• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

УСЛУГИ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ. ГДЕ НАЙТИ ПОСРЕДНИКА?

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Я по Европе на банк принимаю.
Сразу деньги соравно не отдам.
Это вначале. Потом видно будет.
 
DiegoSan

DiegoSan

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
San-Diego, USA
Несанкционированная реклама посреднических услуг.

Феликс
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Как посредник, который работает с продавцами уже около 10 лет, могу внести небольшую ясность: если Вы работаете постоянно и стабильно, то мы, www.Westernbid.com , не держим Ваши деньги ни на каких холдах, т.е. вообще с нами Вы работаете БЕЗ РЕЗЕРВА! Холд на 45 дней - ТОЛЬКО для новичков, и по истечении данного срока никакого холда нет. БОЛЕЕ ТОГО, если в течении 45 дней Вы нам даете тракинг номер отправления либо получаете отзыв от клиента - деньги освобждаются от холда в тот же момент.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Luda_wb
Скажите, а с прямыми передачами денег через PayPal вы работаете? Я продаю не физический товар, а услугу, при этом с покупателем договариваюсь лично как правило.
 
Матренушка

Матренушка

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
между прочим, посредника для продавцов на самом деле найти не так-то просто, и не надо говорить что на форуме их полно..

мне вот надо продать сначала одну вещь, потом еще несколько и т.д. в зависимости от спроса. но найти человека способного принять paypal и обменять его затем на удобный для меня вид (напр. вебмани или перевод на карту) с приемлемыми условиями, начинающему в разы сложнее. неизвестно ведь, как пойдет дело. а с мелочевкой просто так возиться мало кто желает..

Это точно, я так пока никого и не подобрала, с небольшими суммами до 1000$ в месяц тоже не желают дела иметь :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Как посредник, который работает с продавцами уже около 10 лет, могу внести небольшую ясность: если Вы работаете постоянно и стабильно, то мы, www.Westernbid.com , не держим Ваши деньги ни на каких холдах, т.е. вообще с нами Вы работаете БЕЗ РЕЗЕРВА! Холд на 45 дней - ТОЛЬКО для новичков, и по истечении данного срока никакого холда нет. БОЛЕЕ ТОГО, если в течении 45 дней Вы нам даете тракинг номер отправления либо получаете отзыв от клиента - деньги освобждаются от холда в тот же момент.

Неправда! Я утверждаю, что деньги держат на холде постоянно, независимо от сроков работы. При этом выдумывают различные отмазки, чтобы не выдать деньги. Либо холд 45 дней, либо отзыв покупателя - по другому никак. Постоянные задержки с выводом денег, неделя в порядке вещей. На емэйлы не отвечают, сумма заказываемых денег на вывод нигде не фиксируется и соответственно выводятся только те деньги, которые персонал посчитал нужным (возможным) вам отдать.

В связи с вышесказанным рекомендую посредника SOL (seller-online) и ebay-ok - надежные, честные, интеллигентные и быстрые. После стабильной и постоянной работы деньги выводят без холда и очень быстро, буквально часы!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod
Слушайте, да что ж вы такое там натворили, что посредник явно и недвусмысленно давал вам понять, что работать с вами не хочет и делал все, чтобы вы от него свалили? Ну я же со многими посредниками работаю, и не один год. Да и знакомые есть, торгующие на ибай. И с тысячными оборотами, и с сотней-другой баксов в месяц. Ну нет ни у кого таких ужасов, и у вестернов в том числе. Нормально они все выводят, сколько закажешь - столько и переведут куда сказано. Было пару раз, что у них евро не было - приходили письма с извинениями и объяснением причин невозможности в данный момент дать денег. Но обещали к такому-то числу исправиться и дать. И таки слово держали, да. Сестра вон была в шоке - на майские заказала несчастные 50 евро - так такое письмо прислали с извинениями и объяснением, что сейчас праздники и никак не получится, а вот после праздников - немедленно же - что ей даже малехо неудобно было.
Ну да, в большинстве случаев в саппортах посредников ковриком не стелятся и не расшаркиваются ни перед vip-клиентами, ни перед новичками. Но лично мне, если честно, это нафиг не нужно - дело более-менее справно делают - да и ладно. У всех косяки и недоразумения случаются, человеческий фактор не отменишь. Но вот чтобы вот такие репрессии творили с опытным продавцом - только раз видала - когда человек длительное время писал в поддержку посредника хамские письма с матами и капсом по совершенно чепуховым проблемам. У вас случайно не та же история, не довели ли вы там людей до рвотного рефлекса при виде вашего ника?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Helga
Нету там никакой истории, я обычный неприметный продавец. В отличие от вас наверное и вашей сестры. Так что про особое отношение посредника к ВИП-персонам не будем. Лично я им ни на что не жаловался, так что никакого рефлекса на мой ник быть не может. А вот сам посредник своим поведением у меня уже определенный рефлекс (по вашей терминологии) уже сформировал.

Сам Вестернбид приглашал к критике в своем топике - я описал все проблемы. По словам Luda_wb критику они не принимают, в итоге в работе ничего не изменилось.

