• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS в Украину задержана таможней.

S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
МПО CQ350975825US 23.08. поступило на киевскую таможню. Содержание - бу моб.телефон купленный на ebay. Тело реально куплено за $224,65 на ebay.
Сегодня в почтовом ящике письмо от Держ митной службы Украины Киевской рег. таможни.
Бла-бла-бла. Приостанавливаем таможенное оформление МПО стоимостью $224,65. Бла-бла-бла - в месячный срок дайте нам инвойс, чек, счет-фактуру, банковские документы или шо-нить ещё.
Ежели ничо не дадите - в месячный срок оценим в мульён сами по себе.

Убило наповал. С USPS токого подвоха не встречал никогда. Средняя стоимость бу телипона на ебау - 250 доляров, а это рядом не лежало с порогом 200 ойро.

В реале на компе имеется лот с ценой $224,65, инвойс PayPal с ценой $224,65+32доставка.

Расскажите механизм. В таможню итди неохота - 700 км. Завтра буду звонить, но нужны советы.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
так они факсы принимают. Отошлите принтскрин лота с ценой и выписку по списанию этой суммы из Paypal
Возможно еще потребуют справку из банка с печатью по движению средств
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
МПО CQ350975825US 23.08. поступило на киевскую таможню. Содержание - бу моб.телефон купленный на ebay. Тело реально куплено за $224,65 на ebay.
Сегодня в почтовом ящике письмо от Держ митной службы Украины Киевской рег. таможни.
Бла-бла-бла. Приостанавливаем таможенное оформление МПО стоимостью $224,65. Бла-бла-бла - в месячный срок дайте нам инвойс, чек, счет-фактуру, банковские документы или шо-нить ещё.
Ежели ничо не дадите - в месячный срок оценим в мульён сами по себе.

Убило наповал. С USPS токого подвоха не встречал никогда. Средняя стоимость бу телипона на ебау - 250 доляров, а это рядом не лежало с порогом 200 ойро.

В реале на компе имеется лот с ценой $224,65, инвойс PayPal с ценой $224,65+32доставка.

Расскажите механизм. В таможню итди неохота - 700 км. Завтра буду звонить, но нужны советы.
А какой на вид ваш телефон? Как новый или что? Что в инвойсе указывали?
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот лот http://www.ebay.com/itm/140589219268?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#payId

В инвойсе бу телефон.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

так они факсы принимают. Отошлите принтскрин лота с ценой и выписку по списанию этой суммы из Paypal
Возможно еще потребуют справку из банка с печатью по движению средств

Блин.... :) Замучаешься такую справку брать наверное.
За принтскрины плюсануть не смог, рейтинг маловат. :)
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
+380 (44) 289-02-07 - отдел таможенной службы, занимающийся посылками Укрпошты (сюда попадут USPS, An Post и т. д.)
Сюда звоните и спрашивайте, какие документы они хотят для подтверждения. Если внятно, объясните ситуацию, то вас поймут. Проверено.
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
+380 (44) 289-02-07 - отдел таможенной службы, занимающийся посылками Укрпошты (сюда попадут USPS, An Post и т. д.)
Сюда звоните и спрашивайте, какие документы они хотят для подтверждения. Если внятно, объясните ситуацию, то вас поймут. Проверено.

Этот номерок они и прислали в письме, - пишут, - это 1-й отдел таможенного поста "Киев- специализированный" Киевской региональной таможни.

Пока я параллельно успел намылить письмецо в Державну Митну службу Украины, с просьбой отправить под таможенным контролем задержанное МПО в региональную таможню моей области, сославшись на то что МПО оплачено до моего дома, там я лично смогу предъявить нужные им макументы, которые у меня бьют полностью с данными селлера.
Будем посмотреть как будут развиваться санты-барбары.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Справку получил в Укрсоцбанке за 5 минут.
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
Продолжение .
31-го августа звонoк по контактному телефону - завтра будет смена которая задержала вашу посылку.
Сегодня звонoк - бла-бла-бла по что задержали мэриканское МПО?
Ответ убил. Телефон признан комисией новым .
Я радостно объяснил что телефон куплен на ебэй б у.
В в общем вменяемо рассказали какие бумаги им надо прислать,... договорился чтоб приняли факсом.
Факс оказался без бумаги ... как впрочем и второй номер факса также оказался без бумаги ...
Подожду до завтра, попробую передать факс завтрашней смене .
Паралельно отправляю заказное письмо с уведомлением Укрпоштой.
Сериал продолжается.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

То, что тело признано таможней новым очень радует - продавец не зря написал про суперсостояние в описании товара...
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мою посылку по ходу тоже тормознули.... Ребята это только у меня так?
Сюда кидаю чтобы тему не создавать...

