• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
AK-74U

AK-74U

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сочи
AK-74U

AK-74U

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сочи
AK-74U
Почта России решила наклеить внутрероссийский трекинг, и именно по этой причине трек не светился
Это я и так понимаю. А зачем они решили это сделать?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
CP... - это номер таможенной декларации вообще...
А как же тогда информация из FAQ в "Песочнице":
[quote:8f97ce36aa]USPS Priority Mail
Трекинг: CJxxxxxxxxxUS / CPxxxxxxxxxUS
И почему тогда по этому номеру таможенной декларации отследить приём?[/quote:8f97ce36aa]
на сайте USPS можно и по номеру декларации, и по треку отслеживать, если они оба есть.
Возможно Вам отправили через Priority Flat Rate, он не трекается.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
AK-74U
Почта России решила наклеить внутрероссийский трекинг, и именно по этой причине трек не светился
Это я и так понимаю. А зачем они решили это сделать?
почти вся международная почта по России идет как регистрируемая.
если отправлялась без трекинга - приклеивают местный трек
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
AK-74U
Почта России решила наклеить внутрероссийский трекинг, и именно по этой причине трек не светился
Это я и так понимаю. А зачем они решили это сделать?

У меня один раз так было - по пристальному рассмотрению штрихкод на декларации был чем то грязным мазанут и видимо не сканировался.
 
AK-74U

AK-74U

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Короче, подвожу итог: на Flat Rate не похоже, штрихкод в нормальном состоянии. Загадка.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на сайте USPS точне не как flat rate определяется?
 
X

XForm

Крутой иБаер
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
Мурманск
CP... - это номер таможенной декларации вообще...

на сайте USPS можно и по номеру декларации, и по треку отслеживать, если они оба есть.
Возможно Вам отправили через Priority Flat Rate, он не трекается.

Почему тогда все мои посылки "CP.... US" отлично трекались и продолжают трекаться на сайте почты России?
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
экспорт 30.03
импорт и передано таможне 6.04 PCI-3
покинуло место межд.обмена 7.04

я в шоке :)

EMS c 21 в экспорте,а обычная почта "летит"! тьфу-тьфу-тьфу:twisted:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня на PCI-3 импорт 29 марта, передано таможне 8 апреля и все пока (
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
почему дыра, сортировка просто часто не отображается.. скоро к Вам придет
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
второй трек зато радует )) быстрее чем EMS
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
второй трек зато радует )) быстрее чем EMS

Ага, радует.... Вчера ради интереса EMSом послал, посмотрим как у них дела

Жаль только что старые посылки не разгребают....
12-Mar-2010 The item (RB287777895HK) left Hong Kong for its destination on 12-Mar-2010
уже почти месяц долететь не может

Кстати, эти 2 записи по приорити появились ровно через 4 часа после того как я на линию качества позвонил - такое ощущение что девушке стало стыдно и она сама пошла посылку выручать :)
Хотя по телефону сказала что задержки сейчас от импорта до таможни 13 дней
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
Какого "?%;!" они там с моей несчастной посылкой делают??? у всех проходит быстро, а мои фломастеры че то никак!!!
У всех не быстро, не надо обобщать.
Ну а вашу посыль теперь на сортировку на казанский, оттуда в Подольск на АСЦ. Потом опять в Москву, ну и через 2 недели довезут до вашей почты. Это называется новой схемой логистики ПР. :):) :twisted:
 
T

tank10

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
не логичная логистика! в царской россии и то побыстрее было...
 
