• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS в Украину задержана таможней.

S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
в общем сегодня ситуация вокруг мпо разрешилась.
25 сентября посылка вышла с таможни, сегодня получил. Шел на почту с чувством, что таможня переоценила стоимость МПО и придется отказываться. Ан нет,... повезло.
По вызволению посылки...
Факс пытался 2 недели подряд отправить.... не получилось. Или бумаги нет или телипон занят или не отвечает. Сработало письмо с уведомлением в котором я отправлял сам ответ на запрос таможни о приобретению и оплате лота, распечатки лота с ебей, пейпал, привата24.
Итого за август месяц - одна посылка тупо не пришла в Украину, вторая пришла пустой, третья 32 дня лежала на таможне.
За два телипона деньги возвращены, один получен.
Вот такие то дела. :)
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
я седня целый день звонил на таможня,результата 0
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
На письма с уведомлением реагируют очень адекватно. Читают их реально, если разговаривают по телипону, то очень уважительно и без хамства.
Самый главный минус для нашей таможни - низкая оперативность. Факсы, электронные письма и телефоны - в основном мешают им жить и они стараются пользоваться ими только для избранных . :)
 
M

magapsix

Powerseller
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
А вот у меня такая ситуация. Таможня оценила посылку в 900 баксов, растаможка 520. Внутри фотоапарат и две линзы, купил на ебее за 290. Позвонил 2890207. Первая тетка сказал что я сам виноват, мол надо было обращаться, мол на протяжении 6 дней можно было подать документы. На вопрос откуда я мог знать шо посылка у них и мне нада куда либо обращатся, сказала шо не знает, просто нада было и все. Сказал что могу предоставить все документы которые подтверждают стоимость, но вторая тетка сказала шо уже все, тока возврат или оплата
 
J

jc2006

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
есть кто-то кто поможет решить вопрос на укр таможне с пакетом емс?
в личку если есть таковые. желательно не двадцатые руки.
 
J

jc2006

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
опять же, тот же вопрос...
 
Live



Вверх
Live