянет что-нибудь обо мне сказать?То я истинный украинец, то логика у меня неправильная, то ещё что-то.
е с вами подобное случалось и вы писали куда небудь.
Случилось, но не с почтой конкретно.Писал, обращался.Чаще всего, помогало.
режде чем советовать надо на себе попробовать лекарство
Не во всех случаях.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Случилось, но не с почтой конкретно.Писал, обращался.Чаще всего, помогало
Бывало случалось писал помогало это из той же оперы что и только что пришел безтрек. А так много буков и все ниочем кроме того перестаньте цитировать а просто напишите и все будет понятно пожалейте свои руки вам еще надо ими безтреки разгребать. А может вы из тех печкиных чтот ряно отстаиваете точку зрения что все преувеличено. А нука колитесь. 8)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Бывало случалось писал помогало это из той же оперы что и только что пришел безтрек.
А чего вы хотите,чтоб я сказал?
А так много буков и все ниочем
Ваши буквы все о чём-то?
кроме того перестаньте цитировать а просто напишите и все будет понятно
Разрешения спросить?
пожалейте свои руки вам еще надо ими безтреки разгребать
А может вы из тех печкиных чтот ряно отстаиваете точку зрения что все преувеличено. А нука колитесь.
На такие выпады отвечать не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live