I

ikeu

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если посылка из США прошла таможню (украинскую) 4-го числа, а уже 13-е и на почте про нее ничего не знают, то как лучше поступить? :crazy:
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
таможня реально усилила контроль - на варшавочке уже трудицца 3-4 окошка, вместо прежних 1-2, очереди за час до открытия с утра и все кто приходит в середине дня - в пролёте, все задержанные посылки проверяются досконально - обязательно без исключений лазят на сайты по ссылкам из доков, если нет - требуют собсно адрес сайта, если "клиент" молчит - просто гуглят и берут первую попавшуюся цену и сами считают.
все распродажи, скидки и подобное - мимо - т.е. те случаи когда набирается за счёт скидки заказ который входит в беспошлинный лимит, а на деле если всё это отбросить - нет. т.к. когда таможенник лезет смотреть цены никакие скидки и распродажи он не учитывает, с собой в случае задержания стоит брать распечатки всех товаров со ссылкой на них - это сильно экономит время, не стоит фальсифицировать инвойсы - т.е. банально править цены - всё это тут же вскрывается (теперь)
Доки типа выписок из банка, распечатки пайпола и т.д. принимаются, но почти не котируются - под настроение. Я спросил смогу ли я доказать то, что купил товар на распродаже либо со скидкой (если такую посылку задержали, все доки корректны, а на сайте или по ссылкам цены уже давно другие - собсно сёдня так и попал... в конце марта в магазине была распродажа и "пиар акция" - скидки до 30-40% - нет никак доказать нельзя.
Выписка из банка не доказательство (объяснение - "это может быть правдой, но мы не можем это никак проверить и отследить - у вас может быть несколько карт, либо вы платили с интервалом и т.п.") - поэтому бегать в банк за выпиской с печатью абсолютно не стоит.
приходить лучше "ваней" - а не с кипой бумаг, заранее заполненным/распечатанным заявлением и т.д.

гаечки закручивают... моя посылка была Priority - попала на таможню 6-го, 7-го задержали. узнал об этом только позвонив на склад задержанных, где задержание подтвердили и дали номер извещения (которого нет до сих пор )
в итоге сёдня потратил день и так ничего и не добился.
суть - купил под завязку - на 9800р (всё честно) в магазине где была распродажа (временная акция)
попросил продавца не занижать стоимость и всё написать как есть (собсно купил на 450, 30% скидка +- получалось там 312 за товар и в районе 98 за доставку), прод зачем то указал в декларации не 312 как есть, а 288... стоимость тож полную указал - всё как положено. только эта пресловутая разница в декларации и приложенных доках - в инвойсе 312 (450-30% - указаны - всё честно), в декларации 288.
Принёс кипу документов - заявление заранее заполнил, сделал распечатку из палки, из онлайн банкинга из банка, сделал распечатку инвойса с артикулами.
и всё бы ничего, но полез таможенник на сайт (лазиют без исключений - порой тратиться до часа на 1 человека - вот где маразм) - а там цены уже без всяких скидок.
распечатал, дал мне. грит считай и печатай (!!) каждый лот по новой - типа вот цены, ниче не знаю... беседовали с ним час в общей сложности - я безуспешно пытался выяснить как мне доказать что я купил за столько то и что текущие цены меня не волнуют... в итоге выяснилось что НИКАК. нет ссылок - найдём и посчитаем, есть ссылка - посмотрим и сравним...
выписки из банка, инвойсы и прочее им побоку - я сделал такой вывод. пока в очереди стоял - проверяли по сайтам и по докам абсолютно всех.
раньше всё было иначе... в прошлом году такого бардака не было.
заплачу, сколько насчитают, но позже скорее всего буду оспаривать пошлину и писать жалобу в ФТС. меня не волнует сколько товар стоит сейчас, я знаю сколько за него заплачено и предоставил доки... верят, не верят - мне по барабану. Таким макаром можно заставить платить ВСЕХ. вкупе с текущими сроками доставки работать по вышеописанной схеме очень удобно.
кол-во задержанных посылок явно увеличилось, как и кол-во народу.
не обидно б было если б за руку поймали как грицца - когда было явное занижение, а тут такое...
и не столько в плане оплаты пошлины (копейки), сколько в плане потери времени и денег на этом (отпросится с работы на таможню = потерять з/п за 1 день - и это почему то никого нихрена не волнует - работают гадёныши исключительно в рабочее время и только в будни. раз уж решили шмонать - так и работать нужно круглосуточно и каждый день - как и таможенный пост теперь, устроились в общем ахренительно удобно)
слов нет. одни эмоции. вот блин и "почти непроверяемые" Priority... EMS с превышениями в 2-3 раза проскакивают на раз-два-три, а тут приорити честную тормознули.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да уж.. а если получатель не в Москве, то как действовать будут?
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
DK Corp А что Вы хотели???
Шумиху подняли, количество таможенников увеличили, процесс пошел! Кто будет платить зп таможенникам которых привлекли к процессу? :wink:

Явно, что штат у них укомплектован под завязку и деньги для зп на новых таможенников у них нет)) Вот теперь вы и будете ПЛАТИТЬ и правильно они сказали "вот цены, ниче не знаю..." что они бесплатно будут круглосуточно сидеть там)

Если не секрет какой вид товара заказывали(честного говоря, очень странно что так придрались)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live