• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB WIFI адаптер 802.11b/g с антенной 10dBi. 2000mW

  • Автор темы Митхун Чакроборти
  • Дата начала
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Купил вот такую приблуду для варддрайвинга за 19.95$.
Фигня для варддрайвинга с мощным сигналом.
USB 2.0, 2000mW, Совместимость с Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista/Win 7/Mac10.4/Linux2.6
Комплектность:
1.Коробка
2.Адаптер-1шт 2000mW RTL8187L чипсет
3.Антенна-1шт 10dBi
4.Диск Линукс Backtrack 3, Backtrack 4 - 1шт
5.Диск драйвера (я качал новые с сайта производителя RTL) - 1шт.
6.USB кабелек - 1шт.
Покупал на DealExtreme.
Пришла покупка достаточно быстро не прошло и месяца, упаковка стандартная, конверт пупырчатый.
Теперь о самом товаре, выглядит не плохо, работает тоже.
Для тех целей , что я его брал не подошел, по одной простой причине рядом нет ни открытых не закрытых точек доступа. К домашней точке доступа подключается на ура, реальную мощность изделия померять не чем, но работает значительно лучше встроенного в ноут адаптера, точнее дальше, драйвера ставятся автоматом с маленького диска, можно скачать свежие с сайта производителя чипсета RTL8187L. Хотелось бы присобачить баночную антенну и посканить окрестности, но это позже.
Фото прилагаются:

Упаковка
[attachment=p:111301:640853ab6598]

Коробка

[attachment=p:111302:2b3227f428ac]

Содержимое

[attachment=p:111303:9f6ce770f66c]

[attachment=p:111304:0868fedd4a10]

[attachment=p:111305:023f48def9c0]


[attachment=p:111306:efbed92712dd]

Ну вот и все, простите за столь скудный обзор.
 

Вложения

  • 640853ab6598.jpg
    640853ab6598.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 101
  • 2b3227f428ac.jpg
    2b3227f428ac.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 121
  • 9f6ce770f66c.jpg
    9f6ce770f66c.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 116
  • 0868fedd4a10.jpg
    0868fedd4a10.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 132
  • 023f48def9c0.jpg
    023f48def9c0.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 146
  • efbed92712dd.jpg
    efbed92712dd.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 130
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
3.Антенна-1шт 10dBi

улыбнулся.

думаю если там 2-3 дби есть, то уже хорошо.
как и 500 милливат в адаптере :Yahoo!:
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Возможно, я же не спорю. Измерять не чем, на одном испанском сайте сравнивали с знаменитой альфой аналогичной мощности, данный девайс победил. Насчет антенны полностью согласен, надо направленную. Забыл написать, в комплекте инструкция как ломать закрытые сети.
Тест испанцев: Intel, Alfa, Kasens
Допишу пока сам не забыл, что бы получить полную мощность адаптера необходимо в настройках драйверов выбрать что то типа региона MMK1. Завтра напишу пошагово, еще устройство может работать как программная точка доступа.
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень интересно, продолжай обзор.
Сам заказал похожую приблуду:
Жду когда придет)
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
У нас с тобою карты на одном чипсете , так что все одинаково, на мой взгляд у тебя антенна круче. И если живешь в городе то шансы на хорошую работу данного изделия высокие.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сеть ломать если она под WEP, а под WPA - фиг сломаешь...
 
K

Kossmoss

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Подскажите пожалуйста если я куплю этот адаптер то я смогу раздать инет на айфонhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ain_0&rt=nc&si=Al7BPyAuQHwYdBLJhywFNSqxuRk%3D
Я думаю с любого сможешь, я со встроенного ноутбучного на андроид раздавал под Win7 под экспишкой не пробовал, но думаю проблем не будет. Тот девайс что вы привели в магазинах дешевле чем на ебее.
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
А есть такие на Езернет? тоить шоб я к модему-роутеру мог воткнуть?!
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Наностейшены можешь прямо в роутер воткнуть, тока они стоят в 3 раза дороже. Рядом тема.
 
