• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку.

Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Нужна помощь.
Пошел забирать посылку, отправленную ЕМС из Китая, должна была придти достаточно дорогая для меня вещь. В итоге принесли пустую коробку, к которой шел акт " о доступе к вложению" (или как-то так). От посылки я отказался. Подскажите, как мне поступить далее, чтобы вернуть деньги за посылку ?
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
открывать диспут на палке, там есть пункт пустая коробка или как-то так
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Раз отказались,с диспутом не спешите.
Почитайте форум повнимательней.
Диспут я могу открыть до 25 февраля, далее срок истекает. Т.е. ждать пока продавец получит обратно пустую коробку?
 
S

stanich

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Диспут я могу открыть до 25 февраля, далее срок истекает. Т.е. ждать пока продавец получит обратно пустую коробку?

Открывайте диспут прямо сейчас ! Не надо ждать, т.к. не факт что продавец за ней на почту придёт.
Вот тут что-то подобное было у человека - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/139655-подскажите-как-поступить-пришла-пустая-посылк/
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Если открывать сейчас диспут, то в причине указывать, что посылку украли? Так и написать что пришла пустая коробка и я отказался от получения? Какие тогда документы могут попросить предоставить? Нужны ли фотографии самой вскрытой посылки и акта, который с ней был?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Открывайте диспут прямо сейчас !
Причина открытия прямо сейчас ?
Ну можно конечно, но для этого нужны акты ,заявление в полицию,фото и т.д,то есть по неполучению не прокатит потому что
От посылки я отказался.
Так что по несоответствию только.
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Пошел забирать посылку, отправленную ЕМС из Китая, должна была придти достаточно дорогая для меня вещь. В итоге принесли пустую коробку, к которой шел акт " о доступе к вложению" (или как-то так). От посылки я отказался. Подскажите, как мне поступить далее, чтобы вернуть деньги за посылку ?
Что именно было написано? Если таможня получает посылку в которой нет вложения, она сама заворачивает её назад. :blink:
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Что именно было написано? Если таможня получает посылку в которой нет вложения, она сама заворачивает её назад.
В том то и дело, что украли после таможни. Так как на таможне еще вес нормальный был.
EA164634088HK вот трек если что
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Kuvs,
Дело в том, что я получал посылки, к которым был приложен акт, о том что есть доступ к вложению, и тут же запись"заделал вложение "такой-то"", при этом посылка приходила в целости и сохранности. Правда эти посылки были приорити, а не экспресс.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Можете смело наехать на почту через суд, если вложение украли после таможни. Я при аналогичной ситуации (украли вложение) выиграл у почты тройную стоимость вещи.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград

Вложения

  • Решение5.jpg
    Решение5.jpg
    201.2 КБ · Просмотры: 60
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Можете смело наехать на почту через суд, если вложение украли после таможни. Я при аналогичной ситуации (украли вложение) выиграл у почты тройную стоимость вещи.
Можно, только суды по разному моральный вред начисляют :( Я просил 40к моралку , а присудили 2к, а в остальном 26к присудили.
Вы не отыграли тариф и материальный ущерб, а моралка - на усмотрение суда - дополнительное требование. Не стоит обольщаться.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Вы не отыграли тариф и материальный ущерб,

Я и не обольщаюсь, у меня не было отказа продавца от требований компенсации. Поэтому присудили моралку и штраф. Кстати от посылки я отказался письменно.

Чтобы грамотно наказать почту через суд, нужно либо получить упаковку либо отказ продавца, заверенный на его почте.
Моралка и штраф на усмотрение судьи.

Но сумма компенсации которую предлагает почта не радует
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
2. Международные службы

ВОЗМЕЩЕНИЯ Утрата Хищение Повреждение Заказное отправление: письмо, бандероль, мелкий пакет ЗО СПЗ Фактическая сумма хищения при максимуме: 30 СПЗ для заказных писем, бандеролей, мелких пакетов Фактическая сумма повреждения при максимуме: 30 СПЗ для заказных писем, бандеролей, мелких пакетов Мешок "М" 150 СПЗ 150 СПЗ для мешков "М" 150 СПЗ для мешков "М" Посылка обыкновенная 40 СПЗ + 4.50 СПЗ за кг + плата за пересылку Фактическая сумма хищения при максимуме: 40 СПЗ + 4.5 СПЗ за кг + плата за пересылку в случае полного хищения Фактическая сумма повреждения при максимуме: 40 СПЗ + 4.5 СПЗ за кг + плата за пересылку в случае полного повреждения Отправление с объявленной ценностью (письмо, посылка) В сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность Фактическая сумма хищения при максимуме: в сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность, в случае полного хищения Фактическая сумма повреждения при максимуме: в сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность, в случае полного повреждения
1 СПЗ =50р
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ВОЗМЕЩЕНИЯ | Утрата | Хищение | Повреждение |
Отправление с объявленной ценностью (письмо, посылка) | В сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность | Фактическая сумма хищения при максимуме: в сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность, в случае полного хищения | Фактическая сумма повреждения при максимуме: в сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность, в случае полного повреждения
а этот пункт чем вам не по нраву? Оценивайте вложение на полную стоимость и будет вам щастие ;)

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Чтобы грамотно наказать почту через суд, нужно либо получить упаковку либо отказ продавца, заверенный на его почте.
Упаковка не всегда дает право на возмещение! Суд, зачастую, признает право Адресата на посылку (согласно ст.5 ВПК), но не признает право на возмещение! Поэтому, для надежности нужен отказ отправителя, заверенный его почтой.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Поэтому, для надежности нужен отказ отправителя, заверенный его почтой.
Я думаю, направление правильное. Однако я добавлю: "для надежности нужен отказ отправителя, заверенный его почтой и официально заверенный перевод".
 
Kuvs

Kuvs

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Народ, и все же, как сейчас поступить, чтобы вернуть деньги? Самый оптимальный вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live