• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ура!!! Меня кажется кидают! Или я не прав?

S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вот интересно спросить у опытных Гуру - каков примерно процент обмана по отношении к нормальным сделкам?
Изменяется этот процент в зависимости от того сколько вы времени работаете на ебее?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
claim - "претензия", более серьёзный наезд уже.
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
А разве можно открыть диспут без перевода в claim?
Когда я открывал в палке диспут сначала открылось окно для описания причин диспута, а затем только окно клайма, и только потом сообщили что то типа "спасибо ваша претензия рассматривается о результатах будет сообщено позже"
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
А вот интересно спросить у опытных Гуру - каков примерно процент обмана по отношении к нормальным сделкам?
Изменяется этот процент в зависимости от того сколько вы времени работаете на ебее?

Ни одного не было, с разными покупателями из разных стран, в том числе из России, с самого начала работы на eBay. А знаете почему? (только не принимайте на свой счёт, я это пишу исходя из собственного знания и опыта): Относись к любому человеку так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе. Это золотое правило, но его надо исполнять, а не просто знать об этом. Отсюда и столько проблем, внутреннее состояние, даже если вы его не всегда осознаёте, привлекает к вам внешнюю ситуацию. Другими словами: подобное притягивает подобное.
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
В том то и дело, что покупатель я, а не он.
Я сам придерживаюсь правила "Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе"

А вообще мое внутреннее чутье меня сразу предупредило что будут проблемы... Как только я нажал кнопку "Купить" - сразу почувствовал - будет "весело" :Yahoo!:
Сразу же у меня начались проблемы - палка аккаунт заблокировала, потом банк заблокировал платеж. То есть сама ситуация уже говорила о том что не надо это делать...
Ну а когда я заплатил - мне уже было самому любопытно чем все это кончится :)
Морально к этой ситуации я уже был готов, и с деньгами попрощался :) :roll:
Воспринимаю всю эту ситуацию как жизненный урок, за который я заплатил :)
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Ех ((((
говорят умный учится на чужих ошибках, дурах на своих.
А я и на своих не всегда учусь :)
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
Умница!!! Всё в вас будет хорошо. Я даже уверена что вы сами опрелили причину этой ситуации или очень скоро это сделаете :)
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продолжение:
Вчера палка прислала письмо - говорят спор решили в мою сторону, и деньги мне вернут в течении 5 дней.

Жду...
Вообще для меня это отличный урок! Спасибо продавцу. :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вы бы могли выложить всю переписку с продавцом в PP диспуте (без имен-фамилий), интересно как палка мотивировала возврат.

также отпишитесь когда получите деньги.
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
А не было никакой переписки с продавцом...
По неопытности я диспут сразу перевел в клайм.
Пытался через ибей связаться с продавцем - тишина... Палка приняла мое описание проблемы в которой я указал что с продавцом связаться не могу. 10 дней стоял статус "ожидание ответа продавца".
По истечении этого периода палка приняла решение удовлетворить мою претензию, прислав такое письмо:

We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.

We were able to recover $**.** USD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.

If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed to you, please be assured that we will take appropriate action against the seller's account, which may include limitation of the seller's account privileges.

Сегодня 7 день денег пока нет :( . Правда было 2 выходных... Жду еще день и буду задавать вопросы палке и своему банку...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
продавец в течении 10 дневного срока отвечал что-то в диспут ?

если в логе пейпал возврат присутствует, причин для беспокойства нет - деньги придут на карту.
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
нет, продавец ничего не отвечал
В палке в истории операций со счетом стоит платеж с моей карты с суммой (-**.**$) и состояние платежа complied/
То есть как я понимаю они платеж сделали, еще 26 мая, но сообщение на мобилку от банка мне еще не поступало
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Связался с палкой и со своим банком.
В банке сказали что платеж не поступал еще.
А в палке сказали что возврат на мою карту будет выполнен в течении 30 дней в зависимости от того какая у меня карта.
Ждемс.... :D
 
S

sens_77

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все!
Сегодня деньги вернулись на мой счет !
:D
Я счастлив! :twisted:
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у кого-нить другого камеру больше не рискнули купить?:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live