D

DiF16

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
207
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
У нас с тобою карты на одном чипсете , так что все одинаково, на мой взгляд у тебя антенна круче. И если живешь в городе то шансы на хорошую работу данного изделия высокие.

Не пробовал на какую дальность бьет?


Нет не пробовал, мне не когда, будет время обязательно попробую, но антенна не очень, чудес не ожидаю. Главное все таки антенна, даже на простых адаптерах народ с помощью баночных антенн устанавливал линк на пару км. в общем ключевое слово направленная антенна. А у меня ситуация похуже, я живу в пойме реки, одна улица 3-4 квартала в длинну и квартал в ширину, мой дом находится в самой низкой точке, начало улицы короче там где я живу адаптеров беспроводных нет ни у кого, возьму адаптер на работу проверю, но тоже шансов мало, деревня, что поделаешь. Вообще нашел всего 3 точки, и это на население примерно в 20000чел. Есть еще нефтяная скрытая сеть, SSID еще не подбирал, надо линукс на флешечку поставить. Вот еще полезный сайт:Beini
Там раздел видео самое интересное, ну и сам образ операционки.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я уже дела мини-обзор подобного устройства пару месяцев назад в другом топике. "Дальнобойность" по сравнению со строенным адаптером - восхитительная. Но я сети не ломал - видны открытые, к ним и цеплялся..
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я уже дела мини-обзор подобного устройства пару месяцев назад в другом топике. "Дальнобойность" по сравнению со строенным адаптером - восхитительная. Но я сети не ломал - видны открытые, к ним и цеплялся..
Я читал ваш обзор поэтому и купил 8)
Я ломать тоже не буду, но вообще эту фигню китайцы именно для этого выпускают.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
RTL 8225 Чип на этой фиговине, сегодня разобрал, уж не знаю плюс или минус, кто шарит подскажите отличия от заявленного.
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Митхун Чакроборти
Заказал себе тоже такой же ,как работает,какая дальность,говорят что перегорают они? Драйвера где брал?
 
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Есть у меня точно такой же. И направленную антеннку на DX брал. Видит точек много, но зацепиться не может. Думаю выходная мощь слабенькая и точка его просто не слышит. На приеме показывает 70...80% а начнешь цепляться, связи нет. Причем показывает высокий уровень на очень дальних точках, до полукилометра видит.
Но в любом случае лучше чем встроенный в ноут. Был на отдыхе в Еги, на ресешине был холявный вайфай. Народ вокруг ресепшина сидит, а я прямо из номера беспроблемно. Собственно для подобных случаев и брал.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Есть у меня точно такой же. И направленную антеннку на DX брал. Видит точек много, но зацепиться не может. Думаю выходная мощь слабенькая и точка его просто не слышит. На приеме показывает 70...80% а начнешь цепляться, связи нет. Причем показывает высокий уровень на очень дальних точках, до полукилометра видит.
Но в любом случае лучше чем встроенный в ноут. Был на отдыхе в Еги, на ресешине был холявный вайфай. Народ вокруг ресепшина сидит, а я прямо из номера беспроблемно. Собственно для подобных случаев и брал.
А вы антенку направленную сделайте, биквадрат, на коленке за мин 40 сделал. И простой Pci адаптер D-link 510 начинает видеть 10-12 сетей. Одна всего открыта и 2% сигнал. А на стандартный штырь всего 3 сети. Сам подобный заказал, жду ))
 
Nikolaij

Nikolaij

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
что бы получить полную мощность адаптера необходимо в настройках драйверов выбрать что то типа региона MMK1.

Тут пишут что он как то настраивается,на максимальную мощность.Кто пробовал?
А ещё, на этой неделе ожидаю такой же девайс,вопрос,а где найти драйвера обновления.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

А вы антенку направленную сделайте, биквадрат, на коленке за мин 40 сделал. И простой Pci адаптер D-link 510 начинает видеть 10-12 сетей. Одна всего открыта и 2% сигнал. А на стандартный штырь всего 3 сети.

Так кроме биквадрата на коленке ,надо высокочастотный кабель и разъём типа СВЧ RP-SMA .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live