• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
O

Ov3rfl0w

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Кто нибудь в курсе, что с почтой Украины? Писал в USPS они божатся, что посылка покинула США и она или в Европе, или наша почта ее тупо не трекает. Кто нибудь еще попадал на такую тему? Или посылки с начала ноября нормально трекаются и пересекают границу?

CW541260919US
похожая ситуация

от 07.11 две посылки вылетели с США и все еще даже не пробились в Украине. Как ситуацию сейчас? а то что-то это очень долго.

Когда можно писать заявление на розыск посылки? (посылки с трек номерами).
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

Aleksandra129

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
4
У меня экспорт с 5 ноября :(
Надеюсь что хотя бы к новому году придет
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Завтра уже "черная" пятница, 6a03220daa9e557909e8c67d34259aa5.gif
так что посылками в СНГ будут завалены все терминалы.Ожидается появление синей колбасы ПР.
 
F

Flecktarn

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Z
Когда можно писать заявление на розыск посылки? (посылки с трек номерами).

Писать может только отправитель. Но я писал от его имени, в USPS отвечают крайне медленно, мне тветили через неделю. Если есть человек в США то лучше позвонить им. Как я теперь вижу проблема не только у меня...
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Писать может только отправитель.
На стене висит мочало, начинаем всё с начала..... Откуда такое заявление и уверенность? Ссылку на документ можно?
А у меня другие данные:

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
....Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации......

Теперь о законодательстве собственно: часть 1 статьи 56 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» - ........право на предъявление претензии имеют отправитель или получатель почтовых отправлений......
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Есть услуга в укрпочте, розыск. Стоит до 20грн. Но вот где писать вопрос. На местном пошт отделении или на центральное ехать?

Сегодня уточню, если застану директрису своего отделения.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
О блин, не прочитал что это Украина. Ну да ладно, для Россиян пригодится.
Flecktarn, Прошу прощения, для Украины другие законы.
 
F

Flecktarn

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Z
to ru66, я в украине, а не в россии, хотя туда почта из США не на много быстрее приходила, Раз 20 звонил на укрпочту, говорят что они в США искать не могут. А сообщение от USPS сейчас найду

"Dear *****:

Thank you for contacting the United States Postal Service.

Unfortunately we are unable to assist you with an inquiry on the expected mail item. Per Universal Postal Union (UPU) regulations, inquiries on articles mailed to international destinations may be filed by the sender or the addressee with their own postal administrations. Please contact your postal administration to file an inquiry on this article.

The exchange of international mail is governed by the Convention of the UPU and the Postal Parcels Agreement, to which all member countries are signatories. The Convention and the Agreement set forth the methods of exchange, the inquiry procedures, the limits of liability, the determination of responsibility, and the payment of indemnity for international mail articles.

Thank you for the opportunity to address this matter with you.

Sincerely,

Carla Warren

Consumer Affairs


Есть услуга в укрпочте, розыск. Стоит до 20грн. Но вот где писать вопрос. На местном пошт отделении или на центральное ехать?

Мне по этому поводу говорили, искать будут когда оно хоть раз трекнется в Украине.

Дай знать.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.

О блин, не прочитал что это Украина. Ну да ладно, для Россиян пригодится.

Flecktarn, Прошу прощения, для Украины другие законы.

Не проблема, я одно время работал с Почтой России, на территории РФ трекалось очень быстро, а потом неделя или около того гуляло по отделениям, мне интересно, почему из США посылка ушла, а тут не слухом, ни духом, продавец звонил и выслал потдверждение, что она уехала из США, посылка не дешевая, потому и волнуюсь.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Q

QW2013

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Кто нибудь в курсе, что с почтой Украины? Писал в USPS они божатся, что посылка покинула США и она или в Европе, или наша почта ее тупо не трекает. Кто нибудь еще попадал на такую тему? Или посылки с начала ноября нормально трекаются и пересекают границу?

CW541260919US

Та же ситуация! 10 дней как посылка вылетела с NY и по состоянию на сегодня - она отсутствует в базе принятых на территории Украины. Честно говоря, на моей памяти, это второй такой случай. Первый разрешился только тогда, когда обманутые получатели обратились на ТВ, а журналисты посетили места приема почты и таможню - все банально, посылки просто лежали на сортировке и никто их не вносил в базу... как следствие от 09.12 посылка была получена мною в начале февраля следующего года(
 
F

Flecktarn

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Z
Та же ситуация! 10 дней как посылка вылетела с NY и по состоянию на сегодня - она отсутствует в базе принятых на территории Украины. Честно говоря, на моей памяти, это второй такой случай. Первый разрешился только тогда, когда обманутые получатели обратились на ТВ, а журналисты посетили места приема почты и таможню - все банально, посылки просто лежали на сортировке и никто их не вносил в базу... как следствие от 09.12 посылка была получена мною в начале февраля следующего года(

Напиши еси в ближайшее время трекнется где нибудь.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
С неделю слежу за статистикой отправлений США-Россия, всё что вылетает с Нью-Йоркского направлнения(USJFKA) через 4-6дней уже на импорте в Москве. А вот со статистикой США-Украина с вылетом из Нью-Йорка, да и судя по отзывам выше и не только из этого направления всё очень печально по ходу. По всей видимости застряёт на промежуточном пункте перелёта, либо&***** на сортировочном пункте в Украине. Больше склоняюсь ко второму, ибо государство у нас такое.....

п.с. жду и надеюсь что экспресс приорити отправление доберётся до меня хотяб до нового года, не охота проду палки в колёса совать изза проблемной доставки в мою страну.​
&*****
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live