Detailed Results:
Customs Clearance, August 29, 2011, 4:47 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, August 29, 2011, 1:08 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, August 24, 2011, 12:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, August 24, 2011, 12:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, August 22, 2011

Как у кого посылки сейчас проходят?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Продолжение .
31-го августа звонoк по контактному телефону - завтра будет смена которая задержала вашу посылку.
Сегодня звонoк - бла-бла-бла по что задержали мэриканское МПО?
Ответ убил. Телефон признан комисией новым .
Я радостно объяснил что телефон куплен на ебэй б у.
В в общем вменяемо рассказали какие бумаги им надо прислать,... договорился чтоб приняли факсом.
Факс оказался без бумаги ... как впрочем и второй номер факса также оказался без бумаги ...
Подожду до завтра, попробую передать факс завтрашней смене .
Паралельно отправляю заказное письмо с уведомлением Укрпоштой.
Сериал продолжается.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

То, что тело признано таможней новым очень радует - продавец не зря написал про суперсостояние в описании товара...
Радуйтесь, что не украли)
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
У меня из трёх МПО в августе одно обыкновенное регистрируемое прилетело и улетело на следующий день из Киева обратно в Штаты (прод не объясняя дал рефанд), второе ЕМС 2 августа улетело, но не долетело до Киева (пока кейс, розыск мпо), третье захватила таможня...бьюсь.
Чёрная полоса какая-то. :D
 
B

Badik

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
Месяц назад тоже самое. Отправили мою посылку на таможенный осмотр и сразу внесли ее в базу из которой нельзя удалить. То есть даже мои инвойсы, отчет с банка, распечатка с Paypal не помогает. Сказали или плати 1053 грн или отказывайся . А там было пальто купленное за 70 у.е с доставкой. Продавец говорит что вкладывал инвойс.
Отказался, поговорил с продавцом что бы отправил ещё раз за мой счет. и вложил два инвойса.
 
Prott

Prott

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
только получила в посылке телефон, проходил таможню дня 4, дополнительных начислений не было.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
внесли ее в базу из которой нельзя удалить.
кто это сказал? и почему нельзя оттуда убрать?
Всё можно, главное захотеть. Но понятное дело что им этого не хочеться делать.
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
Звонил по вышеуказанному номеру! Сказали что "из-за 1-го сентября" :lol: много посылок находится в ожидании досмотра.
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
Факсы киевской таможни в кризисе - бумаги нет. Очень вежливо об&яснили, что ее рельно нет и они не вредничают.
Пока поверил...
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
блин таможка реально проголодалась
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
О... несчастье с другим отправлением USPS:
селлер пишет -

We had a problem with the package. Ukraine post office took the phone out of the package claiming that in order to ship a cell phone into ukraine the receiver must contact customs and get a permit. Cell phones and other personal electronics and telecommunications are not allowed to be shipped into ukraine otherwise.

Что это было? :)

Была моторолка Defy
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
skif4ik, звоните им и ссылаетесь на это:

Рішення Національної комісії
з питань регулювання зв’язку України
04.02.2010 № 51

ПЕРЕЛІК
радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи

ПУНКТ 3

Не більше двох радіотелефонів стільникового зв'язку (у тому числі смартфонів, комунікаторів, тощо)
 
S

skif4ik

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
Второе отправление пробыло в Киеве полдня на таможне и сразу улетело обратно (Я думал, что мпо зачистили)... Однако когда мпо вернулось к селлеру, он спросил ресенд или рефанд? - Я решил, что прод отправил мпо в Украину на деревню дедушке (у меня было такое ЕМС - Украина и ФИО- правда мне удалось его получить :roll: ) и попросил сделать ресенд. В начале он согласился а через два дня написал вышеозвученное письмецо. :)
 
F

fydi

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Второе отправление пробыло в Киеве полдня на таможне и сразу улетело обратно (Я думал, что мпо зачистили)... Однако когда мпо вернулось к селлеру, он спросил ресенд или рефанд? - Я решил, что прод отправил мпо в Украину на деревню дедушке (у меня было такое ЕМС - Украина и ФИО- правда мне удалось его получить :roll: ) и попросил сделать ресенд. В начале он согласился а через два дня написал вышеозвученное письмецо. :)

Удивительно что телефон не украли а отправили назад и все дошло к проду.. Интерестно в чем причина.
 
Live



Вверх
Live