• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Народ, нужен совет, стандартная проблема: заказа мобилку на eBay, в инвойсе стоял EMS, сегодня продавец пишет, что "Извини, с меня хотели взять больше чем я думал и поэтому отправил Priority".

Вопросы:

1. Какте шансы, что телефон за 200 баксов дойдет в Киев?
2. Кто занимается доставкой Priority в Киеве (обычная почта?)
3. Могу ли открыть диспут на PayPal и потребовать полного возврата денег если (не дай бог) посылка потеряется?
4. Мне уже приходили дешевые товары через Priority, но трекинга на них написано не было, как узнать есть ли трекинг к отправлению или нет? Продавец трек не дал.

Заранее спасибо.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ivanych

Нда... 40 дней на Priority Mail. Ужас.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
4 - трекинг у Priority есть
3 - диспут открыть сможешь, но так как у селлера есть трэкинг, то выиграть - врядли. Просто нужно будет трясти селлера по-хорошему, чтоб инвестигэйшн процесс на почте начинал и т.д. и т.п.

1-2 по Украине не в курсе

У меня, кста, похожая ситуция - 10 раз сказал селлеру, что нужен EMS, в итоге на запрос трэкингового номера селлер пишет, что отправил US Postal Service, а так как трэкинг не даёт, то есть подозрения, что телефон отправил даже и не Priority.

P.S. У кого были преценденты возврата денег через диспут ПП, если у селлера был нормальный трэкинг, но вы товар всё равно не получили?
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
Народ, нужен совет, стандартная проблема: заказа мобилку на eBay
а у продовца ник не johnnybarakat случайно? :)
просто я то же заказал ЕМС а выслал он мне видимо приорити и после долгих перепалок с ним он таки дал мне номер таможенной декларации вида CJ*US, по которой пробиваеться следующее :
Приём 13.02.2008 14:31 Соединенные Штаты Америки 33173
Экспорт 25.02.2008 06:32 Соединенные Штаты Америки USJECA

как товар приедет попробую открыть диспут о несоответсвие выбранной пересылке. чувствую долго мне его еще ждать :)
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
bad, нет, ник другой, но смысл тот же.
У меня даже трека нет, так что не знаю что делать. Буду ждать две недели, а потом диспут на полный рефанд, т.к. у меня в инвойсе было четко написано "EMS" и в личной переписке я 10 раз указал, что мне нужно именно EMS.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
проси у продовца номер таможенной декларации. для приорити это что то типа ТРЕКА. если он действительно выслал то он тебе его даст, и тогда полный рефаунд будет проблематично сделать так как он делаеться после того как ты пошлешь телефон назад( вроде даже за свой счет).
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
bad, спасибо, уже попросил, но он Дед Мороз еще тот. С отправкой мутил дней 5.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Запасайтесь терпением коллеги )))) ибо ждать придется долго =)
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
И Priority у нас в городе прямо в квартиру на 4 эт.( без лифта)
В основном пользуюсь Priority. vallkor- должно быть все норм.
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
nickolj, у тебя когда приносят приорити просят роспись где-нибудь? Мне, в том числе и приорити отдают просто так или оставляют консьержке :evil:

И еще, ребята, подскажите, амер дал трек в формате CP**US, на сайте usps статус пока acceptance, является ли этот трек треком Prirority и будут ли видны дальнейшие передвижения пакета по системе с таким треком?
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
где то читал что таможенная декларация вида CP**US это некое почтовое отправление. :| что именно это значит не знаю.
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
vallkor, пишу на декларации , что нет прететзий, время, роспись. Потом зта инфо отображается на сайте Укрпошты
2. Следующим шагом будет виден только экспорт из сша. Дальше
лови на сайте укр.пошты. Я вижу когда принято, после когда отправлено в мой город.
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Импорт 12.02.2008 18:33
Передано таможне 28.02.2008 15:47
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Еще вопрос, мой Priority с номером CP**US изменил статус на International dispatch:

Bullet International Dispatch, February 28, 2008, 6:56 am, NJI
Bullet Acceptance, February 26, 2008, 2:10 pm, SYRACUSE, NY 13290


Вопросы задачи:

1. Отобразится ли на usps статус, что товар прибыл в Украину и дальнейшие статусы?

2. Как быстро после International Dispatch я смогу увидеть посылку на сайте Укрпочты?
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Еще вопрос, мой Priority с номером CP**US изменил статус на International dispatch:

Bullet International Dispatch, February 28, 2008, 6:56 am, NJI
Bullet Acceptance, February 26, 2008, 2:10 pm, SYRACUSE, NY 13290


Вопросы задачи:

1. Отобразится ли на usps статус, что товар прибыл в Украину и дальнейшие статусы?

2. Как быстро после International Dispatch я смогу увидеть посылку на сайте Укрпочты?

Смотри уже на сайте укрпочты.
К концу след недели должен появиться)
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
блин прошло уже 16 дней даже кроме приема в штате Тенессииииииии больше ничего нет весело работаем :evil:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live