• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB коробочка для SATA HDD - видеоплеер с DX (sku.13542)

A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
в интернете говорят, что можно подключить эту флешку к LPT порту, подать нужное напряжение, на компе использовать спец программу.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы какую флешку сейчас смотрите в инете? Не ту, что о 8 ногах на четверть килобайта?
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
После прочтения обзора и я решил себе такой прикупить, уже оплатил, жду отправки, а пока думаю какой винт для него купить, какой максимальный объём он воспринимает? 250Гб подойдёт?
И какое максимальное разрешение и битрейд тянет не подскажете, HD ready интересно схавает?
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
250, кажется, максимум.
По поводу разрешения и битрейта я все, вроде, написал. HD не тянет ни в каком виде. Битрейт любой.
 
Z

Zascoc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Подобный девайс был куплен давно, наверно полтора года назад. Долго радовал, потом полетел шнур. Переломился шнур рядом с джеком. В радиомагазине купил шнур потолще, тюльпанчики металлические, позолоченные, и 4-х контактный джек 3,5. Все было аккуратненько спаянно, но после включения картинки не было. Внимательно изучил родной 3,5 джек, обнаружил что он длинней стандартного на 3-4 мм. Заказал шнур в Диалэкстриме, вчера получил- тоже не подошел. Короткий пришел. Так что лежит он у меня и используется только в качестве внешнего винта. Где брать шнур к нему не знаю.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
полтора года назад на диле точно такой заказывал только без хоста. Через год перестало показывать изображение,контакты проверял,провод тоже менял и звонил,все в норме. Стал тоже использовать только как переносной винт.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
два месяца полёт нормальный
 
L

Liego

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
dx40, подскажи, а с монитором компьютерным через VGA этот девайс работает? Спрашиваю, потому что уже купил другой китайский плеер для пробы , но свежего выпуска мониторы отказываются с ним работать , пишут что неоптимальная частота сигнала с плеера (53 Гц) и отключаются (не показывают картинку). Они работают только с частотой 60-75 Гц. Какую частоту выдает девайс на видеовыходе ? Будет ли она соответствовать 60-75 Гц ? Спасибо.
 
A

ark@dik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
KZ
У меня аналогичный случай, как у ardn

Если подождете неделю - считаю и кину, автопрогом с переходником - проще отпаять флеху чем с софтом копаться.

Плз если можно и мне
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
KZ Столкнулся с подобной ситуацией с плеером NBOX (все тоже самое что и описал ardn только прошивку плеер на флешке увидел и стал прошиваться после чего сдох) решил реанимировать аппарат - выпаял микруху W25X32A и спаял шлейф с LPT.
Читая форумы по прошивке через LPT порт (там в основном обсуждают прошивку маршрутизаторы DIR300) пишут что надо сливать какойто дамп и чего то сравнивать, отсюда вопрос достаточно ли будет просто отформатировать флешку используя LPT порт и далее прошить ее только рабочей прошивкой через тот же LPT, или же нужны еще загружать какие-то данные в память.
 
C

compar

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Видео
mpeg1, mpeg2 - без проблем
DIVX3, DIVX4, 5, 6, 7, XVID - в любых комбинациях и с любыми извращениями типа GMC, Multi B frames.


Но с ограничением по размеру файла - не более 1.5 ГБ .... :)
 
P

Prodromo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девайс очень интересно работает с карточками SDHC через встроенный слот - не видит, если подключить нагорячую, а вот если карточку SDHC вставить в слот заранее и и только потом включить - видит без проблем и 16Гб, и 32Гб. Карты SD (до 2Гб) распознаются нагорячую без проблем. Через USB-OTG порт (через USB картридер) можно подключать нагорячую карточки любого объема, даже SDXC, но только в формате FAT32 или NTFS, exFAT девайс не видит.
 
K

Kossmoss

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста какой винт к нему подходит 2.5 inch IDE Hard Disk или 2.5 inch SATA II Hard Disk?
И где дешевле винт купить?
 
V

vizart

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Almaty
2 Kossmoss:
SATA к нему подходит. До 1 тб держит без проблем, проверено лучшими сатаводами. У меня такой же с санская и в нем 500 гб живет. И покупать дешевле в магазине напротив, иначе с нашей почтой рискуешь получить зеркальце и кавайную пепельницу.

С флешки тоже подтормаживает. С винта все пучком. Кто нибудь его к 5.1 звуку подключал? Есть у меня аккустика 5.1 но в комплекте с плеером небыло шнурка. Написано что он опционально. Тоесть может быть а может и не быть. Где такой прикупить? Не ткнете ссылкой?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

2 compar
Но с ограничением по размеру файла - не более 1.5 ГБ .... Sad
fat32 может адресовать до 8 тб а размер файла может быть до 4 гигов. Читаем спеки и вики, экспериментируем в конце то концов... Я со своей такой же коробочки с 500 гб винтом смотрел 2.5 гиговый фильмец. А заливал 3.8 гиговый образ с игрулей. Так что в воду пукаем товарищ compar
 
C

compar

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
fat32 может адресовать до 8 тб а размер файла может быть до 4 гигов. Читаем спеки и вики, экспериментируем в конце то концов...
тамбовский волк тебе товарищ..... тебе не про FAT32 говорят а про ограничения размера файла в форматах которые он воспроизводит. коль ты такой "головастый" и вдумчиво читаешь, так может не поленишься ссылочку дать на тот "2.5 гиговый фильмец", который ты смог посмотреть на нем :D и уж, конечно, неплохо б было бы версию прошивки указать (для чистоты эксперимента).... :eek:
 
V

vasyagsm

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тернополь
ardn - моя коробка покинула ММПО.
Если подождете неделю - считаю и кину, автопрогом с переходником - проще отпаять флеху чем с софтом копаться.

всем привет. у меня появился такойже девайс MP-402S с прошивкой
ROM VERSION hdd26293-1.fll решил прошить прошивкой от Prestigio PMPP-301. pmpp301_BgRu_0607 теперь просто карман с множестом кнопочек. дайте пожалуйста ссылочку на прошивку или как поднять девайс Большое спасибо прошивку брал осюда http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:60:194 большое спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live