• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туфли Clarks

  • Автор темы Гаврик
  • Дата начала
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Так я написал сразу и ответ уже получил ... :oops:
Вот тут интересная тема: барыги - СПшники впаривают "блондинкам" Clarks
Так расскажите же в двух словах, самую суть, что чел ответил. :rolleyes:
Тема может и поучительная, но 240 листов, это однако объём :apsteny: .
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Можно я воздержусь от ответа, не хочется анирекламу конкретному проду давать, тем более по одному отзыву.
Если говорить конкретно о ebay, тут как я понял существуют несколько дисконтных магазинов Clarks, они звенья одной цепи http://stores.ebay.co.uk/ClarksDiskont - женская обувь, http://stores.ebay.co.uk/asdpoi90 - мужская обувь, есть еще отдельностоящий http://stores.ebay.c...sshoesstourport, возможно есть еще масса, но я не искал - нет надобности. Последний шипит в Россию (по инфе на сайте). Я сделал заказ в http://myworld.ebay.co.uk/asdpoi90/, информации о доставке в Россию у него нет, но связавшись с ним, я очень быстро получил ответ, что доставка будет стоить £13.90, после размещения заказа он выставил мне счет в paypal. Здесь выше народ писал, что прод русский, ну или во всяком случае русскопишущий, я же переписывался с ним не по русски. Что будет дальше - посмотрим, заказ мой есественно еще не отправлен. Я прекрасно понимаю, что это дисконтный магазин, со всеми вытекающими... Больше всего меня позабавили тетки из Ярославля, которые используя ассортимент этих магазинов впаривают согражданам обувь, не забыв наварить себе процент, якобы за денежные переводы, труды и т.д. :ROFL:
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот в этом польском магазине заказала себе босоножки, получу отпишусь: http://www.efootwear.eu/
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
asdpoi90 VAT не возвращает :(
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Harl69, как так?Тут почти все отписались,что он возвращает...Общались?Что ответил?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Мне возвращали, причем неоднократно
Да , похоже я ошибаюсь
У британцев с возвратом VAT как раз без проблем.Вот только возвращают все по разному- от 15 до 20%.
Это на быструю руку.А вообще у прода спросить,про общение вопрос выше.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Вот переписка: "Good day! Thank you for the quick shipment of goods. You can make a VAT refund?
Best regards.
"
"Hi, there.
Thank you for your purchase.
I'm not a VAT payer, so no VAT return.
Regards

- asdpoi90"



"Thanks for the reply. So sorry.
Best regards."

 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Цены не высоки, т.к. дисконт. По поводу того, что прод не платит налог, думаю отмазка. Мне как то английский китаец предлагал проформу инвойс (счет фактуру) и спрашивал какой размер налога плачу я, зачем так и осталось для меня тайной. Далеко не все продавцы возвращают НДС, многие начинают "пудрить мозги". Как то заказывал в магазине на Ebay колготки женские, они стоили не дорого, ради интереса закинул письмо с вопросом о возврате VAT, вернули копейки сразу же.
 
P

prophes

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
118
Баллы
19
По поводу того, что прод не платит налог, думаю отмазка.
И я о том же.Лишний повод заработать на нас.Едет ко мне канцелярия из Британии(магазин на Ebay),пока веду переписку,о результате отпишусь.
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
И я о том же.Лишний повод заработать на нас.Едет ко мне канцелярия из Британии(магазин на Ebay),пока веду переписку,о результате отпишусь.

Если бы "на нас" хотел заработать, то Россия была бы в списке доставки.
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Если бы "на нас" хотел заработать, то Россия была бы в списке доставки.
у него много кого нет в списке, однако доставляет хоть в Тимбукту.. просто чел считает, что его цены и так вне конкуренции, и покупателям не хватит совести требовать еще чего-то..
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
у него много кого нет в списке, однако доставляет хоть в Тимбукту.. просто чел считает, что его цены и так вне конкуренции, и покупателям не хватит совести требовать еще чего-то..

Цены на самом деле не высокие, но не понятно еще где и сколько данная обувь лежала. Вопрос по VAT не понятен, но это все мелочь...

Добавлено спустя 19 мин. 25 сек.
Известный английский surfdome на ebay тоже НДС не возвращает, объясняя это мягко скажем "мутновато".
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
не понятно еще где и сколько данная обувь лежала.
Тоже смущает этот момент.. сдается мне, что имеет значение, сколько и в каких условиях хранилась обувь. Был случай - купил недешевые туристические кроссы адидас, с гортекс мембраной.. Проходили они полгода в городских условиях и образовалась дыра на сгибе стопы.. имхо, вследствие неправильного хранения у продавца и пересушивания..
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Тоже смущает этот момент.. сдается мне, что имеет значение, сколько и в каких условиях хранилась обувь.

Это понятно, новое всегда лучше, каждый должен делать выбор, в том числе и в цене. Что касаемо Clarks, то мне модели старые внешне нравятся больше, какие то они более разгильдяйские что-ли...
В столичных магазах вообще особо смотреть не на что, кроме как на гея продавца на Новом Арбате, причем конретного такого гея :)
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Harl69, он такой заносчивый, а туфли, которые стоят у него второй год за 6 тысяч в Беллшуз обошлись мне около 2900, разница есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live