Если бы мне нужно было бы особое отношение - я бы возможно назвал свой ник посреднику. Но мне не нужно особое отношение, я пишу как рядовой продавец. Так же и у SOL - я рядовой продавец, но отношение ко мне отличное и дружелюбное, с постоянным желанием помочь и сделать все идеально.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну ладно я - какую-никакую прибыль посредникам я таки даю, да... но сестре-то этот ибай - не более чем приятное времяпровождение, у нее оборота в месяц - полторы-две сотни баксов от силы. Как-то она, видно, неправильно себя ведет с этим посредником, надо посоветовать исправиться
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Возможно это только мне так везет, но дабы не показаться предвзятым хочу заметить что услуги Westernbid наиболее дешевы и выгодны финансово. Таким образом, если не слушать рекламу WB и делить ее на два, то есть сразу знать что холд есть всегда - либо до отзыва, либо 45 дней, то по тарифам для продавцов имеем такой расклад:

WB - 5%
EbOk - ~7,5%
SOL:
до 1000 дол. - 9%
более $1000 - 4,5%

Для многих тарифы могут оказаться решающими в выборе посредника и WB в этом отношении выигрывает. Собственно поэтому я не ухожу от WB и пользуюсь этим посредником именно для мелких продаж.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Я думаю вопрос о выводе денег не связан с порядочностью или с тем насколько честно себя ведёт посредник.
Решающий фактор это финансовая безопасность. В среднем каждый 20 покупатель оказывается подлецом и пытается с помощью мелкого шантажа выпросить деньги и продавца.
Причина может быть совершенно пустяковая, но при этом покупатель может открыть клейм в ПейПел и заморозить всю сумму на 20 дней.
Угрозой может послужить негативный фидбек или диспут на кредитной карте.
Мы продаём на eBay более 8 лет и случалось так что клейм приходил по истечении 40 дней, так как покупатель имеет право подать апелляцию в течении 45 дней.

Мы всегда идём на встречу нашим старым клиентам, в случае проблемы они просто вернут нам деньги но с новичками по другому просто не получается, минимум 20 дней, максимум 45 дня для выплаты денег.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Спасибо, КО
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не сравнивайте, это разные вещи. А именно у WB:
1) Есть правило:
В течении первого месяца обслуживания вывод денег со счета в Western Bid осуществляется только после подтверждения от покупателей о получении товара. .

Весьма расплывчато. Согласно этого правила, деньги можно вообще не выплачивать, ибо подтверждением получения товара может быть
- отзыв покупателя (не всегда - так считает ебэй и правильно считает)
- трек с пометкой delivered

Оба случая в 50% не сбываются: половина покупателей не оставляет отзывы, а половина товара не трекается в стране получателя.

Про холд в 45 дней ни слова... Хотя это было бы логично добавить в правило - 45 дней холд или подтверждение получения.

Далее правило:
2) Администрация Western Bid оставляет за собой право рассматривать сроки вывода денег индивидуально для каждого клиента во избежание случаев преднамеренного уклонения от существующих ограничений.

Тут вообще налицо утверждение - хотим выводим, хотим нет, все индивидуально. Хотя приводится пример (но только один):

Например, в течении первого месяца новый продавец продал 1-2 лота на сумму 20 долларов, а во второй - 100 лотов на сумму 3 тысячи долларов. В этом случае Western Bid продлит действующие в первый месяц ограничения.

Никаких критериев перехода в проверенные/надежные/старые клиенты. У непосвященных может возникнуть иллюзия, что после месяца работы, все денежки можно спокойно снимать, но не тут-то было.

На самом деле действует только одно правило - есть отзыв, есть деньги, нет отзыва - нет денег. Причем это правило жестко включается если хочешь снять деньги вчистую. Вышеуказанный пример WB не берем, никаких особо крупных или увеличивающихся вдруг продаж не происходит.

При попытке снять баланс - включаются отмазки, не хотим потому что не доверяем. То есть то самое правило - сроки вывода денег индивидуально для каждого клиента. На деле это оказывается так, что твой счет рассматривают под микроскопом в течение недели и более, а потом отказывают в выдаче. Ждемс отзывов... Но я писал, что половина покупателей отзывов не оставляет и ждемс в итоге вылилось в 60 дней.

Все это было бы нормально, если бы были прописаны четкие критерии и правила и было бы разделение баланса на доступные для снятия средства и нет, как у других посредников. Но здесь этого нет. А есть реклама себя любимых, мол работаете с нами месяц и снимайте денежки без всякого холда.

Так вот на моем примере я говорю - что это неправда. Рекламная джинса или вранье.
 
ezsoldauction

ezsoldauction

Посредник
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Хорошо вас понимаю и не собираюсь быть адвокатом для других посредников.

От себя могу сказать что гарантией для выплаты может служить только 45 срок (hold). Ни позитивный фидбек но тракинг номер подтверждающий доставку товара не может дать 100% гарантию того что покупатель через 2 недели не решит остановить свой платёж или открыть клейм на PayPal.

Говорю это только из собственного опыта, имею как минимум 10К фидбеков за последние 7 лет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live