• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туристический топор Fiskars X7

Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Заезжал сегодня в "Ленту" - такой топорик лежит за 1600 рэ (сомнительная конечно экономия выходит :rolleyes: )
Подержал в руках, даже попробовал тихонько рубануть рядом лежащий кЕтайский топор - впечатление отличное, посмотрел Х10 - великоват для моих задач пожалуй, а Х7 самое оно :wub:
Теперь будем подождать, топорик за 3 дня успел уже выехать из США.....
 
armig

armig

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
388
Местоположение
НиНо
Топор хороший,но после первого использования весь в царапинах.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Получил сегодня топорик, рубанул деревце около дома - великолепно рубит, почти без усилий.... очень доволен......

Трек-код: LNxxxxxxxxxUS - топор

  • 10.09.2012 Получена информация об отправлении
  • 10.09.2012 Поступило на почту
  • 10.09.2012 Принято к обработке в сортировочном пункте
  • 10.09.2012 Обработка в сортировочном пункте
  • 11.09.2012 Покинуло сортировочный пункт
  • 11.09.2012 Покинуло сортировочный пункт
  • 11.09.2012 Покинуло сортировочный пункт
  • 25.09.2012 Получил у себя на почте
Итого 15 дней!!!
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Поздравляю! По какой цене в $ покупали? сейчас стоит 27.5 + 20.99 доставка = 48.49
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Понятно спасибо. Все равно думал брать потяжелее типа х15. Наверное стоит того чтобы его нести зато на месте не 3 часа рубить :D
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Ну не знаю: я в магазе мацал х10 - тяжеловат мне показался, для моих задач х7 самое оно
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Заказал у последнего указанного продавца. Жду когда дойдет. Заказал топорик, точилку, пилу, и лопатку.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
В магазине ENTER Х7 1590 руб,Х5 1690 руб бесплатная доставка через день в магазин вашего города!
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
X5 бы взял себе в - хороший туристический топорик.
Рублей за 1200 с учетом доставки с ибея или другой онлайн площадки. Интересно, бывают по таким ценам?
 
O

oboron32

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Phuket-Thailand
Когда был в походе то у нас было два топора

один Fiskars - топор и топор. острый ну и что ? да как не смотри просто топорик который дороже других раза в 4 как минимум. при колке дров очень хорошо застревал. короче не ахти

и был топор такой формы (с ребрами под колун) правда с деревянной ручкой купленный в хоз магазине за 400 руб
вес такой-же на вскидку. рубил так-же достойно... зато как он колол дрова. а чурочки мы пилили бензопилой.


молиться топору не пробовали, кашу не варили. в общем не те это вещи которые на ебее брать надо.
 
U

UrtunBurtun

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Саратов
http://www.ebay.com/...=item35c068c254 здесь дешевле 27.92+ 8.66=36.58 Получается еще дешевле чем я брал.
Что интересно все топоры Fiskars продаются из США, хлтя брэнд Финский, да и надпись должна быть Made in Finland, вроде. Получается, что топоры едут из Финляндии в США, а потом к нам, отсюда такие цены. Так вот кто-нибудь знает как бы найти эти топорики, только чтоб с родины брэнда (должно ведь быть дешевле, можь даж в разы)? Сам хотел бы купить Fiskars X25 или X27 - это колуны.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
M

MFD

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
один такой зимой сломали

 
U

UrtunBurtun

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Саратов
один такой зимой сломали
Как случилось? Можно поподробней? Чьего он производства? Просто сейчас Фискарсы, вроде в Питере делают (там ещё наклейка должна быть), так вот про Питерские и говорят что качество г...но!
 
A

ALLiGaToR144

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Тем что на фотке я пользовался в двух походах (один из которых четырехдневный велопоход). Отлично себя зарекомендовал 600 г топорик. И всего лишь 300 рублей был. Затем я его забыл, купил еще такой же за 300 рублей только желтый (опять же 600 г) - заточил на станочке - также отлично на даче показал себя. Правда, только летние условия. Зимой не пользовался.

Как-то видел такие же 400 г топоры (обычные, по 300-400 рублей) - но было давно и может неправда, так как больше не встретил.

Считаю, что топоры туристические по 1700 рублей - роскошь неразумная.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Считаю, что топоры туристические по 1700 рублей - роскошь неразумная.
Когда после фискарса приходится взять в руки что-то типа вышеуказанного Matrix, то хочется его бросить и сходить за фискарсом :). Да дорого, но ощущения при работе совсем другие. Я много пользовался разными чужими фискарями и не удержался, купил на Амазоне Х11 и очень доволен, эргономика супер, БАЛАНС великолепный, рубит и колет отлично, не клинит (колун). Стоит поработать параллельно парой топоров и почувствовать разницу.
 
A

ALLiGaToR144

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Смотри. Туристический топор, как по мне, должен обладать следующими преимуществами:
1. малый вес (в первую очередь)
2. габариты (ручка средняя, все остальное - не очень)
3. баланс между ручкой-топорищем и самим топором (хотя в полевых условиях как обычно торопишься и уже ничего не замечаешь)
4. удобство колоть небольшие дрова (не огромные поленья от 100-летней сосны, ибо турист такую чем повалит?). В принципе пункт итак понятный, вытекает из многих факторов, как уже перечисленных, так и: удобство держания самой ручки.

Пользовался ОДИН раз (на покатушке) как раз туристическим топором, не помню какой фирмы-марки, с чуть укороченной ручкой (по сравнению с картинкой). В принципе ничего, но разницы я не почувствовал.

Второй топор я конечно доделал лишь заточкой другой - помогло серьезно.

Чем Вам матрикс не понравился и похожие? Если выбросить захотелось - значит какие-то веские причины?
 
Live



Вверх
Live