• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку.

V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А от посылки отказались как? Где-то расписывались?
Если нет, разве нельзя просто открыть кейс о неполучении?
А продавец пустую коробку обратно получит и заявит о страховке-пропаже.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А от посылки отказались как? Где-то расписывались?
Да, посылка пришла с актом, в акте написали "С актом ознакомлен, от получения отказываюсь". Посылку вскрывать не стали, так как там и так все видно было.
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Нужны все сканы/ксерокопии актов о недостаче (доступе к вложению), можно скан декларации к посылке, фотки пустой коробки на весах в ПО с весом. С этими доками открываете спор о неполучении и прикладываете ссылки на доки в электронном виде, например в вашем альбоме пикасса на гугле или подобном сервисе расшаренном для просмотра по ссылке с описанием ситуации. Палка может дополнительно запросить ещее полис репорт (номер заявы и телефон офицера по делу). Без доков спор не выиграть.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Нужны все сканы/ксерокопии актов о недостаче (доступе к вложению), можно скан декларации к посылке, фотки пустой коробки на весах в ПО с весом. С этими доками открываете спор о неполучении и прикладываете ссылки на доки в электронном виде, например в вашем альбоме пикасса на гугле или подобном сервисе расшаренном для просмотра по ссылке с описанием ситуации. Палка может дополнительно запросить ещее полис репорт (номер заявы и телефон офицера по делу). Без доков спор не выиграть.
То есть нужно еще подавать заявление в полицию?
 
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А если просто отказался о получения (как бы не знаешь о состоянии посылки) полис репорт откуда?
И ещё вроде палка на русском уже общается - можете позвонить.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
в общем у меня имеются, копии акта ф.51, декларации, видео с осмотром посылки. Как я понял оптимальный вариант, это открыть диспут на палке, приложив все что у меня есть. (Диспут о несоответствии?) Написать все как было, сказав что от посылки отказался. Но они могут потребовать полис репорт? (а где его взять?)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Но они могут потребовать полис репорт? (а где его взять?)
в полиции. Приходите и пишите заяву, вам выдают талон о приеме заявы. Если пытаются отфутболить, то мягко поясните, что нужно для возврата денег через платежную систему пейпал и в противном случае будете вынуждены написать жалобу в прокуратуру. Этот талон палке и представите с пояснением, что будут рассматривать 10 дней и примут решение возбуждать дело или нет. Дадите палке телефон дежурной части отделения и фамилию принявшего заяву. Почитайте по ссылке которую давал в посту #7
Сделайте скриншот трека с сайта ПР, если вес значительно отличается от веса вложения. В скрине должна быть видна адресная строка - адрес сайта ПР и выберите англ. язык. Дайте на скрине пояснения.
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
И еще вопрос, какова вероятность что палка потребует полис репорт? Есть ли смысл сразу идти писать заявление, или подождать, и если в ходе диспута попросит, тогда уже написать?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Kuvs, большая
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
По отзывам стали чаще запрашивать ну и от суммы спора тоже зависит. до 200$ не просили раньше.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
S

serj12000

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
В том то и дело, что украли после таможни. Так как на таможне еще вес нормальный был.
EA164634088HK вот трек если что
А по треку сейчас вес посылки опять 450 грамм. Наверное вложили кирпич.

 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
tyler52

tyler52

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, подскажите! Похожая ситуация. Заказал телефон с ибэй на сумму 10800р (вместе с доставкой). Первая покупка с ибэй! Принес курьер EMS мне домой мою посылочку, только говорит пришла с большой разницей в весе. Вместе с посылкой шел акт о разнице в весе, аж в 2 раза. Я отказался подписываться о получении пока не вскроют коробку. Курьер позвонил в отделение ПР, ему одобрили. Далее при нем я вскрыл коробку (моя ошибка! - вскрывать я могу только в отделении почты в присутствии ихнего начальника, но тогда я этого не знал, а мне никто не разъяснил), а в коробке пусто. Говорит не медли, приходи в отделение почты. Пришел я - оформили акт по ф.51 о вскрытии (сказали отправят вместе с коробкой отправителю), я подписал отказ от получения в связи с отсутствием вложения. На почте сотрудники оказались доброжелательные - сказали в таких случаях мы идем навстречу и разрешаем вскрыть на дому. Далее сходил в полицию, написал заявление (imei и серийный номер тел знаю), дали талон-уведомление.
Итого на руках я имею: копию акта о вскрытии моей посылки, копию акта о разнице в весе, таможенную декларацию, корешок из полиции. Сейчас 45й день с момента отправки посылки.
Вопросы:
1) Как получить свои деньги обратно? Посылка застрахована (но ведь не деньги за пересылку), продавец вкурсе ситуации, я ему все документы предоставил, говорит занимается вопросом, но такое чувство что тянет!
2) Как наказать виновную организацию (суд?), притом что по треку на импорте в ММПО вес уже не равен изначальному!
 

Вложения

  • IMAG0272.jpg
    IMAG0272.jpg
    112 КБ · Просмотры: 54
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    65.5 КБ · Просмотры: 63
E

Einsam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Не хочу злорадствовать или показывать себя со стороны самого умного. Просто хочу логику понять. Зачем заказывать телефон из штатов за 11 кило рублей, когда за эту сумму можно купить ну просто массу смартфонов в любом магазине города. Их просто миллионы лежат никому не нужные.
на ибее заказываю вещи, которые просто невозможно купить у нас или разница в цене в разы отличается. Но телефон...? Может я просто чего-то не понимаю? Если не сложно поделитесь, плз.
Год назад ко мне тоже пришла пустая посылка, заказывал электронные компоненты для авто, которые не мог у нас найти. На почте выдали акт, что посылка пустая. Открыл кейс на палке, залил скан документа на хостинг, в кейсе описал ситуацию и прикрепил ссылку на фото. Палка вернула деньги. Но тогда палка была более адекватная.
 
tyler52

tyler52

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Такой телефон у нас стоит в районе 15к где то. Плюс есть некоторые технические моменты. Процессор американской версии этого смартфона имеет 2 ядра, а европейская 5. При этом энергопотрбление у американской значительно меньше, притом что по производительности они одинаковые.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
В пятницу открыл диспут на палке о неполучении. На следующий день они связались с продавцом и открыли кейс.
 
E

Einsam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
46
Баллы
0
В пятницу открыл диспут на палке о неполучении. На следующий день они связались с продавцом и открыли кейс.
Ну, и как все решилось?


Процессор американской версии этого смартфона имеет 2 ядра, а европейская 5.
Да, пусть хоть десять ядер. Просто телефон - не уникальный товар. Телефонами завалено просто все и рисковать такими деньгами, чтобы купить, то чего у самих продается на каждом углу... Ну, это все имхо. Только лишь мои мысли в слух.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live