• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Упаковка товара для отправки по почте

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Не нужно никаких листов, ничего не надо вырезать и крошить. Покупаете пару кубов гранулированного строительного пенопласта.
Класс! Спасобо, Helga!

Единственное условие - при наполнении пакетов пенопластом поблизости не должно быть включенных вентиляторов и игривых котэ. Ибо произойдет стрррашное :-o
Или любопытных и шустрых детей/внуков :evil:

Её покупаю по ~30 рублей за 5 метров :D
А я по 8 евро... Блин Клинтон! <_<
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Посоветуйте может интернет магазин (в Москве), где можно коробок заказать, идеально если размер коробки будет в районе от 15х15х20 до 20х20х30. Я нашел только http://www.antech.ru/catalog/5276/22008/ по приемлемой цене за розницу (в 3 раза дешевле аналогичной синей Почты России), но доставка там от 1270р. в пределах МКАД или самовывоз из какой-то перди.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вот сегодня у меня ситуация на почте. Ехал я мимо почты, мне не знакомой, там я никогда небыл, просто случайно ехал мимо и знал что есть коробочка небольшая - надо отправить. Зашел, все вроде ничего, у меня всё подписано, оформлено, но не запечатанно, чтоб же доблестные работницы посмотрели. Оператор - женщина, за 50, ничего не посмотрела, там и смотреть то нечего было, и тут она запаковывает коробку, я понимаю - скотча почтового жалко, им его мало выдают, запаковала накрест не обернув даже одного оборота вокруг коробки. Я пошел взял свой скотч, вернулся, любезно прошу коробочку, чтоб упаковать по бокам щели, на что слышу дикий ответ "клапаны в коробках паковать нельзя, и вообще коробки сильно скотчем закрывать нельзя", мои глаза стали по 5 копеек, но все же она мне дала коробку, я значит начал ее обматывать, обматывал не сильно, только по бокам стянул, чтоб чего лишнего в щели не затекло\залезло, и тут картина: подскакивает эта "работница" и просто выхватывает у меня коробку с криком "нельзя ее мотать скотчем" я успел с одной стороны замотать. Я гворю "это по каким таким убеждениям? а если она по пути рассыпется?" на что они мне тыкнули почтовые правила, где написано, что скотчем коробку надо закрыть крест на крест и всё. Ну б*** подумал я... х**** с ней и поехал дальше по своим делам. Добравшись до городского телефона я набрал горячую линию Укрпочты и рассказал девушке ситуацию на почте, на что она мне сказала: "Да, правильно, специальным скотчем укрпочты надо обматать накрест коробку, а вы своим скотчем можете укрепить коробку как хотите и в любом месте, хоть весь моток на нее наматайте"
Ну всё, эту злобную работницу почты и её не мене дурную начальницу ждёт vendetta :evil: прийду с коробкой замотанной рулоном скотча, и пусть только что-то мне скажет =@ Зла не хватает на таких...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Для начала напишите в книгу жалоб, потом с начальницей ее поговорите. Думаю этого будет достаточно, чтобы ее на место поставить. Тоже порой удивляешься почта одна, а правила в разных отделениях разные. Местные законотворцы.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
да, что разны правила это факт - одни осматривают детально и только потом разрешают в пупырышки мотать, одни просто типа ради приличия осматривают, а третьи говорят - Вы чего не заклеили то? мы Вам тут что паковальщицы? а сами 3грн. за услуги пакования всравно берут
к стати, кто из Украины - всегда интерсовали эти 3грн, за что они все-таки их берут?
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
weare, всего три гривны?? У нас 40 рублей! За то что скотчиком по периметру коробки удосужились заклеить. И при чем это во многих почтовых отделениях. У них сам рулон скотча и то дешевле стоит, чем 2 метра за 40 рублей...
Вообще, на многих почтах указания есть - драть деньги за всё. Я, отправив кучу посылок за немалые деньги просто хотя бы до Москвы (и даже без страховки), поняла, что дешевле завернуть вещь в надежную коробочку - и в почтовый пластиковый конверт. Раза в 2 дешевле выйдет.
Вместо мелких бандеролей (если вещицы достаточно мелкие) - в кусках гофрокартона сделать отверстия и туда "вклеить" мелочь и отправить заказным письмом. Это в 3-5 раз дешевле выходит. При том что письма уж точно никто не будет проверять, что я там отправила.
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
эх, этими своими - драть за все - уже достали. у меня иногда стоимость товара всего-ничего превышает эту сумму отправки. гады блин!!!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
эх, этими своими - драть за все - уже достали. у меня иногда стоимость товара всего-ничего превышает эту сумму отправки. гады блин!!!

Скажите пожалуйста, в прекрасном Луцке коробки на почте в ассортименте есть?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
...Покупаете пару кубов гранулированного строительного пенопласта. Он выглядит так...

Штука интересная, но цена за куб кусается больно. Я временно решил вопрос упаковки с помощью самой дешевой подложки для ламината и уничтожителя для бумаг.
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
kristall090

kristall090

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
3
Местоположение
Ukraine
Да, подложка под ламинат самое то, а еще легче звукоизоляция для автомобилей, 10мм , производят в России но дороже, я использую для минимального веса совместно с бумажным пупырчатым пакетом - 20 грамм
 
Live



Вверх
Live