• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туфли Clarks

  • Автор темы Гаврик
  • Дата начала
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Бел шус ответил что слишком много потерянных посылок в России поэтому магаз на ебэй не шлет к нам. Предложили воспользоваться официальным магазином с доставкой 35 фунтов плюс дополнительная пара уже за 5 фунтов.
Дорого однако.....
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Решил написать отрицательный отчет о покупке туфлей вышеупомянутой фирмы
Случайно напал на Clarks originals desert trek и сразу полюбил их
Продавец другой был сейчас у него этой модели нет Кажется это был Legendfood или что то подобное.
Короче купил я их пришли через месяц и носил я их с великим удовольствием. Очень нравились он мне. Однако спустя месяц аккуратного ношения произошло вот что [attachment=p:80539:p7130138.jpg][attachment=p:80540:p7130142.jpg]
Домой приходишь ноги в песке все и грязные. Написал продавцу он предложил прислать их обратно так я и сделал он мне вернул деньги, за что ему честь и хвала! Но вот осадочек остался месяц я наслаждался покупкой и так все печально закончилось. Снова хочу такие туфли но потом снова отправлять брак нет желания да и продавец может и не попадется такой же порядочный. К слову сказать носил я похожие ROAMERS 2 года таскал их везде где можно только замша сверху в одном месте порвалась слегка а подошва как влитая с верхней частью нигде ничего. Вот такая грустная история
 

Вложения

  • P7130138.jpg
    P7130138.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 353
  • P7130142.jpg
    P7130142.jpg
    69 КБ · Просмотры: 339
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такая грустная история

Я не знаком с этим брендом. Но по Вашем фото вижу, что обувь была... как бы по аккуратнее сказать... дешевая. Мой Вам совет: не покупайте китайских товаров (если это возможно). Ноги - это фундамент: дом без фундамента не стоит, человек без ног не ходит. Берегите их. Вот Вам ссылка на очень приличные магазины, торгующие великолепной обувью: http://www.shopeasy.ru/mag/shoesmenu/63-shoes.html И не смотрите на цены. Хорошее и стоит много. Грэнсон, Баркер, Сандерс, Крокетт и Джонс не могут мало стоить. Еще бы хотел обратить Ваше внимание на мексиканских производителей: дешево и очень качественно. А уж про США я просто молчу.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Ногам моим чаще всего все равно сколько стоит обувь. Тот месяц который я проносил эти несчастные туфли мои ноги прекрасно себя чувствовали. Другая обувь Clarks была гораздо живучей. А то что вы привели по ссылке все равно проносятся 1-2 сезона.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А то что вы привели по ссылке все равно проносятся 1-2 сезона.

Срок, заложенный в такую (имею ввиду линейки ручного изготовления) обувь - 20-30 лет. Технология их изготовления такова. И материалы. Нет желания ее описывать, можете посмотреть на соседних ветках - я там писал. Как пример можно вспомнить знаменитый фильм "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо". Именно столько и носится хорошая обувь.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Смотрю я эти туфли на оффсайте http://www.clarks.co.uk/p/00111433 и не вижу ничего общего с Вашей покупкой.
Уверяю вас это именно они и есть Фото сделано чтобы показать косяк вот и трудно увидеть в них то что было вначале

Добавлено спустя 3 мин.
Срок, заложенный в такую (имею ввиду линейки ручного изготовления) обувь - 20-30 лет
Круто!!! Здорово конечно. Правда носить даже 10 лет одну и ту же обувь надоесть ведь.... Хотя впечатляет конечно аж проверить захотелось
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотя впечатляет конечно аж проверить захотелось

Ну вот Вам для примера совсем не дорогой и достаточно, думаю, качественный вариант: http://rogersboots.com/tienda/es/23-zapatos
Все исключительно ручное производство. Кожи экзотические. Модели... не очень много. Но их много и не может быть.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Срок, заложенный в такую (имею ввиду линейки ручного изготовления) обувь - 20-30 лет. Технология их изготовления такова. И материалы. Нет желания ее описывать, можете посмотреть на соседних ветках - я там писал. Как пример можно вспомнить знаменитый фильм "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо". Именно столько и носит
Только для этого есть несколько условий :p : Во первых носить только в сухую, теплую погоду (ибо кожа сверху и снизу) и во- вторых иметь такой обуви пар 5-6 на смену (у джентельменов есть и больше). Тогда можно говорить про 20-30 лет. А если и купить одну такую пару и носить не снимая, то едва ее хватит на сезон, макс. 2. _____PS Про Кларкс говорил выше: дизайн и низкая цена - вот и все козыри. После того, как промок в ботинках с мембраной Goretex от Кларкс ( мембрана ни при чем : протекало в местах крепления подошвы) - зарекся их покупать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только для этого есть несколько условий
Это с чего вы решили про сухую погоду? Вспомните: когда появилась резина? А теперь подумайте из чего делали охотничьи сапоги, скажем, во времена Пушкина, в которых целыми днями ходили по болоту в поисках вальдшнепа. Это раз. Второе. Вы просто не знаете, конструкции этой обуви, а по тому как можете утверждать о сроке?
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Rims, Colobus, вы оба правы. Хорошей обуви надо иметь минимум 8 пар на все сезоны (имхо), только ещё надо хорошие средства по уходу к ним докупать, например Saphir. К тому же, чтобы обувь не портилась надо покупать кедровые колодки, а это ещё 1000 рублей за пару, как минимум. Всё это затратно, лично я начал с "малого", с Loake 1880. И потихонечку стараюсь собирать хорошую обувь для разных случаев жизни, надеюсь перейду когда-нибудь на уровень C&J. Кстати, у меня есть зимние трёхлетние Clarks, в них ходить не жалко, правда выглядят они как не знаю что, зато тщательного ухода не требуют, да и грязно у нас, аккуратнее быть надо. Те, что "ручного производства", мексиканские, по ссылке выше, страх и ужас)) Кожа не айс, имхо, да и квадратный мысок тоже, просто туфли маленького Мука)
 
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Добрый день уважаемые,..
Есть желание купить вот эти ботинки:

но ни где кроме одного продавца не нашёл их. В связи с чем возникает законный вопрос - а не палёнка ли это?
На офф сайте тоже не нашёл такой модели.

Было бы интересно ваше мнение выслушать.

Спасибо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
W

WaitsT

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Как бы помягче сказать...Кларкс далеко не та фирма, чтобы делать фейки с ее названием.

Та не та, а вот на фейк Vasque из Штатов попал уже.
На картинке вроде бы выглядят как настоящие, на деле через месяц резина отклеилась на подошве.
Настоящий Vasque жил у меня лет 7-8 в нещадной эксплуатации.
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Сейчас в штатах выбираю оксфорды Clarks на лето. Для лапы 278мм какой американский размер порекомендуете, US9.5 или US10 или...?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Сейчас в штатах выбираю оксфорды Clarks на лето. Для лапы 278мм какой американский размер порекомендуете, US9.5 или US10 или...?

На свои 29см у Кларков беру UK9.5, причём ноге свободно - не впритык. Это прим. равно US10.5. Кларки специфичны назчот размеров.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
На свои 29см у Кларков беру UK9.5, причём ноге свободно - не впритык. Это прим. равно US10.5. Кларки специфичны назчот размеров.

На 27 см UK 9. Там вроде еще от страны изготовления зависит. Потому что где тут выяснили что один и тот же размер из разных стран разный)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live