• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Умные продавцы" и языковой барьер

  • Автор темы silenter
  • Дата начала
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
silenter
Так я понимаю?
Да.. и вопрос не только в деньгах, а ещё и в трудностях при получении посылки со склада аэропорта.


Я писал страну, ориентруясь на
Item location: Thailand Kingdom, Thailand

Товар называется
Ireland Irish Rugby Union Retro Polo Shirt
но это же не то...
Я подумал, что Vvxxzz имеет в виду, что Тайланд - это и есть Ирландия... Кароче, капец. м..м..дя. Помогли....)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
silenter

надеюсь сюда придет Vvxxzz, извинится как минимум.


Тебе нужно писать как раз про отправку Тайланд Пост.
пиши какой вес, я скажу сколько должно стоить приблизит-но.

пиши ему.

Can you offer another shipping service ( not DHL, UPS, TNT or FedEx) for me? Thailand Post (government service) for example.
thanx
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Писать ещё это сообщение после тех, что уже писал?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
хорошо начни так:
sorry for incomprehension, I've sent last message to you in error.

I just would like to know Can you offer another shipping service ( not DHL, UPS, TNT or FedEx) for me? Thailand Post (government service) for example?
thank you
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Отправил, посмотрим что будет.)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
silenter
ok, напишешь тогда, у них там почти ночь.

спасибо, но лучше б ты этому товарищу минусов понаставил.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
silenter уменя была тоже посылка из Тайланда и тоже DHL. Но как выяснилось это обычный DHL не путайте с DHL EXPRESS и по приходу на нашу границу они прередали мою посылку обычной гос почте. Которая в свою очередь и доставила ее мне со всеми прелестями "ускоренной" доставки.

Может и у ВАс таже ситуация и боятся ее не стоит
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
sp00k1e
знаю, что подобное в Германии, про Тайланд не слышал, можете скинуть ссылку на почту?
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
Упс, не посмотрел в Item Location, зацепился за название + Kingdom.
Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение)
Что касается самой ситуации, можно применить вариант adp10
или же мой
Hi there. I'm from Belarus. Is there any possibility to ship this item to me via Thailand post, not via any courier service (TNT, Fedex, UPS, DHL etc.). I'm concerned about income customs duties. Thank you
Но Тайланд с Ирландией перепутать - это помилуйте)
adp10 никаким, как вы соизволили выразиться, хреном я голову новичкам не морочу и не собираюсь.
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
silenter уменя была тоже посылка из Тайланда и тоже DHL. Но как выяснилось это обычный DHL не путайте с DHL EXPRESS и по приходу на нашу границу они прередали мою посылку обычной гос почте. Которая в свою очередь и доставила ее мне со всеми прелестями "ускоренной" доставки.

Может и у ВАс таже ситуация и боятся ее не стоит
Ну, там написано
- Shipped within 1-3 days after payment
SHIPPING BY DHL GLOBAL MAIL
и
SHIPPING BY DHL EXPRESS
Express Mail Service by DHL Express contact to my eBAY massage only

Ну, я в принципе давал ссылку на лот уже... Не знаю, логотип стоит именно DHL как частной организации, судя по всему, в обоих случаях.


Кстати, тут ещё такая вещь случилась, оплатил товар, да как-то не обратил внимание на то, что у продавца только 2 отзыва... Сегодня лот из вона удалили, и пришло письмо с ибэя об этом, что типо ради безопасности и т.п. Пишут, что если уже оплатил, открывать кейс с причиной "не получил товар".. Но кейс нельзя открыть сейчас, система ругается, что рано слишком, не раньше 10-го можно. Ждать до 10-го?
Товар мелочный - 16$.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
silenter уменя была тоже посылка из Тайланда и тоже DHL. Но как выяснилось это обычный DHL не путайте с DHL EXPRESS и по приходу на нашу границу они прередали мою посылку обычной гос почте. Которая в свою очередь и доставила ее мне со всеми прелестями "ускоренной" доставки.
Может и у ВАс таже ситуация и боятся ее не стоит
Все правильно. Постоянно получаю от продавца из Таиланда мелкие пакеты отправленные либо DHL (Deutsche Post http://www.deutschepost.de/dpag?xmlFile=828) либо почтой Тайваня. Думаю, что в Таиланде представительства эти почтовых служб.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сталкнулся с труднастями переговоров с продавцами, т.к. с инглишем плохо дружу.

Писал продавцам письма через Гугл Транслит)),

Я тоже инглиш лучше "на глаз" понимаю, чем на разговоры :( Но все всё понимают :wink: даже долгие разговоры веду с некоторыми типа бла-бла-бла за жизнь ;-)
пишу тоже переводчиком, обязательно проверяю, что получилось, т.е. обратный перевод, об этом уже выше писали.
И еще: пишите самыми простыми фразами )типа мама мыла раму :( ), короткими предложениями, разбивайте сложные предложения на простые. Если Вы не хотите к примеру той же DHL грузить, то так просто и напишите "я не хочу DHL!", " Каким другим способом можете грузить?".
ну и святое святых - дорогой-уважаемый, драсьте-приветики, с наилучшими-уважением, ну в общем целуваю-обнимаю :wink: ;-)
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
silenter уменя была тоже посылка из Тайланда и тоже DHL. Но как выяснилось это обычный DHL не путайте с DHL EXPRESS и по приходу на нашу границу они прередали мою посылку обычной гос почте. Которая в свою очередь и доставила ее мне со всеми прелестями "ускоренной" доставки.
Может и у ВАс таже ситуация и боятся ее не стоит
Все правильно. Постоянно получаю от продавца из Таиланда мелкие пакеты отправленные либо DHL (Deutsche Post http://www.deutschepost.de/dpag?xmlFile=828) либо почтой Тайваня. Думаю, что в Таиланде представительства эти почтовых служб.
Это точно не то, там логотип именно частного DHL-а.

Vega2, ясно, спасибо за совет.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
silenter, да логотип он и в Африке логотип это же одна контора только отделения разные. Это DHL express или обычный DHL? Если DHL express то эта курьерская служба со всеми вытекающими, если обычный то придет вам родной госпочтой.

SHIPPING BY DHL EXPRESS

Express Mail Service by DHL Express contact to my eBAY massage only

если я правильно понимаю то прод предлагает DHL Express именно если вы его об этом по попросите через внутреннюю почту ебей.

На самом деле же ничего сложного поинтересоваться каким именно способом он будет шипить.

Код:
You will be shipping my package by DHL Express or regular DHL?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да где вы видели экспресс за 10 баксов??? у прода черным по белому написано что отправляет обычным дхл( то есть гос почтой прийдет). если хотите экспресс - пишите мне в личку. не парьте друг другу мозги
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
rombelmeta
это тайланд, а лот, если не ошибаюсь, футболка, так вот DHL Express как раз 10 баксов и будет стоить. в азии ДХЛ дешевле ЕМС...
 
silenter

silenter

Новичок
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
у прода черным по белому написано что отправляет обычным дхл( то есть гос почтой прийдет). если хотите экспресс - пишите мне в личку.
Ага, судя по всему, действительно так.
Но так как он на месаги чо-то не отвечает, мне становится стрёмно как-то связываться с ним.
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
silenter
Неужели Вы думаете что за 11 баксов вам отправят курьерским DHL?
Что тему то развели на 3 страницы.
sp00k1e
Абсолютно прав, не нужно путать DHL EXPRESS с DHL GLOBAL MAIL
Вам должно прийти госпочтой, мне много отправляли раз из тайланда и китая этим стандартным DHL не курьером и получал на почте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live