• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальный обучаемый TouchScreen пульт д/у

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пульты – это головная боль каждого продвинутого человека. Пульты лежат повсюду. Гостиные просто забиты пултами, они валяются на тумбочках, диванах, креслах, полах и где угодно.

Вот обычный пример бытовой техники, которая установлена у меня в зале:

1. Телевизор.
2. Блок цифрового телевидение
3. DVD рекордер
4. Медиа плеер с жестким диском

Эта техника собрана в одном месте, и имеет пульты.
И вот вечером, сидя перед телевизором ты одним пультом включаешь телевизор, а вторым блок цифрового. Далее звук регулируешь первым, программы переключаешь вторым. А тут еще включил плеер – и в руках появляется третий пульт.
Знакомая ситуация, не правда ли?

Конечно, к нам на выручку спешат универсальные пульты, которые настраиваются на управление большинством техники. Большинством, но не всей :D
К примеру блок цифрового телевидения моего кабельного оператора сделан в саратове. На пульте использован диапазон значений из какого то телевизора самсунг, но использован по своему. Жмешь на 5 канал – а он тебе звук прибавляет, жмешь на звук – он выключается. Короче говоря все не как у людей.
Далее медиа плеер. Это нонейм чудо китайской техники вообще не реагирует ни на какие коды, кроме родного пульта.
Так что же делать? Ага! Нужен обучаемый универсальный пульт! Его можно обучить любым командам с родного пульта!

Вариантов таких пультов много. Но интересные, красивые, удобные и полнофункциональные модели стоят заоблочно дорого.
Я уже хотел было купить за 30 баксов пульт на DX

http://www.dealextre...ils.dx/sku.4557

sku_4557_1_small.jpg

когда вдруг ко мне в личку постучался наш форумчанин hoda и предложил вот такой вот вариант:

http://techno-room.r...products_id=433



По цене получалось меньше, чем на DX.
Этот магазин принадлежит hoda. Рекомендую.

Я подумал и согласился. С виду мне этот пульт понравился.
И вот уже через неделю я получил свой пульт на почте и начал эксперименты.

Внешний вид пульта – солидный. Есть кайфовая синяя подсветочка, которая включается нажатием кнопочки и сама гаснет через несколько секунд бездействия. Работает пульт от 3 AAA батареек. В руке лежит удобно. Тач срабатывает адекватно. Но конечно после обычных кнопочных пультов нужна небольшая сноровка. Хотя привыкаешь быстро.



Мануал на инглише. Я его отсканировал, загнал в переводчик и получи версию на русском. Коряво – но главное что понятно. Если кто то приобрет такой же пульт - переводом мануала я поделюсь.

Этот пульт умеет управлять четырьмя устройствами. TV, DVD, VCR и SAT (т.е. имеет четыре режима, четыре раскладки).
По кодам он без проблем самонастроился на мой телевизор FullHD Sony. Практически все функции с пульта были доступны. Но мне нужно было одновременно управлять двумя устройствами, телевизором и цифровым блоком. И я начал переобучение. Тыкая в новый пульт пультом от цифрового я переназначил некоторые клавиши. А именно переключение программ и кое что из меню. Для МАКРО команд на пульте есть две кнопки. На одну из них я настроил одновременное включение и выключение обоих приборов (телевизора и цифрового), так как по отдельности мы их не используем.
И о чудо! Теперь из единого интерфейса я мог управлять сразу двумя устройствами на одной раскладке!
Идем дальше. На раскладку SAT я настроил все остальные функции цифрового блока. Т.е. те функции, которые редко используются. Дальше на очереди плеер нонейм с жестким диском. Его я обучил на раскладку VCR.
Кстати говоря в пульте есть особая функция! Обычно звук мы регулируем на одном и том же устройстве, т.е. на телевизоре. И пульт позволяет это сделать наиболее простым безболезненным способом. Просто включаешь функцию – и на всех остальных раскладках на кнопки громкости будут автоматически запрограммированы громкость телевизора. Не нужно их переобучать!

Ну и в последнюю очередь я попытался настроить свой DVD рекордер сони. Вот тут я потерпел фиаско. Дело в том, что большинство универсальных пультов не умеют управлять рекордерами :lol: Я пробовал множество разных, но ни один из них не смог подобрать коды под мой рекордер Сони. И этот пульт не исключение. Можно было бы обучить его командам с пульта рекордера – но и тут я потерпел неудачу, ибо как оказалось память на обучение в пульте ограниченная. Можно обучить не более 100 команд, и не более 40 команд в одной раскладке. А так как я его уже научил куче команд от цифрового и плеера – то памяти на DVD рекордер уже не хватило.
Но я особо не расстраивался, так как даже не смог вспомнить, когда я последний раз его включал! Когда я купил медиа плеер с жестким диском – то все фильмы я стал смотреть прямо с флешек или с диска, и рекордер стоит теперь без дела, только для записи чего нибуть по таймеру.

Итак, вердикт:

Пульт для своей цены очень даже хороший! Удобный, функциональный. И если у вас нет столько непонятной левой техники как у меня – то вам с лихвой хватит его памяти (при настройке по кодам память не расходуется).

Спасибо hoda за хороший пульт!
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
По функционалу и экрану эта штука здорово напоминает мой Kameleon 6. Интересует несколько вопросов:

- меняется ли конфигурация экрана (точнее, подсвеченные доступные кнопки) в зависимости от выбранного устройства?

