• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли ноутбук на таможне!

sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот не понял только. 10кг вещей, включая ноут, стоят 15.000?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть запись номера пломбы в бумажке от таможни, то и пломбу одели там же!
ну как покажите бумагу с пломбой от таможни
раз эти бумаги на руках, думаю не сложно их сюда выгрузить и показать нам всем номер пломбы мешка от таможни с печатью.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Либо спёрли ещё там (могли кстати и в Шипито), либо на импорте
неа, на импорте не могли, вес ровно идет, при приеме и после выпуска, даже на грамм не меняется.
а вот то, что в СЦ не взвешивают посылки это очень плохо.
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
ну как покажите бумагу с пломбой от таможни

Картинку прикрепляю
PS. Иди в ***, я помощи прошу, а не выбисить меня.
всяких ***, у которых полторы тысячи сообщений, и которые поэтому считают себя офигенными знатоками прошу тоже идти по тому же направлению.

Добавлено спустя 41 сек.


Картинку прикрепляю
 

Вложения

  • пломба.jpg
    пломба.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 90
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Да Вы говорите, это накладная зашивается в мешок в СЦ, а печать ставят на извещении

да ЕПРСТ!!!!
Мешок вскрывают, достают бумажки и ставят печати!!! иди уже туда

Добавлено спустя 33 сек.
Да Вы говорите, это накладная зашивается в мешок в СЦ, а печать ставят на извещении

место формирования указано: PCI-3. г. Москва
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Совсем что ли проблемы с головой?

Что тебе не понятно?
Посылку досмотрели, вложили в нее бумаги, опломбировали и отправили!
При мне мешок вскрыли, достали из них бумаги, поставили на них печати и отдали мне посылку.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что тебе не понятно?
Посылку досмотрели, вложили в нее бумаги, опломбировали и отправили!
При мне мешок вскрыли, достали из них бумаги, поставили на них печати и отдали мне посылку.
Во первых на ты не переходили!
Во-вторых где пломба адресного ярлыка с мешка.
В-третьих кому тут что не понятно, так это только Вам, это Вы же так думаете, что сортировка происходит на таможне, а не в сортировочном центре.
 
G

GoldenRay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Миасс
Что тебе не понятно?
Посылку досмотрели, вложили в нее бумаги, опломбировали и отправили!
При мне мешок вскрыли, достали из них бумаги, поставили на них печати и отдали мне посылку.

дома лежит, фоткать и выкладывать не буду, так как я не затем сюда пришел, чтобы доказывать всем подряд что с таможни посылка ушла опломбированной

Добавлено спустя 46 сек.
Во первых на ты не переходили!

а я взял и перешел
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
дома лежит, фоткать и выкладывать не буду, так как я не затем сюда пришел, чтобы доказывать всем подряд что с таможни посылка ушла опломбированной
Да ничего не нужно доказывать, у Вас и так сплошные противоречия в теме.

Добавлено спустя 30 сек.
а я взял и перешел
Потому что невоспитанный!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
depp4, не путай людей. Штамп почты ставится при получении посылки. Дата штампа 12 число, т.е. дата получения посылки, если судить по собственноручной надписи получателя. А дата и формирование посылки и бумаги стоит 02 марта.
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
У таможенников нет возможности вскрывать посылки, т.к. все посылки досматриваются в присутствии почтового работника.
А вот у почтовых этих возможностей гора.
Между экспортом и импортом посылка валяются на складах, потом сортировки...
Да и цена вопроса не та для людей получающих хорошую зарплату

А вам можно только посоветовать попробовать договориться на почте, м/б пойдут вам на встречу и составят акт о расхождении веса.
Опять же можно предъявить им претензию, что они не выполнили свои обязанности и не сверили вес.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
GoldenRay, Короче, если бы вы при получении взвесили посылку и вскрыли ее, составили об этом акт, то скорее всего страховку бы получили.
Но, главный прикол с этим Шипито, что когда из посылки пропадает что-то, куда-то деваются нормальные таможенные декларации и остаются только
с надписью "Office of exchange" вместо описания содержимого. То есть доказать почтовикам, что там лежал ноутбук не реально, только несоответствие по весу!
Как так получается, они их мало печатают и их разбирают по дороге? не понятно...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
на 3кг меньше это прекрасно. в килограммах какой вес был при получении?
а человек не хочет признать,что лоханулся сам.3 кг не 100 грамм.
У нас в ПО вообще сами взвешивают,даже без напоминаний
....я понимаю,что злость душит на себя. Но что поделаешь-поезд ушёл к сожалению
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется, что на таможне орудует целая банда у*людков, т.к. один человек вряд ли был успел за такой короткий промежуток времени аккуратно вскрыть посылку, найти в ней ноутбук и зарядник, а потом аккуратно заклеить.
Давно хотел написать про "воровство" на таможне, но как то руки не доходили...

Все кто пишет такое - думаю искренне заблуждаются. Во первых: это технически довольно-таки непросто сделать (там действительно камеры чуть ли не в туалетах установлены). А во вторых: у таможенников очень даже неплохой оклад в настоящее время и рисковать таковым (пусть даже за 5-й Айфон) немного найдётся желающих. Я вам не скажу за всю Одессу таможню, но в том месте где работают мои знакомые - новичков сразу же предупреждают, что бы такой ерундой даже не думали заниматься. У нормального таможенника есть менее хлопотные и более денежные способы заработка, чем воровство Айфонов (ну или ноутбука за целых.... я так и не понял сколько $, как в случае с ТС). Нет, конечно попадаются индивидуумы которые "мелочь по карманам тырят", но уверен на 99% что это единичные и из ряда вон выходящие случаи. Что касается конкретно ТС, то я например, с трудом себе представляю как таможенник с ноутбуком в коробке просочился за служебную территорию.

Единственная бумажка, которая пришла с таможни содержит фамилию таможенного оператора: Глухих Л.М., но ни подписи, ни печати нет!
Почему вы решили что это "бумажка с таможни"? И что Глухих Л.М. это "таможенный оператор"?

Я вот во всей этой "загадочной" истории не могу понять один момент, а именно:
14-03-2013 18-09-55.png

Почему везде стоит вес - 10.150 а при вручении адресату - 10.250? Т.е. если посылку как пишет Т.С. действительно не перевешивали при вручении, то сотруднику ПО было бы сподручнее (и логичнее) вписать в графу старые цифры. Почему он написал цифры отличные от прочих? Банальная ошибка? Возможно. Но если нет, то у меня имеется лишь один вариант объясняющий данную ситуацию...
Тем более, что:

Посылка на первый взгляд не вскрывалась, никаких повреждений не имела,
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Лучше такие дорогие товары вскрывать на почте, можно даже с видеозаписью, ведь такие доказательства не оставят равнодушними даже полицию, не говоря уже об администрации ибей, хотя наверно администрация тут не при чем, ведь видно по трек статусу что по всей таможенной зоне посылка гуляла с неизменным весом, а сперли его там где не взвешивали походу, на сортировках или почтах.

Как подавать в розыск ноутбук, это практически не реально , ведь у него нет IMEI кода, который предположительно передается при регистрации трубки в сети опператора. Если только по MAC адресу? Но я не слышал о ведении учета таких, к тому же, его без проблем можно изменить.

Мне интересно как ведет себя администрация ебей , если в статусе трек кода начальный и конечный вес посылки отличается и покупатель заявляет что там ничего нет, + даже с видеозаписью, в чью пользу решается дело? продавца наверно? Тогда с кого должен требовать покупатель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live