• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Вот свежая новость от почты России

на таможенном посту Международного почтамта из-за недостатка персонала сложилась "критическая ситуация с обработкой международной почты
и ту же гениальное решение проблемы нашим придурковатым правительством:

Объемы международного почтового трафика ежегодно на 10-100% растут в зависимости от категории пересылаемой почты. В то же время ФТС по указу президента должна в 2011-2013 годах сократить штат на 20%
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Ублюдки!
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выловила из практически соседнего ящика извещение сегодня на безтрэк, пробила РА-РУ на сайте почты россии и вот такие замечательные даты этот сайт мне выдал:

Импорт 17.01.2013 21:32 104001 МОСКВА PCI-1

-пауза-

Передано таможне 02.03.2013 11:10 104001 МОСКВА PCI-1

Точно не знаю что это, но судя по весу потеряшка от 27 декабря....
 
A

ati61

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Газета "Коммерсантъ", №40/П (5071), 11.03.2013
ТЕКСТКОММЕНТАРИИ: 1

Подарки остались на таможне


Конъюнктура




На таможенных постах в аэропортах Внуково и Шереметьево, а также на таможенном посту Международного почтамта из-за недостатка персонала сложилась "критическая ситуация с обработкой международной почты". Об этом сообщила заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Нина Фитисова в письмах руководству Россвязи и Федеральной таможенной службы (ФТС). По состоянию на 6 марта во Внуково таможенного оформления ожидали 369 паллет с отправлениями EMS (экспресс-почта) с крайним сроком прибытия до 20 февраля, следует из письма. Кроме того, не разгружены пять грузовиков из Германии (всего 165 паллет). На Международном почтамте скопилось почти 12,3 тыс. посылок, 5,3 тыс. отправлений EMS, 36 тыс. импортируемых мелких пакетов, а также 12,9 тыс. экспортируемых мелких пакетов, сроки регистрации которых истекли несколько дней назад. В Шереметьево таможенного досмотра ожидают порядка 2 тыс. отправлений, рассказал "Ъ" руководитель дирекции производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев. По его словам, часть задержанного трафика содержала подарки к 8 Марта. Объемы международного почтового трафика ежегодно на 10-100% растут в зависимости от категории пересылаемой почты. В то же время ФТС по указу президента должна в 2011-2013 годах сократить штат на 20%.


Владислав Новый
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2143470

 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Запретили бы международные отправления. Этим все решилось бы. И заодно ''железный занавес'' в пользу наших магазинов.
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как сообщили в пресс-службе «Почты России», последние проблемы с задержками происходили по вине «Почты США» — USPS. «Проблемы с доставкой отправлений возникли из-за того, что находящаяся в сложном финансовом положении «Почта США», очевидно, в целях сокращения транспортных расходов, стала использовать различные транзитные схемы перевозки почты в Россию, в том числе через аэропорт Стамбула. Сложность логистических схем и зависимость от коммерческих интересов перевозчиков привели к нерегулярной отправке почты в РФ и скоплению в конце февраля в аэропорту Стамбула десятков тонн невывезенных отправлений, — говорится в сообщении пресс-службы "Почты". — После того как российская сторона направила официальное обращение к "Почте США" относительно ускорения отправки задержавшейся экспресс-почты из аэропорта г. Стамбула в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево, весь объем почты скопившийся в Турции практически одномоментно был переправлен в Шереметьево. Это и привело к "затариванию" аэропортовых складских мощностей в московском аэропорту. На данный момент вопрос с задержанной почтой разрешен. Собственно, американская почта еще несколько дней назад прошла первичную почтовую и таможенную обработку и сортировку и теперь доставляется адресатам. Сейчас решается вопрос лишь с отправлениями из Юго-Восточной Азии, которые скопились в зоне ответственности "Шереметьево карго" за те несколько дней, пока в приоритетном порядке обрабатывались отправления из Стамбула».
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Есть движение по EMS.

14.02.2013 10:12 130211 Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот Сортировка
10.03.2013 21:32 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр
 
S

SpassD

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Astra
Трек LC210159582US. Уже 28 дней границу не пересечет!
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
O

obitil

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Тверская Область
Для статистики . Без трек 15,01,13 Ямайка экспорт сегодня пришла домой RA403062107RU !!!!!! :bravvo:
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
A

aurel1974

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Кагул, Молдова
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тот же срок и у меня. Может повезет и придет все-таки.

Урраааа, Ураааа, Урааааа!!!!!! Крики радости переполняют меня)))) Наконец то до меня дополз мой Приорити от аж 20,11,12 г. Время в пути 112 дней. Слезы радости на лице :cry: :O:

Чем его доставляли не берусь ответить!!! Да и не важно это уже)))

IMG_20130311_124559.jpg




Всем кто отчаялся получить!!! Ждите... Счастье есть, оно не может не есть!!!

И еще если обратите внимание то в адресе кому есть и имя и фамилия и отчество. Так что при желании всегда есть возможности, но это к слову... и далеко от темы!!!


Всем ждунам!!!!! Скорейшего дождаться!!!!!
 
A

aurel1974

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Кагул, Молдова
Крики радости переполняют меня
Я ооочень рад за Вас. Видно, пакет не большой. Но в моем 4 пары обуви на весну для всей семьи. Будет очень жаль если они подошли еще кому-нибудь. Я грешу на мою родную молдавскую таможню. А может и сортировочный центр любит спортивную обувь.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ооочень рад за Вас.
Благодарю... Да конечно потеря большой посылки это очень плохо... Я все-же надеюсь что вы ее в скором времени получите!!! А у меня теперь 2 одинаковых Levi's 501 :ROFL:
 
A

aurel1974

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Кагул, Молдова
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
По состоянию на 6 марта во Внуково таможенного оформления ожидали 369 паллет с отправлениями EMS (экспресс-почта) с крайним сроком прибытия до 20 февраля, следует из письма. Кроме того, не разгружены пять грузовиков из Германии (всего 165 паллет). На Международном почтамте скопилось почти 12,3 тыс. посылок, 5,3 тыс. отправлений EMS, 36 тыс. импортируемых мелких пакетов, а также 12,9 тыс. экспортируемых мелких пакетов, сроки регистрации которых истекли несколько дней назад.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2143470

Обратите внимание на слова о СРОКАХ РЕГИСТРАЦИИ ПОСЫЛОК. Это означает, что эти сроки существуют (где-то на бумаге) и что Почта России косвенно подтвердила нарушение сроков регистрации и прохождения МРО.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит Вам деньги уже вернули? Я тоже назад потребовал, но если посылка придет, верну им деньги.

Да вернули!!! вот сейчас как раз списался с продом о компенсации ему!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live