- есть ли возможность апдейта прошивки на новые/современные типы устройств?
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
спасибо за отзор))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Satrap
От хамелиона этот пульт к сожалению далек. Он из другой ценовой категории. Конфа экрана не меняется. Подсвечиваются все кнопки принудительно, датчика "тряски" нету. Нажал кнопку Light - включилась подсветка, через несколько секунд погасла. По поводу апдейта прошивки в инструкции ни слова. Интерфейсов для обновления прошивки снаружи не обнаружено, может они есть внутри. Но как хамелион по телефону он наврят ли обновляется :D
В инструкции есть база кодов.
 
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Пынятно. Бум обновлять хамелион :D
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Бессмысленно брать сие чудо за 700 рублей, он не является универсальным - вы найдёте подобные пульты на eBay с доставкой от $6.
Взял себе такой:
Управляет ВСЕМ: TV, DVD, Sat, Media tank -обучаем! Брал у другого продавца чуть дешевле $20.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
grinder
Почему он не является универсальным? Вполне себе универсальный, и для меня намного более удобный, чем по вашей ссылке. Был у меня уже такой, валяется теперь без дела, ибо ужасно дубовый и неудобный.
 
O

OldHellMan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Latvia
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Гожий обзор! Есть вопросы:
1. Есть ли дэлей (типа держишь кнопку - повторяются нажатия) - на кнопки ченел, волум и курсоры которые на сенсорах?
2. Можно ли программировать кнопки Муте, М1 и М2?
3. Надо "целится"?
4. Может знаешь как в Китае найти, название есть у аппарата?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OldHellMan
1. Даже не знаю. Проверить не на чем. Волуме - он естественно прибавляется когда держишь, не надо нажимать по многу раз. Каналы посмотрю.
2. Муте не пробовал, а М1 и М2 конечно можно программировать. Это кнопки макросы, на них можно записать комбинацию нажатий, а можно одну кнопку.
3. Да не особо, как и в обычных пультах.
4. Нет, не знаю. Названия нет.
 
O

OldHellMan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Благодарю за ответы! Вдруг возьмешь в руки пульт, вспомни обо мне, проверь... А пульт реально хороший, на ебай больше таких стало, но они уж сильно не дотягивают до твоего формой и интерфэйсом.
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В принципе цена нормальная… вот только хотелось бы знать работает ли он с DreamBox 500S (китайцем) просто многие универсальные не понимают DM500s
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Управляет ВСЕМ: TV, DVD, Sat, Media tank -обучаем! Брал у другого продавца чуть дешевле $20.
это чудо можно купить в москве придя в магазин за 600 руб с гарантией. Участникам форума в моем магазине с репой выше 1 звездочки скидка 5% на все товары ) Укажите в комментариях свой ник.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Есть ли дэлей (типа держишь кнопку - повторяются нажатия) - на кнопки ченел, волум и курсоры которые на сенсорах?
Совсем забыл написать, дэлей есть!
вот только хотелось бы знать работает ли он с DreamBox 500S (китайцем) просто многие универсальные не понимают DM500s
Это не универсальный пульт. Это универсальный и обучаемый пульт! Поэтому если у вас есть родной пульт от DreamBox 500S - то вы без проблем научите обучаемый пульт на управление им. Прочитайте внимательнее обзор, там написано как он обучается.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
[USER=41756]Mihailoff[/USER] на сайте techno-room.ru не Вы отзыв писали? А то и там и там FullHD Sony и еще много похожего, только 3 месяца разницы по времени. Да и вообще похоже на голимую рекламу магазина от таинственного, вовремя стучащегося в личку hoda. Но за обзор спасибо, прикупил бы такой на ебэй, а то количество пультов действительно выходит за рамки приличий.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Apkadiy
отзыв писал я. скопировал с форума, но немного упростил и подкорректировал.
Разница по времени - когда по другим делам попал снова на сайт этого магазина - решил добавить.

А вот за "Голимую" рекламу получайте лично от меня минус в репу, ибо это не голимая реклама, а обзор пульта и отзыв о покупке, которые я совершил в реале и этим пультом с тех пор и пользуюсь. И то, что hoda предложил мне сей товар, сделал скидку и очень быструю доставку - так ему спасибо за это. С ebay аналогичный пульт по аналогичной цене ждать придется не меньше месяца.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Получается, что никакой он не тачскрин, т.к. собственно "скрина" у него и нету. Так?
 
Vadia

Vadia

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Классный пульт внешне-5!! Появятся лишнии деньги куплю обязательно =)
 
Vadia

Vadia

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
на Акустическую систему пойдет?(MIKROLAB SOLO4C)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Автор, спасибо за обзор!
Я нацелился на покупку этого пульта.
По мне так, оптимальное соотношение цена/качество/функционал тем более техники у меня дома не так уж и много, но все равно с 3-4 пультами не удобно возиться.
Еще раз спасибо!
 
Dilivio

Dilivio

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
191
Местоположение
Republic Sakha
У меня в комнате стоит древний тв panasonic gao wide ddd те кто постарше помните наверно =) не хочу с ним раставаться вид больно внушительный, так вот был сломан оригинальный пульт, пытался подобрать ничего не подошло. Вопрос автору топика ну или к продавцу можно ли настроить функции пульта, чтоб в тв показывало картинку в картинке?
заранее спасибо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live